uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 20:55   #21
Shpakk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Shpakk
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: М.О. г.Ивантеевка
Сообщений: 399
По умолчанию

Думаю размер 235x85 r16 вполне можно поставить на штатный уазовский штампованый диск.Который подешевле будет чем литье или инхемарковская штамповка.По высоте данный размер соответствует 32ум дюймам,а за счет небольшой ширины лифтовать ничего не придется т.к. колесо при кренах будет свободно входить во внутреннее пространство арки.Знаю что ширина 10.5"(265) на дисках +3 во внутрь арки уже не входит и на 31 резине мне пришлось делать небольшой лифт подвески (положил проставки между мостом и рессорой 3см),мосты военные.

Последний раз редактировалось Shpakk; 24.11.2007 в 21:15.
Shpakk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2007, 21:05   #22
UAZoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZoff
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 676
По умолчанию Как знакомы эти муки выбора...

В прошлом году ещё озадачился новой резиной, т.к. доставшиеся от прежнего хозяина Я-245 в очень хорошем состоянии решительно не устраивали по своим характеристикам. В принципе раскладка вариантов была понятна, и я также склонялся к мудовому Гудричу. Та же самая заковырка была с этими прогонами по асфальту до угодий, которая и кормит этого "червя сомнений". И тут действительно "Борис Федорович" очень даже разумный компромисс, почти 100 % попадание по всем критериям. Из минусов нужно не забывать про возможность бокового прокола и цену, которая в итоге меня и "отговорила" от него. В итоге после долгих сомнений и мук выбора поставил Я-192 и не жалею. По всем отзывам из нашей внедорожной резины альтернативы Я-192 просто нет. Остальная резина это просто компромиссы с потерей внедорожных характеристик в угоду других.
Конечно, и за зубастость тоже надо платить. Да, шумновата на асфальте. Да, скользит по льду и хорошо укатанному снегу. Да, легко зарывается, там, где та же И-502 просто замылится и зашлифует. Но если грамотно рулить и хорошо осознавать её минусы, то можно по настоящему ощутить что такое "резина высокой проходимости". Я конечно не беру в расчет тракторную, т.к. это все-таки уже другой класс.
UAZoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 22:32   #23
maks v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подбор резины на буханку

Уважаемые уазоведы.Не сочтите за навязчивость,но все же кто нить помогите.Как писал ранее не хотелось бы подымать кузов т.к. Дороги ужасные/такие говны как у нас в тайге,ни в одном трофи не найдешь/, устойчивость очень важна.Поэтому в планах родные диски с увеличением отрицательного вылета/переваркa или покупка/,резина типа я-192 или нечто подобное,хотя хотелось бы увеличить ширину максимально/тока чтоб мосты не порвать/.Готов порезать арки и юбку.Пожалуйста помогите дельным советом т.е.Какую резину бы вы посоветовали 2000-2500руб за шутку. Кстати юбку вообще хочется срезать.По возможности помогите фотками или ссылками - буханки без юбок,и реззанными арками. Хочется посмотреть как это выглядит со стороны.Прежде чем резать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:14   #24
Shpakk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Shpakk
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: М.О. г.Ивантеевка
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks v Посмотреть сообщение
Уважаемые уазоведы.Не сочтите за навязчивость,но все же кто нить помогите.Как писал ранее не хотелось бы подымать кузов т.к. Дороги ужасные/такие говны как у нас в тайге,ни в одном трофи не найдешь/, устойчивость очень важна.Поэтому в планах родные диски с увеличением отрицательного вылета/переваркa или покупка/,резина типа я-192 или нечто подобное,хотя хотелось бы увеличить ширину максимально/тока чтоб мосты не порвать/.Готов порезать арки и юбку.Пожалуйста помогите дельным советом т.е.Какую резину бы вы посоветовали 2000-2500руб за шутку. Кстати юбку вообще хочется срезать.По возможности помогите фотками или ссылками - буханки без юбок,и реззанными арками. Хочется посмотреть как это выглядит со стороны.Прежде чем резать.
Тебе наверное ВЛ-30 подойдет.Ее ставят на штатный уазовский диск R15.
Порвать мосты я думаю при разумном подходе сложно.Или цепи,тоже вариант.Как на бухани резать переднюю арку я чтото не представляю наверное и дверь придется затрагивать.
Изображения
 
