uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 21:30   #11
lisaped
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 400
По умолчанию

http://lada-niva.ru/niva/21-9.html
https://www.niva4x4.ru/t/oQQug6sdQxq...Q0KdaaAELIPUdg


Шкипер балабол

Последний раз редактировалось lisaped; 27.01.2020 в 21:34.
lisaped вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2020, 22:01   #12
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisaped Посмотреть сообщение
Здрасте, это ведь даже на лохматом козле моём есть, нажал на омыватель- щётки ездят
chick вне форума  
Старый 27.01.2020, 22:02   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisaped Посмотреть сообщение
Ложь. У меня была 2002 года. Никаких срабатываний дворников при омывателе не было. Надо было сначала включить омыватель рычажком на себя, а потом включить дворники, опустив рычажок вниз. Фары включались независимо от зажигания.
У меня, на всех нивах 3д все это было с завода. Возьми уже схему заводскую, ознакомься... Так же было, как и на восьмерках и на 04 жигуле.
Вот сейчас во дворе нива моя с 2000г выпуска. И так и включается. Потянул на себя - мотор насоса включается и дворники на 4 взмаха.
И при выключении зажигания - фары выключаются. С проводкой в этом отношении ничего не делалось.
шкипер17 вне форума  
Старый 27.01.2020, 22:48   #14
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У меня нивы более 20 лет. Первая была - 96года. Включаешь омыватель - работают щетки, 4 взмаха. Выключаешь зажигание - фары гаснут, габариты горят. Все это было в стандартной комплектации с завода. На всех нивах, которые я видел.
А еще я застал машины, на которых для обмыва надо было ногой на лягушку нажимать...
Если завод (или идиоты-журналюшки) считает, что при выключении зажигания надо и габариты гасить - это клиника...
Впрочем - поработав в молодости водителем- испытателем - я убедился, что идиотов в автопроме много. И что журналист - может вообще не понимать, о чем он пишет.
Тоже не пойму всего ажиотажа я все это нашёл в самой дешевой версии Хантера когда купил его в январе 2004.... И режимов стеклоочистителя было больше....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 27.01.2020, 22:53   #15
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У меня нивы более 20 лет. Первая была - 96года. Включаешь омыватель - работают щетки, 4 взмаха. Выключаешь зажигание - фары гаснут, габариты горят. Все это было в стандартной комплектации с завода. На всех нивах, которые я видел.
А еще я застал машины, на которых для обмыва надо было ногой на лягушку нажимать...
Если завод (или идиоты-журналюшки) считает, что при выключении зажигания надо и габариты гасить - это клиника...
Впрочем - поработав в молодости водителем- испытателем - я убедился, что идиотов в автопроме много. И что журналист - может вообще не понимать, о чем он пишет.
Вот это совпадение, а на всех нивах, что я видел этого не было! Калужский наш завод, как там его, делает реле и управления дворниками и управления фарами, типа как в нормальной машине, но сильно сомневаюсь, что их ставили с завода.

Последний раз редактировалось SteelRat; 27.01.2020 в 22:57.
SteelRat вне форума  
Старый 28.01.2020, 06:03   #16
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

У журналиста задача не правду народу донести, а денег за статью срубить. Для правды есть БСЭ и прочии википедии.
Yury1971 вне форума  
Старый 28.01.2020, 09:19   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
Вот это совпадение, а на всех нивах, что я видел этого не было! Калужский наш завод, как там его, делает реле и управления дворниками и управления фарами, типа как в нормальной машине, но сильно сомневаюсь, что их ставили с завода.
Дополнительно выпускались реле с регулируемой паузой.
И собственно - если эта функция была штатно на всех жигулях - с чего бы ее не ставили на Ниву? Проводка ведь практически одинаковая.
Своих нив у меня было 4 штуки и переделал их я для знакомых штук 8. На всех было так.
шкипер17 вне форума  
Старый 28.01.2020, 10:28   #18
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Меня всегда бесила эта дурацкая опция на жигах. Жмакнул брызгалку и тут же метла начинает елозить по сухому и засранному стеклу. А при отсутствии обратного клапана , пока там еще вода появится в писалках , а метла уже метет.
Потом появился у меня Патруль , и там , все по человечески. Писалки сами по себе , метла , строго по требованию. Набрызгал на лобовое и включаешь уже подметалку.
Причем , не дебильные 4 раза подряд , а столько , сколько тебе надо.
Выходит , одна была нормальная опция в Ниве и ту отменили. Демоны.
Олег34 вне форума  
Старый 28.01.2020, 10:31   #19
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Меня всегда бесила эта дурацкая опция на жигах. Жмакнул брызгалку и тут же метла начинает елозить по сухому и засранному стеклу. А при отсутствии обратного клапана , пока там еще вода появится в писалках , а метла уже метет.
Потом появился у меня Патруль , и там , все по человечески. Писалки сами по себе , метла , строго по требованию. Набрызгал на лобовое и включаешь уже подметалку.
Причем , не дебильные 4 раза подряд , а столько , сколько тебе надо.
Выходит , одна была нормальная опция в Ниве и ту отменили. Демоны.
Я тебя расстрою - на более новых патрулЯх - писалки включаются вместе со щОтками.
transformator вне форума  
Старый 28.01.2020, 10:34   #20
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да это я знаю . Проблемы более новых Патрулей , меня мало волнуют.
Олег34 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-