uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 15:29   #41
castorFe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для castorFe
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
1. Эта зима была у нас лютая и морозы под 40. К импортной автоэлектронике нареканий не возникало. Но это уазика не касается. Он у меня машина выходного дня и зимой стоит. Но намёк понял. Думаю было бы критично расположение ЭУРа вне салона. Время покажет. Хотя на тойотах же народ ездит както в морозы. А если в ногах водителя будет -30 постоянно, то я сам никуда не поеду Или я вопрос не понял?
Да собственно я про потребление эл.энергии. Т.е., когда все мощные потребители включены + ЭУР. Как генератор, проводка. Проверить бы. Собственно зимы для этого и не надо Я это к тому, чтобы потом где-нибудь в далеке небыло неожидонностей. Для безопасности.
По третьему вопросу, там собственно не про УР, а про тоётовский руль. Когда ГУР не работает, остаётся родная баранка, а она побольше ф. Как этот крутится? Большая разница в усилии?
Короче, не зря проводят ресурсные испытания перед запуском в производство. Не мешало бы для себя провести что-нибудь подобное.
ЗЫ Забыл спросить. Колонка потолще, ногам не мешает?
castorFe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.08.2010, 16:32   #42
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Понял теперь. Генератор у меня в подписи - 120 А, такчто надеюсь проблем не будет, и проводка в силовой (да ине только) ее части заменена на правильную. В ответственных местах тонкие сварочные кабели. Но а силовые к ЭУРу оставил штатные тойотовские.
Вот про усилие на баранке без усилка в эксплуатации ничего не скажу - не знаю.
А ресурсные испытания какраз и идут. Слежу за конструцией. Это точно. Поэтому сразу после установки тут и не писал. Пару длительных поездок сначала провёл, а потом уже и писать отчёт стал, чтобы людей не обнадёживать раньше времени и не вводить в заблуждение.

Колонка совершенно не мешает ногам.
PS Наверное следовало бы упомянуть в отчёте что особое внимание следует уделить подключению и качеству силовой линии. Спасибо.

Последний раз редактировалось Trilobit; 11.08.2010 в 16:40.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 02:31   #43
Яткяр
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Яткяр
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия, М.О. Коломна
Сообщений: 475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trilobit Посмотреть сообщение
4. Мозги прибора. В приведённом выше отчёте девайс работает без мозгов. В моём случае только с ними, родными. Подключение достаточно незамысловатое. Основной момент - подать импульсы с комутатора, чтобы блок управления понял что машина заведена и только тогда начинается усиление. Ну и естественно силовые и питающие провода. Этого достаточно. Но в идеале система усиления зависит от скорости автомобиля. Поэтому в планах на РК приладить электронный датчик скорости, чтобы рассказывать мозгам о скорости и получать правильную степень усиления.
Добрый день, я тоже собираюсь ставить ЭУР от кролика. Так у меня сразу вопрос на какой пин вы подали импульс, и что за импульс? ниже схема подключения блока управления
Вложения
Тип файла: pdf EPS.pdf (58.0 Кб, 851 просмотров)
Яткяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:03   #44
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Импульс который комутатор на катушку зажигания отправляет. Клемма КЗ комутатора. Брать непосредственно с разъёма комутатора. Попытка взять этот импульс с другого конца провода т.е. с катушки ничем хорошим не закончилась.
Про распиновку ЭУРа переадресовал вопрос нашему волшебнику-электронику. Обещал дать её.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 00:50   #45
Яткяр
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Яткяр
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия, М.О. Коломна
Сообщений: 475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trilobit Посмотреть сообщение
Импульс который комутатор на катушку зажигания отправляет. Клемма КЗ комутатора. Брать непосредственно с разъёма комутатора. Попытка взять этот импульс с другого конца провода т.е. с катушки ничем хорошим не закончилась.
Про распиновку ЭУРа переадресовал вопрос нашему волшебнику-электронику. Обещал дать её.
А у вас двигатель какой? По распиновке ЭУР - схему я приложил в предыдущем письме.

Последний раз редактировалось Яткяр; 13.08.2010 в 00:59.
Яткяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 07:19   #46
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

УМЗ 4178. Зажигание штатное бесконтактное. Пробовал и с 08 зажиганием. Тоже работает.
Про схему я понял. Всё будет )))
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:23   #47
castorFe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для castorFe
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
PS Наверное следовало бы упомянуть в отчёте что особое внимание следует уделить подключению и качеству силовой линии. Спасибо.
Отлично! Удачи.
castorFe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 07:35   #48
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яткяр Посмотреть сообщение
Добрый день, я тоже собираюсь ставить ЭУР от кролика. Так у меня сразу вопрос на какой пин вы подали импульс, и что за импульс? ниже схема подключения блока управления
Нужна схема 120 короллы, там всё проще. Это 150.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 09:45   #49
Владимир Борисович
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Ув.Trilobit. Очень понравилась Ваша информация. Спасибо за нее. Давно думаю над установкой усилителя руля. От идеи ГУР отказался сразу - ставить некуда.
У меня накопилось четыре вопроса:
1. не могли-бы Вы измерить ток потребления двигателя ЭУР при стоящем на месте а/м?
2. "мозги" ЭУР находятся внутри его самого или есть отдельный блок электроники?
3. от какой именно Тойоты взят ЭУР? Серия и модельный год - если можно.
4. сколько импульсов на оборот имеет датчик скорости от этой Тойоты?

Буду очень благодарен за ответ.
Владимир Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 22:53   #50
Яткяр
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Яткяр
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия, М.О. Коломна
Сообщений: 475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trilobit Посмотреть сообщение
Нужна схема 120 короллы, там всё проще. Это 150.
А 120-я королла - это какая? там разве ЭУР имеется?
Яткяр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
электроусилитель руля, эур


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электроусилитель на УАЗ Shumik Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 6 25.06.2013 13:20
Электроусилитель руля. Олег34 FAQ 0 06.09.2010 11:04
электроусилитель тормозов Dennis Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 43 27.11.2009 22:15
электроусилитель руля KrysdPiper Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 20 11.05.2008 23:25
электроусилитель руля badei78 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 22.09.2006 12:18


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-