uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2020, 09:26   #11
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Короче почитал, были уже случаи арестов за повторную езду без осаго.
https://www.youtube.com/watch?v=XPgQLBxNh0M
и еще
https://www.drive2.ru/l/512230307739468932/
Родине нужны деньги.

Последний раз редактировалось Denis75; 14.04.2020 в 10:17.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.04.2020, 14:47   #12
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А зачем вообще ездить без ОСАГО??. Родине , от твоих штрафов , ни холодно ни тепло. Одно администрирование их сожрет с лихвой.
Ты объясни , в чем твоя выгода , если стоимость ОСАГО , на обычный автомобиль , нынче равна одной полной заправки бака??
А геморрой у другого человека , в случае ДТП с таким как ты , просто не выразимыйв денежном выражении.
Твои юридические страдания , в данном контексте , естественно в расчет не беруться.
Как по мне , надо сразу тащить в суд и закрывать минимум на 15 суток для начала , а в случае рецидива , просто лишать прав.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 15:10   #13
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А
Ты объясни , в чем твоя выгода , если стоимость ОСАГО , на обычный автомобиль , нынче равна одной полной заправки бака??
А геморрой у другого человека , в случае ДТП с таким как ты , просто не выразимыйв денежном выражении.
Твои юридические страдания , в данном контексте , естественно в расчет не беруться.
Как по мне , надо сразу тащить в суд и закрывать минимум на 15 суток для начала , а в случае рецидива , просто лишать прав.
Все-же раза в 2 больше, чем заправить оба бака. Мне бы было жалко просто так даже 20р отдать, я за эти деньги могу 1 кг муки купить. Да и за что, собственно, платить? Если боится человек, что ему разобьют в дтп фару, стоимостью 80 тыщ, пусть купит каско и ездит спокойно. Раньше без страховки ездили ведь как-то. Я вот езжу 25 лет без аварий, за что платить? Может мне и уголовную ответственность надо обязательно застраховать, вдруг я банк ограблю?
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 15:32   #14
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

[QUOTE=Олег34;5102092]А зачем вообще ездить без ОСАГО??. Родине , от твоих штрафов , ни холодно ни тепло. Одно администрирование их сожрет с лихвой.
Ты объясни , в чем твоя выгода , если стоимость ОСАГО , на обычный автомобиль , нынче равна одной полной заправки бака??
А геморрой у другого человека , в случае ДТП с таким как ты , просто не выразимыйв денежном выражении.

Давай я попробую об'яснить.Осаго,это страхование ответственности водителя.У меня ,например,две легковых и одна грузовая машина,на которых кроме меня никто не ездит.Я на всех сразу тоже ездить не могу.Почему я должен делать страховку на каждую машину?На Уазе ,вообще в год несколько раз выезжаю.Плюс транспортный налог за каждую.Как считаешь,не жирно будет?К тому же,если ввалишься в машину с Каско,то тебе ещё и по регрессу прилететь может не хило.Нахрена мне такая страховка?Про занижении стоимости ремонта и головняк с оформлением,даже говорить не буду.

Последний раз редактировалось димон 62; 14.04.2020 в 15:37.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 15:41   #15
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Да вообще лучше не рассуждать. что хорошо, что плохо. Что справедливо, что нет. Мне дешевле заплатить в год 400 или 800р штрафа, чем покупать осаго за 5000р. и проходить то за 500р. Но вот судебная практика есть, что дали кому-то 7 суток ареста уже. И это не единственный случай. Поэтому теперь вопрос стоит так- если я например оформлю осаго на полгода а потом забью, то снова будут сперва штрафовать а потом выпишут предписание? Или сразу арест?
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 16:05   #16
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Не будет ареста.Ты требование сотрудника выполнил-машину застраховал,а когда страховка закончится и тебя отловят,это будет уже другое требование.Да и не факт,что будут писать предписание.Гайцам проще штраф выписать и не добавлять себе работы .Видимо ты просто на рейд попал.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 16:46   #17
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А геморрой у другого человека , в случае ДТП с таким как ты , просто не выразимыйв денежном выражении.
Ехал по своей полосе, слева влетел джигит на приоре(главный его аргумент был - я жы паваротник включил), 2х месячный прадик жалко было, обошелся полировками и безпокрасочным ремонтом, царапины один хрен остались + в базе 1 дтп + проклятья от его жены, мол понакупают крузаков и трясут таких как они. Джигиту 25 лет 2 детей с глухого аула ни коровы ни баранов ни постоянной работы, есть приора без страховки.
Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Как по мне , надо сразу тащить в суд и закрывать минимум на 15 суток для начала , а в случае рецидива , просто лишать прав.
На все 100% согласен.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 19:05   #18
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

на месяц стра***ся.
Денег нет была нужда. зстраховался. потом забыл.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 20:41   #19
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Не будет ареста.Ты требование сотрудника выполнил-машину застраховал,а когда страховка закончится и тебя отловят,это будет уже другое требование.Да и не факт,что будут писать предписание.Гайцам проще штраф выписать и не добавлять себе работы .Видимо ты просто на рейд попал.
Хорошо, если так. А владельцы новых крузаков пусть покупают каско. А то вон знакомому на ситроене фару разбили, 80 тыщ!!! Хрен бы я ему стал оплачивать. Как может фара стОить 10% стоимости машины? На уаз например фара 700р стоит, лобовое стекло 1100. И я не трясусь над ним, как успешные господинчики над своими иномарками. В лесу расхерачил- приехал, поменял. Про царапины и вмятины молчу, у меня из них кузов состоит.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 22:46   #20
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

ОСАГО должно быть добровольным. Власть нас лохует. Рукожопые, кто по пять раз в год машины бьет, пусть покупают. Им выгодно будет.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-