uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2018, 05:45   #1
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию Выбор мелкой лодки

А подскажите, кто хорошие лодки делает гребные? Какие модельные линейки хорошие(у того-же "мастер лодок" их 5)

Хочу качественную, крепкую 1,5-2 местную лодочку(сети поставить, за уткой сгонять). Не обязательно дешевую, всё-таки вещь не одноразовая, да и ковыряться с ней не охота. Плюс шарится на ней буду по всяким коряжникам, булыжникам. Дно наверное натяжное(кусман пеноплекса под колени, тому кто на сетях и ништяк). ПВХ.

Смотрел Аква оптима(или мастер) 240, самое оно но есть сомнения по качеству, как оно. Ну и может каких плюшек еще можно.

Еще интересуют слани, чтоб были(таскать их на простую рыбалку врятли кто-то будет). Можно-ли комфортно стоять на реечном настиле или покупать всё-таки нормальные фанерные слани?

ЗЫ:Побольше и под мотор не надо. Нужна замена разваливающейся Омеге-2(которая старше меня).
ЗЫЫ:Ну и еще, выбираться и покупаться всё это дело будет по интернету. Это тоже маленько осложняет дело(посмотреть швы перед покупкой не вариант)
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.12.2018, 07:50   #2
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,591
По умолчанию

за 5 тр любую бери
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 13:21   #3
Shturman
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Москва Динамо
Сообщений: 3,092
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение

Смотрел Аква оптима(или мастер) 240, самое оно но есть сомнения по качеству, как оно.
Отличная лодка. У меня была первых выпусков. Лет 10 на ней отгреб на утиную. Ну и спининг покидать. Сейчас товарищу на д.р. такую купили. Она еще лучше. Весла стали удобнее, и насос . На моей старой резиновая круглаю лягушка была. Сейчас нормальная, и качает и сдувает.
Моя 8 лет проходила. Сейчас начала сопливиться по швам в двух местах.
Взял себе тоже Акву, но с жестким транцем. Просто раньше пешком с ней бегал бывало, а теперь лень. Большей частью на машине. Да и мотор слабосильный японский без дела валяется.
Если бы брал без транца, то взял именно такую.
Еще видел и пользовал Нептун и Фрегат в тех же размрах. Гораздо хуже и неудобнее.
И да, на моей старой, примерно за 10 лет всего одно отверстие образовалось. Да и то случайно в гараже ледобуром пробил. В остальном лодка крепкая.
По сланям не посоветую. Вторая лодка у меня большая, с жесткой палубой. Там да, можно стоять. У приятеля фрегат с 3-мя мягкими сланями. Стоять на них крайне очково. Для себя решил, что в маленькой лодке они не нужны.
Shturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 17:29   #4
SHARAN
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SHARAN
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: ЯНАО гор.Ноябрьск
Сообщений: 93
По умолчанию

Посмотри в интернет-магазине лодки Деда Мазая. Выбор огромный, какая понравится ту и бери.
SHARAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 18:20   #5
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Спасибо. Выбор сделан. Аква Оптима 240

Но в процессе я наткнулся на вот эту статью(движок от китайской газонокосилки на мотор Ветерок)
https://www.drive2.ru/b/456140646193823925

У друга как раз данный мотор вроде-бы завалялся(москва 12,5 точно есть), цена мотора составит 15 тысяч. Поэтому мечта о лодке с мотором резко стала на 70 килорублей ближе. В ближайшее время забираю и осматриваю мотор, и поэтому начинаю потихоньку смотреть-присматривать вторую лодку уже под этот мотор(а в перспективе возможно под какой-нибудь тохатсу 9,9, если вдруг зажрусь). Уже не сильно мелкую

Собственно, какую лодку брать под 8-й ветерок или 9,9 тохатсо/ямаху. Наверное не сильно мелкую, для кустов будет эта оптима

Цитата:
Сообщение от SHARAN Посмотреть сообщение
Посмотри в интернет-магазине лодки Деда Мазая. Выбор огромный, какая понравится ту и бери.
Собственно, как раз там и заказал. Хз насколько хороший магаз, но вроде нету проблем с доставкой в нашу глухомань.

А вот какая понравится, это хз. Найдите 10 отличий по фоткам(кроме длинны)

https://lodki-pvh.com/tovar/grebnye/...naya-grebnaya/
https://lodki-pvh.com/tovar/grebnye/...aya-pod-motor/
https://lodki-pvh.com/tovar/grebnye/...naya-grebnaya/

То-то и оно, что внешне они одинаковые, даже цветом. А вот качество уже наверное разное
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 21:25   #6
yuuurik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для yuuurik
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 918
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Спасибо. Выбор сделан. Аква Оптима 240

А вот какая понравится, это хз. Найдите 10 отличий по фоткам(кроме длинны)

https://lodki-pvh.com/tovar/grebnye/...naya-grebnaya/
https://lodki-pvh.com/tovar/grebnye/...aya-pod-motor/
https://lodki-pvh.com/tovar/grebnye/...naya-grebnaya/

То-то и оно, что внешне они одинаковые, даже цветом. А вот качество уже наверное разное
Ширина кокпита у них разная с шагом 100мм. От 1200 до 1400. Разница ощутимая.
yuuurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 06:30   #7
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuuurik Посмотреть сообщение
Ширина кокпита у них разная с шагом 100мм. От 1200 до 1400. Разница ощутимая.
Ну, это первые попавшиеся лодки, поэтому размер немного разный. Мне интереснее было качество у разных производителей(и возможно какие-то плюшки которых нету у конкурентов того-же класса).

Впрочем выбор уже сделан, теперь потихоньку думаю про лодку под мотор. Но там вообще сложная тема, да и с покупкой определюсь я не скоро(сначала надо с мотором ясность навести)
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 09:06   #8
SHARAN
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SHARAN
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: ЯНАО гор.Ноябрьск
Сообщений: 93
По умолчанию

Привел пример в личке
SHARAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 11:12   #9
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Собственно, какую лодку брать под 8-й ветерок или 9,9 тохатсо/ямаху. Наверное не сильно мелкую, для кустов будет эта оптима
У того же мастера лодок выбор просто огромен. 3.2-3.6 м самое оно, у меня 3.6, хотя больше - лучше, я бы и 4.2 взял с удовольствием, были бы бабки.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 20:09   #10
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
А подскажите, кто хорошие лодки делает гребные? Какие модельные линейки хорошие(у того-же "мастер лодок" их 5)

Хочу качественную, крепкую 1,5-2 местную лодочку(сети поставить, за уткой сгонять). Не обязательно дешевую, всё-таки вещь не одноразовая, да и ковыряться с ней не охота. Плюс шарится на ней буду по всяким коряжникам, булыжникам. Дно наверное натяжное(кусман пеноплекса под колени, тому кто на сетях и ништяк). ПВХ.
В аналогичной ситуации выбрал дюралевую лодку "романтика". Б/у.
Повесил электромотор 32 (примерно 300 Вт) и доволен . Мотор совсем недорогой, аккумулятор автомобильный, грести не надо, крючком или корягой лодка не протыкается.
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-