uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 03:17   #21
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Их ни кто и не путает. Что при П-1 - потешные были, что при дворе - казаки. Суть была одна и та же. Без толку пущей, а потехи для.
Наполеон Бонапарт сказал:Дайте мне одних только Русских Казаков и я завоюю весь мир... Сейчас потешные войска по своей сути-ОМОН...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.12.2010, 10:52   #22
Ровесник перестройки
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ровесник перестройки
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: МО Воскресенск - Тамбов
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Наполеон Бонапарт сказал:Дайте мне одних только Русских Казаков и я завоюю весь мир... Сейчас потешные войска по своей сути-ОМОН...
А в следующем году после переименования будет ОПОН...
Ровесник перестройки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:57   #23
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Так,контейнер я нашёл,плутоний давно валялся около 5-ти кило-хорошо не выбросил. Я так понимаю лепить полусферы надо в свинцовых трусах а вот их то инет..... буду думать...
Набери старых аккумуляторов и отлей
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:00   #24
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gip Посмотреть сообщение
Это для тех, у кого физики в школе не было. Все немножко сложнее, иначе ГО(в объеме стандартной брошюры советских времен) знал бы каждый третьеклассник назубок сегодня, в надежде выжить.
Я знаю (довелось работать в НИИ ЯФ с товарищами, помнящими еще Берию)... А брошюру эту знать полезно, другой вопрос - почему не преподают?
Это придумать Бомбу нужны были гении, а повторить сейчас - сможет любой выпускник соответствующего профильного ВУЗа. Вопрос-то ведь не в изготовлении, а в наличии компонентов...
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:03   #25
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Наполеон Бонапарт сказал:Дайте мне одних только Русских Казаков и я завоюю весь мир... Сейчас потешные войска по своей сути-ОМОН...
Наполеон не тех казаков подразумевал, которые при дворе служили.
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:14   #26
user_4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2аффтар
Ты тока это, када собирать устройство буш, поставь в пульт д.у. свежую батарелку, шоп подальше била. А то взрывная волна, осколки, ветер... сам понимаш...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:17   #27
SHEVIK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SHEVIK
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,971
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Luc!fer=- Посмотреть сообщение
Сделал главное перевёл беседу от революции к ядерной бомбе. Понимаю что зря, но вы забавные.

PS куплю плутоний, 110 кг, остальное есть.

PPS бегите прочь от чертаново.

PPPS да я пьян.

PPPPS давайте флудить, не надо серьёзных дебатов.
ТОЛЬКО КАХОВКУ НЕ ТРОГА............БУМ!!
SHEVIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:16   #28
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Так а чё ядерныю то бонбу, давайте сразу термоядерную, тут рЫцепт изготовления.
Американский подросток собрал дома ядерный реактор.
Тут рассказывается реальная история и что будет если.

Цитата:
А в сарае у нас реактор

Все началось, когда Дэвиду на десятый день рождения подарили «Золотую книгу химических элементов», которая на несколько лет стала его любимым чтением. В 13 лет он самостоятельно изготовил порох, в 14 – нитроглицерин и случайно устроил взрыв в подвале собственного дома. Дальнейшие эксперименты пришлось перенести в сарай, причем до самой развязки этой истории никто из взрослых так и не поинтересовался, чем юный Дэвид там занимался, а зря. За свои изыскания подросток намеревался заработать высший знак скаутского отличия, поэтому к своей работе подошел основательно.

Сначала вундеркинд построил нейтронную пушку. Необходимый для устройства радиоактивный америций-241 он наковырял из скупленных по дешевке неисправных устройств пожарной сигнализации. Позже юный исследователь решил сделать пушку более мощной, применив в ней бериллий, украденный в лаборатории, и радий, который был добыт из краски часов со светящимися стрелками и циферблатом. Затем Дэвид приобрел несколько тысяч уцененных сеток от газовых фонарей, разузнав, что в их покрытии содержится торий. Тритий нашелся в ночных прицелах для спортивных луков.

Теперь Дэвид поставил задачу сделать ядерный реактор. На протяжении всей работы в своей дворовой лаборатории он непрерывно консультировался со специалистами Министерства энергетики, Комиссии по ядерному регулированию и других организаций, выдавая себя в переписке за школьного учителя физики.


В 17‑летнем возрасте Дэвид осуществил мечту, собрав в сарае действующую модель ядерного реактора бридерного типа, то есть не только генерировавшего энергию, но и производящего новое топливо. Помещенное в свинцовый контейнер ядро реактора представляло собой завернутые в фольгу америций, радий, алюминиевый и бериллиевый порошок. К нему были примотаны скотчем завернутые в фольгу кубики из ториевой золы и урановой пудры, которые в процессе работы реактора должны были превратиться в радиоактивное топливо.

На полную мощность реактор разогнаться не успел, поскольку через три недели радиационный фон в сарае превысил фоновые показатели в 1000 раз и ядерщик-любитель, испугавшись, решил прекратить опыт. В августе 1995 г. его задержала полиция, когда он на своей машине пытался вывезти части реактора и спрятать в лесу. К расследованию подключилось ФБР, разобранный сарай со всем содержимым упаковали в несколько десятков бочек и отвезли на радиоактивный могильник.

Впоследствии Дэвид Хан окончил колледж, отслужил в армии на атомном авианосце и в морской пехоте. Однако страсть к опасным экспериментам, судя по всему, его не оставила. В 2007 году Дэвиду вновь понадобился америций-241, и он был арестован за воровство пожарных датчиков – детекторов дыма.
Это про Девида Хана, википедия.

Купите своему ребёнку ядерный чемоданчик.http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6816/

Последний раз редактировалось Destroerr; 06.12.2010 в 13:05.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 13:17   #29
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Набери старых аккумуляторов и отлей
Ширинка на болтах если только...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:05   #30
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Так,контейнер я нашёл,плутоний давно валялся около 5-ти кило-хорошо не выбросил. Я так понимаю лепить полусферы надо в свинцовых трусах а вот их то инет..... буду думать...


Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ширинка на болтах если только...
Гы.... грешно думать о соПственном отростке, кАда на кону жизнь миллионофффф....и борьба за "правое дело"...

Вот потому, у нас и ни куя не происходит(только пере3.14здобольство), по тому как, свои яйцЫ.. дороже и.....роднее....

Хде героизЬм, хде самопожертвование.... ХДЕ?????????

Последний раз редактировалось user_2; 06.12.2010 в 15:07.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чтобы на охоте, как дома! zolts Мой автомобиль 114 26.12.2013 11:50
Современные дома на колесах Korak Обсудим автомобили 45 02.05.2009 15:51
аккустика из дома в УАЗ plakatrock Электрооборудование (Electrical Equipment) 15 30.04.2008 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-