uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2017, 15:46   #1
дамир.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для дамир.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: зима
Сообщений: 338
По умолчанию Бедная смесь, и плавающие обороты. 409

Доброго времени суток, прошу совета как побороть проблему.
Пред. история: приобрел патриот 2007 ЗМЗ 409, М11. пол года ездил с иногда появляющейся ошибкой ДК. сброс по БК вроде все норм. и вот решил поменять ДК он у меня один. Поменял, Эта ошибка пропала, появилась - Богатая смесь, и еще ДПРВ, и но при этом машина работала вроде ровно. По БК время впрыска было где то в районе 3 мс. вчера решил протереть ДПРВ, попутно отломил латунный тройник, бочоночек масляный. залом выкрутил новый пока не поставил. вкрутил прям в головку датчик с сиг. лампы, я это все к тому что с чего все началось. Ну и ДПРВ я тоже протер, была там пудра на нем. И вот завел т.к. боченок не подключен приборка пищит, нагрелся и пошла фигня. Ошибка - Бедная смесь, время впрыска по БК в районе 5мс. походу заработал ДПРВ. и плавающие обороты. Поехал купил тройник, и ДПРВ (на всякий случай). тройник еще не ставил, а ДПРВ поменял. ничего не изменилось. Бедная смесь и плавающие обороты, такое ощущение что до этого ездил чисто в аварийном режиме! Сейчас такая ерунда, заводиться отлично на горячую с пол оборота, холодный -25, макс. со второго раза. Бедная смесь по БК есть всегда. т.е. сброс, опрос ошибок, и опять она 0171. если немного поработал зажигает чек. Завел сижу наблюдаю очень сильно прыгает УЗО, от 2 до 15 градусов. Время впрыска постепенно растет, а обороты в это же время падают, ну как пример впрыск 5.25, 5.70, 6.15, 6.80, 7.35. Обороты за это время падают примерно до 650. Потом идет сбой впрыск становиться опят около 5 и обороты около 900 и опять по новой. этот цикл стабилен, интервал 20 - 30 секунд. Сегодня поменял, РХХ изменений нет. Как я понимаю - ДК видит бедную смесь, мозг пытается исправить и постепенно увеличивает топливо, до определенного момента, у него не получается идет сбой и все по кругу. Допустим смесь действительно бедная, и в цилиндры попадает лишний воздух, по всей логике при подаче доп топлива (увеличение время впрыска), обороты должны расти, а они наоборот падают! Значит смесь норм? а врет ДК, или все же подсос по выпуску??? я как то с трудом в это верю. Штаны при прогреве и остывании часто и громко щелкают, может трещина и подсос?
дамир. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.12.2017, 16:51   #2
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

там рядом с датчиком распредвала разъем лямды болтается, я б на него поглядел....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:16   #3
дамир.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для дамир.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: зима
Сообщений: 338
По умолчанию

[QUOTE=зуек;4748386]там рядом с датчиком распредвала разъем лямды болтается, я б на него поглядел....[/Q
смотрел я его, когда менял Дк. вернее даже все перепаивал Т.К. изоляция на проводах полопалась
дамир. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:20   #4
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дамир. Посмотреть сообщение
Штаны при прогреве и остывании часто и громко щелкают, может трещина и подсос?
Это означает, что выхлоп идет сильно горячий. Обычно такое бывает при позднем зажигании.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:24   #5
дамир.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для дамир.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: зима
Сообщений: 338
По умолчанию

Хотел топливный поменять, залез, открутил, облился, а он не тот зараза. Делаю метчик для правки резьбы в блоке, из масляного боченка.
Название: IMG_20171231_221919.jpg
Просмотров: 2287

Размер: 172.1 Кб
дамир. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:26   #6
дамир.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для дамир.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: зима
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Это означает, что выхлоп идет сильно горячий. Обычно такое бывает при позднем зажигании.
Позднее зажигание, как его править, им же мозги рулят. А угол да, очень сильно скачет, по БК
дамир. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:28   #7
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дамир. Посмотреть сообщение
Позднее зажигание, как его править, им же мозги рулят. А угол да, очень сильно скачет, по БК
Надо начинать с простого. Проверить провода/фишки на всех датчиках. Мозги просто так с ума не сходят, а вот сигнал к ним может идти неправильный. Лямбда особенно может чудеса давать. И давать именно эти вот ошибки:

0171 — система топливоподачи слишком «бедная» при ее максимальном обогащении
0172 — система топливоподачи слишком «богатая» при ее максимальном обеднении
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:37   #8
дамир.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для дамир.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: зима
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Надо начинать с простого. Проверить провода/фишки на всех датчиках. Мозги просто так с ума не сходят, а вот сигнал к ним может идти неправильный. Лямбда особенно может чудеса давать. И давать именно эти вот ошибки:

0171 — система топливоподачи слишком «бедная» при ее максимальном обогащении
0172 — система топливоподачи слишком «богатая» при ее максимальном обеднении
Так в том то и дело я его взял с ошибкой по лямбде, В общем я не знаю как он нормально должен работать. Поменял лямбду вылез ДПРВ, поменял ДПРВ стала бедная смесь и плавающие обороты. Фишки визуально все просмотрел, как проверить ДМРВ? снимаю фишку прямо на работающем, слабая реакция, практически не изменяется. соответственно лезут ошибки по температуре и ДМРВ. одеваю фишку, реагирует сильно, но тут же переходит в прежний режим. по БК расход воздуха на горячую примерно 18 кг.
дамир. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:40   #9
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще ошибка бедная смесь может быть, если накрылся датчик массового расхода воздуха. Он неправильно оценить расход.
Так же может тупо пропускать прокладка впускного коллектора(подсос). Лишний воздух, вот и бедная смесь.
Может просто воздушный фильтр грязный.
Может бензонасос плохо качает, может регулятор давления клинит, а может... ещё десяток причин.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:40   #10
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дамир. Посмотреть сообщение
Позднее зажигание, как его править, им же мозги рулят. А угол да, очень сильно скачет, по БК
он у всех скачет. с перекачкой пробем нету? может насос не додает давления? тогда форсунки нужного не напрыскают....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-