uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 10:01   #21
sas1180
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: башкирия.стерлитамак
Сообщений: 198
По умолчанию

есть 2 варианта :
вариант 1. когда посадите табличку на другие клепки хапнете проблем. не надо ругаться сейчас а дочитайте до конца.
любой нормальный инспектор по розыску(он есть в каждом мрэо) определит что клепки не родные. пошлет на экспертизу, потом будет заводиться дело ,потом будет отказываться а потом уже впишут в ПТС "сводная табличка закреплена кустарным способом"
вариант 2. просто снимаете эту табличку.
при переоформлении пишете заявление на имя начальника МРЭО: что при проведении ремонтных работ сводная табличка была демонтирована а потом и утеряна.
в птс вписывают "сводная табличка утеряна".
если же машина у вас уже без таблички была куплена. пишется заявление на имя начальника МОТОР,МРЭО,РЭО ит.д. что сводная табличка была утеряна предыдущим хозяином автомобиля.
и все никакого криминала .
по поводу рамы ничего страшного нет. так же приходите в МРЭО инспектор на осмотре пишет номер рамы б/н и дает направление на экспертизу , эксперт пишет что площадка на раме предназначенная для номера рамы изменению не подвергалось и является заводской.
прикладываете письмо от завода изготовителя что номер шасси до 199_ года наносился краской по трафарету (на форуме где то было) инспектор выносит заключение шасси б/н подписывает у прокурора и дает вам на руки. с этим пакетом документов сдаете в окошко и ждете когда вернут ПТС с записью в особых отметках шасси без номера. (св-во о регистрации тоже придется менять , ну или его разрежут и внутри впишут )
удачи!!!
Не надо боятся сотрудником МРЭО просто или они ленятся, или любят людям мозги поебать и пугают, пугают, а может просто денег хотят немного заработать.

все это написано для законопослушных форумчан (которые уверены что номера нигде не перебивались).
sas1180 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2008, 20:19   #22
МИ}{@ник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со слов начальника экспертной службы УВД: крепление сводной таблички нигде никем не регламетируется, так что производитель может крепить хоть на проволоку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 22:50   #23
digger
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 72
По умолчанию

Все правильно.На работе,когда сгнивали заклепки табличек на головастиках,их крепили болтами и проходили техосмотр без вопросов.Меняя морду на своей машине(469),табличку приклепал клепочником,при постановке на учет вопросов не возникло(зато номер рамы никто не заставляет искать!)
digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 19:35   #24
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sas1180 Посмотреть сообщение
.....Не надо боятся сотрудником МРЭО просто или они ленятся, или любят людям мозги поебать и пугают, пугают, а может просто денег хотят немного заработать.....
Эх, вот когда Вам из окошка выкинут обратно документы на только что купленную и снятую в этом-же гаи с учёта неделю назад машинку со словами " вот кто с учёта машину снимал - тот вам пускай её и ставит" или ещё смешнее - машинку в субботу сняли с учёта, а во вторник приехал новый хозяин ставить машинку на учёт в это-же гаи, а ему говорят (притом тот-же инспектор который снимал машину с учёта) - " что-то мне номер рамы не нравится " ..... как тут не будеш бояться инспекторов гаи .... конечно, после нескольких дней беготни по инстанциям машинка, чаще всего ставится на учёт, но ведь это нервы, время и деньги ...... а вот когда мне при постановке на учёт новой машинки (из автосалона) выкинули докумены из окошка со словами "сначала с салоном разберитесь, а потом уже к нам приезжайте" я думал у меня инфаркт будет - деньги-то за машинку отданы не малые ...... притом все эти истории не выдуманные и случились со мной лично (точнее это только малая часть таких историй)
... а табличка у меня на кабине ЗиЛа тоже на саморезах была прикручена - на учёт поставили без проблем, а ТО проходил за взятку .... и номер рамы на УАЗе я сам краской писал по требованию инспектора гибдд

Последний раз редактировалось andrei с урала; 13.04.2008 в 19:38.
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 21:38   #25
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Ну и я расскажу историю как я 2 года снимал машину с учета и потом за 2 часа поставил.
Суть проста: нестандартный кузов, номер рамы краской и за 20 лет пропал, плюс инстпектор искал табличку на арке, а не над лобовым стеклом (и неспросив у меня где она, вписал, что ее нет). Как результат экспертиза. Криминалист посмотрел на это все, на кузов, на табличку, (на раму смотреть даже и не хотел, но для приличия заглянул) и спросил а сюда то зачем послали? Типа и незаглядывая под машину понятно что все нормально. Вот, но это с номерами, потом еще доказавал инспектору, что окошки не врезал а так 20 лет назад сделали, и что 5 лет назад они сами ее в таком виде на учет поставили. Писал на имя начальника МРЭО заяву, ответ был типа в документах нет, значит надо оформлять переоборудование. Потом нашел листовку с Черниговского завода (надо сказать почти случайно), сама листовка никакой юридической ценности не представляет, я и сам такую нарисую, только там было указано "ТУ-ххх-хххххх". Написал заяву выше, начальнику УГИБДД, от туда очень скользкий ответ, что типа можно снимать если машина соответствует даномму ТУ. И дубль в районное МРЭО. После этого инспектор посмотрел на листовку и подписал бумаги. Причем что записано в этом ТУ ни я ни испектор не знали. Я до сих пор хочу откопать это ТУ

Заняло это 2 года, но что значит 2 года? Я туда ездил всего раз 10..15, из них половину по глупости попадал в нерабочее время или видел очередь и уходил. Ну ленивый я А заявы я вообще писал по почте, но пока им не позвонишь через пару месяцев они не шевелятся.

Еще был хороший момент, когда я поехал на криминалистическую экспертизу за день до отпуска и поездки на 500 км. Короче ПТС сдал, получил копию и бумажку, что оригинал у них, показал машину, и уехал на этой машине на 2 недели. О результатах справился через пару тройку месяцев.

А у них дело то висит... Если бы я сразу парился, то они никуда не спешат, а тут заява пол года у них, а они еще и не чесались, вот и суетятся.

За эти 2 года у них бланки заяв на снятие с учета успели 2 раза поменяться


Пока писал забыл к чему я
Да к тому, что порой криминалисты намного спокойней и адекватней, чем гаишники, особенно если речь идет о старых и дешевых авто (чай не мерс за круглую сумму).
Если с документами все ок, криминалистов бояться нет смысла. Ну потеряли табличку, но остальные номера соответсвуют. Да и кому нафиг нужен старый кузов от УАЗа?

Последний раз редактировалось CMY; 13.04.2008 в 21:45.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 09:42   #26
MakarOFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MakarOFF
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Москва Войковская и МО Дедовск
Сообщений: 785
По умолчанию

номеров то у меня тока вин и номер двигателя, ибо на кузов и не было а на раме пропал, видимо.
MakarOFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
идентификационная табличка delor99 Кузов (Body) 25 12.11.2018 16:15
Шильдик на морде Vlad aka 4_Метра Юридические вопросы 14 12.10.2011 00:56
инодизель и табличка с номером зеленое_пятно Нестандартные 3 29.11.2008 07:44
Переделка люка на морде Skivi Буханки и Головасты 6 12.10.2007 22:09
Кому нравится черная пластиковая нахлобучка на морде Хантера? Hrunter Обсудим автомобили 20 16.10.2006 14:11


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-