Shpakk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:27   #25
Страж
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Люберецкий р-он пос МАЛАХОВКА
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpakk Посмотреть сообщение
Тебе наверное ВЛ-30 подойдет.Ее ставят на штатный уазовский диск R15.
Порвать мосты я думаю при разумном подходе сложно.Или цепи,тоже вариант.Как на бухани резать переднюю арку я чтото не представляю наверное и дверь придется затрагивать.
Подскажите сколько стоит и где купить такую резину ?
У меня щас бриджик 285/75/я16 (50% лысости) тоесть два колеса нормальных , а два хлам пытался найти такую б/у но нет , а на новый комплект денег нет .
Страж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:53   #26
magname
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
Какой именно Максис? они разные бывають.....
ну вообще меня меня 754 и762 привлекли, но как они на асфальте и зимой, кто нить юзал. и встанут ли на нашу 16 дюймовую штамповку
magname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 00:30   #27
Shpakk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Shpakk
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: М.О. г.Ивантеевка
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страж Посмотреть сообщение
Подскажите сколько стоит и где купить такую резину ?
У меня щас бриджик 285/75/я16 (50% лысости) тоесть два колеса нормальных , а два хлам пытался найти такую б/у но нет , а на новый комплект денег нет .
По ВЛ-30 можно здесь узнать:http://www.ctkcom.ru/contact.htm
цены здесь:http://www.ctkcom.ru/discuss.htm
Но только резина эта тракторная и по асфальту на ней будет совсем тоскливо,ее стихия глинистые колеи.
Shpakk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 00:39   #28
Shpakk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Shpakk
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: М.О. г.Ивантеевка
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magname Посмотреть сообщение
ну вообще меня меня 754 и762 привлекли, но как они на асфальте и зимой, кто нить юзал. и встанут ли на нашу 16 дюймовую штамповку
На 16ю штамповку встанет размер 235x85 r16.Самый подходящий вариант если без лифта.Зимой с любой мудовой резиной поакуратнее надо.Насчет асфальта сам хочу узнать как точатся. Даже открыл новую тему Maxxis mt 762 vs BFGoodrich. Пока чтото отзывов нет.
Shpakk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 04:52   #29
maks v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вл 30 хороший вариант но с асфальтом его действительно не совместишь.Или как вариант обуть задний мост и два колеса с собой брать когда на реальные говны ехать собираешься. Все же наверное надо чтото помягче. Лучше уж цепи.На стандартный диск 15-й какую самую широкую поставить можно.И плюс фото лифтованных /вернее урезанных буханок/ если можно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:15   #30
magname
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpakk Посмотреть сообщение
На 16ю штамповку встанет размер 235x85 r16.Самый подходящий вариант если без лифта.Зимой с любой мудовой резиной поакуратнее надо.Насчет асфальта сам хочу узнать как точатся. Даже открыл новую тему Maxxis mt 762 vs BFGoodrich. Пока чтото отзывов нет.
А почему на счёт любой мудовой резины зимой поаккуратней?
magname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите начинающему уазоводу ivant1980 Енисей 13 08.01.2011 15:24
помогите начинающему romvirus Нестандартные 6 26.08.2007 11:08
УАЗ 3741 Подскажите начинающему УАЗоводу. Rus-39 Обсудим автомобили 2 04.07.2007 06:40
Люди добрые, памажите начинающему УАЗоводу!!! RUS Кузов (Body) 12 18.01.2006 18:39
Господа! Помогите начинающему чайнику! Владислав Общие технические вопросы 2 31.03.2004 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-