uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 14:47   #31
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
..лямба висит,один раз менял её,по "причине неисправности" указанной диагностом...,попробую исправную старую поставить.
Эх...там причин много. Я помню читал когда-то в интернете список причин, когда плавают обороты, так штук 20 было.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2018, 17:26   #32
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Кто-то из нас изображает идиота?
Ну раз не я, остается другой человек...
Потому как в первом посте:

Цитата:
Сообщение от YURASIK Посмотреть сообщение
Всем привет, имеется в наличии двигатель УМЗ 4213, Микас 7,2 прошитый под ЕВРО 0 ...
От того, что оно там висит, это вовсе не значит, что оно участвует в работе.
Вам и с остальной электрикой-то туго. Вы сюда уж не лезьте.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 17:34   #33
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ну раз не я, остается другой человек...
Потому как в первом посте:


От того, что оно там висит, это вовсе не значит, что оно участвует в работе.
Вам и с остальной электрикой-то туго. Вы сюда уж не лезьте.
Мания величия? В принципе она лечится, но нужно желание самого пациента. Так пишут в медицинских энциклопедиях.
Когда неспециалист пишет, что ему перепрошили под что-то, то надо воспринимать очень осторожно и задаваться вопросами: "А перепрошили ли? А под евро-0 ли?". Впрочем, тебе это объяснять бесполезно - смотри начало моего сообщения.
И не учи в каких обсуждениях мне участвовать, а то я скажу, куда тебе надо идти. И это будет справедливо, потому что это форум по обмену опытом, а не твой личный сайт.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:07   #34
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Мания величия? В принципе она лечится, но нужно желание самого пациента. Так пишут в медицинских энциклопедиях.
Когда неспециалист пишет, что ему перепрошили под что-то, то надо воспринимать очень осторожно и задаваться вопросами: "А перепрошили ли? А под евро-0 ли?". Впрочем, тебе это объяснять бесполезно - смотри начало моего сообщения.
И не учи в каких обсуждениях мне участвовать, а то я скажу, куда тебе надо идти. И это будет справедливо, потому что это форум по обмену опытом, а не твой личный сайт.
Уважаемый. Это вроде Вы начали спор с поисков идиотов. До этого все шло своим чередом. Мало того, потом я увидел, что кроме ТС, авторы размножились и я попытался помочь уже другому человеку. Ну а раз Вам так хочется оставаться в толпе идиотов, оставайтесь таким.
Ну и к вопросу о компетентности. Все косяки, описанные тут - у автора происходят при холодном двигателе. А пока датчик кислорода не прогрелся до 300-350°С и выше, он не участвует в процессе.

Последний раз редактировалось Кот-66; 16.01.2018 в 18:13.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:14   #35
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Уважаемый. Это вроде Вы начали спор с поисков идиотов. До этого все шло своим чередом. Мало того, потом я увидел, что кроме ТС, авторы размножились и я попытался помочь уже другому человеку. Ну а раз Вам так хочется оставаться в толпе идиотов, оставайтесь таким.
Эх...флудить, так уж флудить. Я, увидев, про плавающие и, восстанавливающиеся после прогрева, обороты, предположил, что виновата лямбда. Ты сказал, что там лямбды нет. Ну, нет, так нет, причин ещё много может быть. Но тут автор сказал, что есть у него лямбда. То, что там евро-0, я не заметил, внимания не обратил. Это бывает и криминалом не является. А вот потом уже ты начал выяснения, разборки и уже конкретно меня назвал идиотом(я все же конкретно тебя не называл). А сейчас ты изворачиваешься, строя обиду, и встав в позу: меня, великого гуру, обидели. Некрасиво это с твоей стороны. Я тоже повел себя не совсем корректно, признаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:15   #36
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Эх...флудить, так уж флудить...и уже конкретно меня назвал идиотом...
В каком месте уважаемый?
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:16   #37
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
В каком месте уважаемый?
А потому что все эти разборки к теме диагностики совсем не относятся. Значит это флуд.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:14   #38
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Уважаемый. Это вроде Вы начали спор с поисков идиотов. До этого все шло своим чередом. Мало того, потом я увидел, что кроме ТС, авторы размножились и я попытался помочь уже другому человеку. Ну а раз Вам так хочется оставаться в толпе идиотов, оставайтесь таким.
Ну и к вопросу о компетентности. Все косяки, описанные тут - у автора происходят при холодном двигателе. А пока датчик кислорода не прогрелся до 300-350°С и выше, он не участвует в процессе.
..добавлю косяк!.. иногда происходит всё тоже самое и на горячем двигателе,после остановки двигателя примерно через10-15 минут после заводки мотора, может всё повторится как и на холодном.

Последний раз редактировалось CAA68; 16.01.2018 в 22:43.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:48   #39
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Наконец-то я разобрался с инжектором,были неисправны форсунки,один провод в соединении к мозгам окислился,насос топливный так-же заменил(первый раз когда мерял давление в топливной пользовался неисправным манометром,как оказалось..) и заменил датчик температуры охлаждающей жидкости,от него и провод был...
Вообщем всё как всегда,мастеров нет!,ищи их не ищи всё одно...толку, в моих случаях обращения к диагностам ноль, и по иномарке и по Уазу ,один результат!
Делал всё сам,собственно как и всегда,так-то конечно полезное занятие,но жаль своё время,...пока разобрался,и что ещё хорошо,что есть интернет!
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 05:52   #40
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Наконец-то я разобрался с инжектором,были неисправны форсунки,один провод в соединении к мозгам окислился,насос топливный так-же заменил(первый раз когда мерял давление в топливной пользовался неисправным манометром,как оказалось..) и заменил датчик температуры охлаждающей жидкости,от него и провод был...
Вообщем всё как всегда,мастеров нет!,ищи их не ищи всё одно...толку, в моих случаях обращения к диагностам ноль, и по иномарке и по Уазу ,один результат!
Делал всё сам,собственно как и всегда,так-то конечно полезное занятие,но жаль своё время,...пока разобрался,и что ещё хорошо,что есть интернет!
Много неисправностей набралось.
Они не за один день появились.
Зато теперь к "специалистам" ходить не надо.
Это большой "плюс" и экономия денег.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-