uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2019, 10:44   #991
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
Ну очевидно, что дизель жрет меньше)
И для повседневной эксплуатации это огромная разница.
Но опять же, нельзя забывать, что эта разница стирается при покупке машины, если мы говорим о новых машинах)
Я сравниваю 120 й Прадо и Патриот . 120 й стоит в идеале от ляма до ляма 200 с 1 KD или 1 GR . Новое ведро с гайками Патриот стоит от ляма до ляма четыреста со всеми опциями "лоха".
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.01.2019, 10:49   #992
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

И еще в догонку ))) А как же комфорт , а как же роскошь ...эргономика салона ....... Вы хоть раз тут кто нить управлял Прадо 150 новым , сидел в нем (вас пустили может допускаю). Мне вот гораздо комфортней и роскошней сидеть в Прадике чем в утробе деревянной "табуретки".
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 10:50   #993
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Сравнивать новое и бу - это слегка предвзято )))
Там слишком много вариантов развития событий появляется)))
Ну и Патриот, все же, можно сильно дешевле ляма взять. Думаю, 750-800 можно взять и он будет вполне ничего. А это уже большая разница. Даже новый и бу)
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 10:51   #994
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
И еще в догонку ))) А как же комфорт , а как же роскошь ...эргономика салона ....... Вы хоть раз тут кто нить управлял Прадо 150 новым , сидел в нем (вас пустили может допускаю). Мне вот гораздо комфортней и роскошней сидеть в Прадике чем в утробе деревянной "табуретки".
150-й неплох, но я не сказал бы, что он прямо на недосягаемой высоте от Патра. А вот 120-й, сорри, я бы ниже поставил. Мне прямо он очень не понравился именно по уровню салона, комфорту итд) Табуретка какая-то)))
Но хорошая табуретка. Надежная, проходимая))
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 10:53   #995
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
Сравнивать новое и бу - это слегка предвзято )))
Там слишком много вариантов развития событий появляется)))
Ну и Патриот, все же, можно сильно дешевле ляма взять. Думаю, 750-800 можно взять и он будет вполне ничего. А это уже большая разница. Даже новый и бу)
Если быть точным 690 тыр ! Один уважаемый форумчанин взял его оранжевого цвета и мне предлагал новый с салона , не далее как в прошлую пятницу. ))))
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:07   #996
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Оранжевый - надо брать!))))) Цвет мощности!))))
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 12:02   #997
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
Я ни разу не замечал на исправных коробках хруста синхронизаторов. Если сцепление\КПП убито - да, вероятно.
На Козле гоняться с Патриотом - бесполезно и это очевидно.
А вот Прадо, как мы видим, Патриот не обгоняет. И сразу пошли разговоры, что в Патре сверхподвиги итд)
Патр быстрее, чем среднестатистическая Тойота Прадо. Ура же! Наконец-то у мотора хорошая динамика.
И причем тут "машина не для гонок"? Для гонок только гоночные машины. Однако на всех комфортных машинах всегда мощные моторы. Это активная безопасность, прежде всего. И если у машины динамика как у Козла\Буханки итд, она гораздо опаснее, чем динамичная машина.
С новья вторая хрустит при резком переключении, хоть у нового, хоть у старого, если есть патриот под рукой, то попробуйте резко разогнаться со светофора и при переключении с 1-2услушите Скрежет шестеренка, в нормальном режиме - никаких претензий. Рвануть с места это не безопасность, безопасность - это запас мощности на обгоне, но про новый мотор не скажу - не ездил, а вот старый довольно уныло, в сравнении конечно.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 12:13   #998
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
Сравнивать новое и бу - это слегка предвзято )))
Там слишком много вариантов развития событий появляется)))
Ну и Патриот, все же, можно сильно дешевле ляма взять. Думаю, 750-800 можно взять и он будет вполне ничего. А это уже большая разница. Даже новый и бу)
Б/у он будет со старым мотором, ходовой и начинащейся ржавчиноц. Новый патр в максималке 1,150,прадик б/у 900-1,2, собственно из-за и пошли сравнения, когда новый патр стоил в два раза дешевле б/у прадик, то тут без вариантов, деньги решают, а сейчас, при равной цене уже идут сомнения, понятно, что б/у и может быть всякое, но и новый патриот от этого не застрахован, что гораздо обиднее, про ржавчину вообще молчу и в цене патриот сильно теряет и продать его сложнее. Вообще если бы завод держал планку по качеству, пусть и с существующей унылой ходовой, то в выборе можно было по сомневаться, а так..
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 12:20   #999
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
Angry

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
150-й неплох, но я не сказал бы, что он прямо на недосягаемой высоте от Патра. А вот 120-й, сорри, я бы ниже поставил. Мне прямо он очень не понравился именно по уровню салона, комфорту итд) Табуретка какая-то)))
Но хорошая табуретка. Надежная, проходимая))
Вещь субъективная, но 120мне понравился больше, лучше рулится, мягче (на пневме), динамичнее, да и сам по себе добротнее, это уже при открывания двери понимаешь, никаких лишних шумов и скриптов, поэтому он однозначно комфортнее патра, но ради справедливости, когда прадик был новым, то стоил в 3 раза дороже, поэтому хуже он быть и не должен.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 14:12   #1000
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
А почему ни кто не спрашивает про расход топлива ЗМЗ Про и 1KD )))))))

По трассе на 1 KD я легко выхожу на расход 8.7 - 9.2 литра (100 км.ч) . На своем же патриоте (замечу 128 л.с.. даже не 150 ) я едва едва укладываюсь в 11.7-12.2 (90 км.ч) . По городу (стиль вождения агрессивный) 1KD стандарт 13-14 , Патриот от 17 до 20 . И не надо мне тут петь песни про расход Патриота 12 - 14 литров по городу ЭТО ПИЗДЕШЬ чистой воды. Или вы думаете , что повысив мощность двигателя наши криворукие инженеры уменьшили расход топлива? Даже с ужатой камерой сгорания, "спортивным распред валом" и увеличенной степени сжатия НИХУЯ у них не получится. А все эти выкладки в ютубе и на драйве про 12 литров по городу на "Патриоте Про" вызывают у меня сомнения в психической уравновешенности авторов.

Короче )))))) По расходу топлива 1KD на любых режимах выебет и высушит 409 й хоть про хоть не про ))))). Я знаю о чем пишу и на том, и на том говне мне приходится ездить ))))))))
Тот, кто экономит на дизтопливе топливе сейчас, позже отдаст гораздо больше, на ремонт топливной аппаратуры. Дизель даёт в долг, но не надолго и под большие проценты!
RomaST на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-