uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2018, 19:44   #1
koli111
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Не регулируются обороты моторчика печки

Всем привет. Уаз-Патриот 2014г limited. Во общем моторчик печки перестал реагировать на крутилку регулировки скорости. То есть постоянно работает с одинаковой скоростью. Примерно средние обороты. Направление воздуха меняется. Воздух идёт горяций, а скорость всегда одинаковая, независимо от положения регулятора. Снял электронный блок регуляторов. Разобрал. Никакого криминала не нашёл. Все электронные компоненты, звонятся как исправные. Не пойму в чём дело.
koli111 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.01.2018, 11:43   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koli111 Посмотреть сообщение
Всем привет. Уаз-Патриот 2014г limited. Во общем моторчик печки перестал реагировать на крутилку регулировки скорости. То есть постоянно работает с одинаковой скоростью. Примерно средние обороты. Направление воздуха меняется. Воздух идёт горяций, а скорость всегда одинаковая, независимо от положения регулятора. Снял электронный блок регуляторов. Разобрал. Никакого криминала не нашёл. Все электронные компоненты, звонятся как исправные. Не пойму в чём дело.
Да там ШИМ небось, микроконтроллером управляемый, а его что толку прозванивать, это как микропроцессор в компе прозванивать, с целью определения исправности... Тут осциллограф бы надо и посмотреть, что там он на выходной ключ и потом на моторчик выплевывает... Я так думаю...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 17:02   #3
koli111
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

В общем то разобрался. Блок управления исправен. Дело оказалось в электронном реостате отопителя. Здесь он, стоит не разборный. У нас он стоит 3500р. Хочу соорудить платку на основе шим. Если у кого наработки в данном вопросе? Может схемка есть?
koli111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 13:13   #4
БОБАЗИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОБАЗИК
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Респ.Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koli111 Посмотреть сообщение
В общем то разобрался. Блок управления исправен. Дело оказалось в электронном реостате отопителя. Здесь он, стоит не разборный. У нас он стоит 3500р. Хочу соорудить платку на основе шим. Если у кого наработки в данном вопросе? Может схемка есть?
https://www.google.ru/search?newwind....0.8hIkbtv8RNo
БОБАЗИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 18:47   #5
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koli111 Посмотреть сообщение
В общем то разобрался. Блок управления исправен. Дело оказалось в электронном реостате отопителя. Здесь он, стоит не разборный. У нас он стоит 3500р. Хочу соорудить платку на основе шим. Если у кого наработки в данном вопросе? Может схемка есть?
Я на Али заказал, 20-ти амперный.
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-