uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 13:35   #21
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
Такого варианта не видел. Но видел крузак с 4.2 дизелем на Боггере 38х13.5 с жёсткими блоками. Этакий слон,которым хорошо было пробивать направление в лесу,валя деревья.
Лёгкий ГАЗ69 без верха без жёсткого принудилова на 35х12.5 БФГ обошёл его играючи везде.В том числе и по скалам и камням и болотам.
Бездор,это не только глубокий снег. В снегу наверно важна масса и мощь,чтобы его перед собой толкать. Либо такой вариант,который уже едет сверху не проваливаясь.
Дело было так. Нашли глубокий отрезок снега, этот патруль попытался медленно его проехать - никак, а когда газ придавил, то пролетел 150 метров, без намека на застревания, только свист турбины и был слышен. Это же повторил и крузак на 38 арктиках с 4.2 (или около того) бензинкой.
УАЗы не смогли. Через пару недель попробую на своем, что будет (снег найти проблема).
Вывод: внедорожник должен быть мощным, прочным и ЛЕГКИМ. Бешеная табуретка!

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
Да и хватит уже...тема то про НИРФИ.
+100000

Повторюсь про НИРФИ. Стояла как-то у меня в переднем мосту. Её сломал на 1ой непониженной передаче, двигателем ЗМЗ409, сидя в болоте. Причем, она была заблокированна. Сломалась муфта.
ИМХО, выкинутые деньги.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2014, 15:53   #22
АТАМАН469
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Орёл
Сообщений: 318
По умолчанию

Прошу прошенья....что влезаю.....Но не могу молчать....Речь зашла за дифференцыал блокировку.....и в сравнение попал иминитый крузак....с блоками....и всё должно быть как положено!так вот пословица:должен быть х-й по каленки а он не растёт!!!!ненадо сравнивать джипа с двс большого обьёма с уазом,поставьте на уаз тот же 4.2 с наддувом ..да мосты расчитааные на этот обьём и крутящий момент оставил бы в ж-пе и на целине и на пахоте козёл этого крузера-кукурузера....а мы сравниваем уаза с мотором чуть больше ста лошадей с соперником у которого куча преимуществ...и мощь и надёжность и комфорт....И мосты вот вы ROMAsT сравниваете блокировку нирфи расчитанную для работы со стандартным мотором и размером колёс на уазе...с вашими тапками и двс 409 порвал в болоте...ипинячий момент да ещё и понижайка тюненая??прав??да здесь конечно блокировка гавно....раз не потощила все ваши доработки....я не защищаю нирфи да гамно....новедь на штатных машинах с родными колёсьями работают...просто сравнивать х-й с трамвайной ручкой не кчему....уаз в своём классе и так довольно надёжная тачка...я думаю было бы уместней сравнить тотже уаз к примеру на лапландерах и с мотором от тогоже кукурузера и на 38 богерах по тому участку кде крузак пролетел.....
АТАМАН469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:52   #23
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кондрат29 Посмотреть сообщение
Задний мост попал под капиталку ,колеса симекс35*11,5,хочу поставить жесткую блокировку НИРФИ ,машина для охоты,Ваше мнение и отзывы реальных обладателей данной конструкции. Спасибо.
Выброшенные деньги. У друга очень быстро порвало полуось, изготовили на заводе новую, порвало муфту. Резина - СИМЕКС 35". У меня свернуло полуось, чинить не стал. Резина - БРИДЖСТОУН А/Т 33".
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:53   #24
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АТАМАН469 Посмотреть сообщение
.И мосты вот вы ROMAsT сравниваете блокировку нирфи расчитанную для работы со стандартным мотором и размером колёс на уазе...с вашими тапками и двс 409 порвал в болоте...ипинячий момент да ещё и понижайка тюненая??прав??да здесь конечно блокировка гавно....раз не потощила все ваши доработки....я не защищаю нирфи да гамно....
Не прав. Я же писал, что в момент поломки блокировки автомобиль сидел в болоте наглухо, на нем была обута резина к151 (это 31 размер), в РК была воткнута прямая (повышенная) передача, в КПП Даймос - 1 ая, ДВС - ЗМЗ409 без тюнинга. Колеса уже до этого были заблокированны и крутились синхронно. Но, при попытке тронуться, раздался характерный звук... Вскрытие показало, что грибки и полуоси целы, а вот муфта сломалась. Для себя сделал вывод, что блокировка Нирфи пригодна только для мягкого бездорожья. Точнее, это выкинутые деньги.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:26   #25
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

2,5 года стоят в мостах нирфи 3-х зубцовые, переделанные на пневмопривод. Ни одного нарекания.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:45   #26
АТАМАН469
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Орёл
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Не прав. Я же писал, что в момент поломки блокировки автомобиль сидел в болоте наглухо, на нем была обута резина к151 (это 31 размер), в РК была воткнута прямая (повышенная) передача, в КПП Даймос - 1 ая, ДВС - ЗМЗ409 без тюнинга. Колеса уже до этого были заблокированны и крутились синхронно. Но, при попытке тронуться, раздался характерный звук... Вскрытие показало, что грибки и полуоси целы, а вот муфта сломалась. Для себя сделал вывод, что блокировка Нирфи пригодна только для мягкого бездорожья. Точнее, это выкинутые деньги.
Согласен что деньги на ветер....и я так считаю....7 ле та=назад самоблок юзал ихний...... ну так какая передача 1 пониженная или повышенная????
АТАМАН469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:33   #27
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АТАМАН469 Посмотреть сообщение
Согласен что деньги на ветер....и я так считаю....7 ле та=назад самоблок юзал ихний...... ну так какая передача 1 пониженная или повышенная????
Прямая(повышенная)!

Кстати, на хорошей пониженной тяжело порвать блокировку, даже НИРФИ. Но в любом случае, я считаю что должен был сломаться грибок, а не блокировка. Именно грибок на штатном мосту должен быть предохранителем.

ЗЫ к151 - злая резина, я на 35 ничего не рвал, а на к151 хаб и блокировку порвал!!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:34   #28
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
2,5 года стоят в мостах нирфи 3-х зубцовые, переделанные на пневмопривод. Ни одного нарекания.
417 двс?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 06:43   #29
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
417 двс?
нет
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:58   #30
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
нет
Тогда понятно, почему не порвал. Двигатель ВАЗ 2101 объемом 1.2 литра не в состоянии порвать даже блокировку НИРФИ.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НИРФИ - Принудительная 100%-ая блокировка SeregaM72 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 03.06.2009 23:27
Ваше мнение? VvVvPp Обсудим автомобили 15 20.02.2009 23:00
Ваше мнение? Чирок Кузов (Body) 11 26.08.2006 14:00
Ваше мнение... evgen Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 9 16.01.2006 10:48
Жесткая блокировка в передок AlexNN Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 29.11.2004 18:55


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-