uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 23:12   #111
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proekt805 Посмотреть сообщение
С завода пружины идут одинаковых характеристик. отличается только с диз. двиг. Неплохо показала пружина Фобос +30мм по диаметру прутка она близко к дизельной пружине но тогда надо и аморт ставить с лифтом + 30 мм тогда в паре работать будут правильно
я не нашел в доступе в твери фобос +30..купил стандарт и проставку 20мм..все норм.думаю насчет зада теперь
razer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.07.2016, 12:31   #112
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,083
По умолчанию

В принципе нормалный вариант получился для Хантера, даже реактивной тяги не нужно. Листи волгорессор тоже не скоро будет ломать по отверстиям и даже если поломает, то заменить не проблема.
Единственное замечание - надо было попробовать скомпоновать заднее крепление сергой вверх, помоему мост тогда будет меньше отклоняться от вертикали при движении, что положительно скажется на управляемости на трассе. Плюс лифт будет меньше.
malkhaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 07:28   #113
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Закрепил под рамой видеокамеру и прожектор и заснял видео по работе штатной задней подвески Хантера с трёхлистовыми рессорами. Результат удручил. И S-образный изгиб и болтанка моста из стороны в сторону, всё там есть. А ведь покатался только по своему району.
Теперь стало понятно почему мой старый тентованный, полностью рессорный УАЗ управлялся лучше. На Хантере на скорости, на неровностях, даже чувствуется что жопа на дороге жёстко не сидит.
Думаю нужно поверх моста ставить V образный рычаг и стабилизировать мост.

Что то типа такого:


Кстати, любителей рессор от Волги. Никого не парит, что сами волговоды считают заднюю подвеску Волги слишком расхлябанной и сами думают о её стабилизации? А ведь волговские рессоры проходят под мостом да и колесь у Волги радикально меньше.

https://www.drive2.ru/c/1325842/
http://volga-69-gaz.2x2forum.ru/t229-topic
http://gaz24.ru/c117592/?p=2534
Это первые ссылки выдачи Гугла, в интернете сотни таких обсуждений
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 20:43   #114
mindroy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mindroy
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Стерлитамак респ.Башкортостан
Сообщений: 829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeOnis Посмотреть сообщение
Думаю нужно поверх моста ставить V образный рычаг и стабилизировать мост.
Думаю можно к рессорам добавить два косых рычага, получится что- то подобное 4-link -у, и при этом рычаги будут играть роль тракшн бара, ну и рессоры посадить на сайленты вместо втулок.
mindroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:10   #115
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Видео работы задней малолистовой рессоры https://www.youtube.com/watch?v=_s1MayLwccc

Если получится, засниму в выходные ещё.
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 22:50   #116
mindroy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mindroy
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Стерлитамак респ.Башкортостан
Сообщений: 829
По умолчанию

Приобрел вот рессоры от газ 24




родные стяжные хомуты я так понял не годятся, подскажите какие нужно приобрести, что бы собрать комбинированную рессору? На сколько мм ЦО ? какой болт заранее приготовить? Хотелось бы закупиться всем необходимым и не спеша делать на даче
mindroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 23:27   #117
Сергей vrn
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mindroy Посмотреть сообщение
Приобрел вот рессоры от газ 24
[img]http://s19.radikal.ru/i192/1609/41/6d11bd27ecdволговских лg]



родные стяжные хомуты я так понял не годятся, подскажите какие нужно приобрести, что бы собрать комбинированную рессору? На сколько мм ЦО ? какой болт заранее приготовить? Хотелось бы закупиться всем необходимым и не спеша делать на даче
Все верно, хомуты придется изготовить. Я делал из пластины 4 мм, к листу также на заклепки, хомуты не загибал, а стягивал болтами на 8. ЦО 10 мм (свело такое купил) у воловских также на 10, но болты ставил на 8 мм. Длина болта- волгорессора+ уазовский лист, примерно 7-8 см, лишее можно после сборки отрезать. Не забудь новые антискрипуны купить.
Удачи!
Сергей vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 23:07   #118
mindroy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mindroy
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Стерлитамак респ.Башкортостан
Сообщений: 829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей vrn Посмотреть сообщение
Все верно, хомуты придется изготовить. Я делал из пластины 4 мм, к листу также на заклепки, хомуты не загибал, а стягивал болтами на 8. ЦО 10 мм (свело такое купил) у воловских также на 10, но болты ставил на 8 мм. Длина болта- волгорессора+ уазовский лист, примерно 7-8 см, лишее можно после сборки отрезать. Не забудь новые антискрипуны купить.
Удачи!
Т.е. цо можно в принципе и на 8 просверлить?
Ох и заманался я сверлить сначала купил сверла с нитридом титана- они просто скользят и не цепляют, после взял кобальтовые - они тоже золотистые, но чуть темнее, просверлил 6 дырок на 10 и сверло кончилось, дальше пришлось править на круге. Сверлил в масле. Добавил скрипуны на 4 лист - там их не было. Предстоит съем родных рессор и сбор новых пакетов. Пока все застопорилось, дожди зарядили. Кстати заклепки можно взять от буханочных рессор, по факту это единственный вариант который удалось найти. С учетом зачистных кругов и сверел, резинок на рессоры, плюс стоимость самих рессор (2тыщи) бюджет переделки перевалил за 3,5 тыщи. С другой стороны это дешево для мягкой и длинноходной подвески
mindroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:20   #119
mindroy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mindroy
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Стерлитамак респ.Башкортостан
Сообщений: 829
По умолчанию

Доделал наконец то, лифт получился изрядный, серьги стоят вертикально немного в обратную сторону. Подвеска просто офигительна, получилось реально энергоемко, не подбрасывает, скоростной прогон через поле показал что колеса практически облизывают рельеф а машина плавно покачивается А как кайфово проезжать диагоналки без букса, я балдю Под передок теперь просятся проставки

mindroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:01   #120
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mindroy Посмотреть сообщение
Под передок теперь просятся проставки
Или более длинные пружины от нивы/шнивы, чтоб вообще корабль получился.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-