uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 09:50   #11
Istrebitel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж как-то очень близко глушак и газовый баллон расположены, и ни какого экрана между ними... В жару балон нагреваться будет, и очень даже прилично... При таком расположении экран между баллоном и глушаком просто необходим.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.11.2006, 11:43   #12
Anatoly_D
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Anatoly_D
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва Медведково
Сообщений: 1,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Istrebitel Посмотреть сообщение
Уж как-то очень близко глушак и газовый баллон расположены, и ни какого экрана между ними... В жару балон нагреваться будет, и очень даже прилично... При таком расположении экран между баллоном и глушаком просто необходим.
И мне тоже очень стремно показалось, взлететь навоздух можно... К тому же если учесть, что весь теплый воздух с подкапотного пространства прет вниз, то картинка выресовывается совесм нерадостная...
Anatoly_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 17:02   #13
Андрей-Магнитка
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 95
По умолчанию

Специально поинтересовался у установщиков: говорят, вероятность взрыва газа в баллоне от нагрева от резонатора равна доле процента. И эта доля приходится на жаркое время года и пустой баллон (остатки газа в газообразной форме). Но поставить экран согласились.
Андрей-Магнитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 12:28   #14
-Cepый-
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: МО, г. Домодедово
Сообщений: 340
По умолчанию

Андрей, а что за оборудование? Эжекторное? Если да - то есть ли хлопки? Ставили эмулятор форсунок? Отключали бензонасос? Вот сам сейчас метаюсь - то ли копить деньги на газовый впрыск, то ли ставить эжекторное оборудование....
-Cepый- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 22:07   #15
Wladimir.
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 26
По умолчанию

[quote=Андрей-Магнитка;230135]Я поставил два бака, оба на 50 л. Один сразу за задним мостом (необходимо переваривать диагональные рёбра жесткости рамы), один - вместо левого бензобака.
Ужас что готовы сделать "За ваши деньги". 1. Преврашение внедорожника в микроавтобус для хорох дорог: в связи уменьшение геометрической проходимости и возможности оставить оба балона на высоком пеньке - дело вкуса. 2.Установка двух мультиклапанов (очевидно "левых" - без предохранительного клапана для сброса давления при превышении допустимого) и понижение надежности ГБО. 3.Невозможность перекрыть подачу газа при ремонтных работах и в аварийных ситуациях. 4.Дополнительные соединения газовых магистралей увеличивающих вероятность утеки газа. .5. Нельзя визуально контролировать заполнение балонов по поплавку. 6. Балоны подвержены коррозии. 7. + Все минусы не распределоного впрыска. 8 Внесение изменений в конструкцию автомобиля в связи с переваркой рамы. Может что-то еще. И вопрос о уровне сервиса установивщего ГБО - 1. Был-ли инструктаж по пользованию ГБО. 2. Было-ли обмыливание после первой заправки.
Wladimir. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 20:35   #16
Андрей-Магнитка
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 95
По умолчанию

Сначала -Серому-: оборудование эжекторное Lovato. Пользовался таким же на Ниве-218, остался доволен, да и все газели с 406, 409 движками бегают на этом типе оборудования, посему решил не мудрить. Эмулятор форсунок есть, бензонасос не отключал. Хлопок за 7000 км был один раз, сразу после включения зажигания на горячем движке. На этот случай есть заслонка и резиновое предохранительное кольцо на впускном тракте. На Ниве, кстати, "хлопало" почаще, один раз в грязюке даже это кольцо лопнуло.

Wladimir: 1. уменьшение геометрической проходимости в МОЁМ случае есть. Пока. Пока не заменю боковой баллон на импортный диаметром 230 мм. Встанет идеально. Задний баллон находится внутри треугольника "кузов-мост-бампер". Где пройдёт мост, там и баллон. Со свистом. Это раз. Для рыбацко-хозяйственных нужд даже той проходимости, что сейчас есть - вполне достаточно. Не все участвуют в Кэмел-Трофи рейдах. Это два.
2-4. Для меня очевидно, что всё оборудование вполне даже "правое" - пр-ва уважаемой итальянской фирмы. Все необходимые меры предосторожности соблюдены вполне. Дополнительные соединения используются десятками тысяч газелей, у которых стоят спарки и даже по три баллона. Технологии позволяют, почему не пользоваться.
5. Визуально, при желании, можно нагнуться и посмотреть на уровень газа. Этот манометр есть на баке сзади. Однако, проще это делать по показаниям пульта Lovato 198 + такой вещи как одометр. За три года езды на газе, приучился рассчитывать остаток его с точностью в 1-5 литра. И то здесь больше значит насосное оборудование на заправке. На одной могут закачать под завязку 98 л. На другой - 95. Ну и сам газ тоже разнится по плотности, бывает. Всё как у бензина.
6. Баллоны корродируют. Теоретически. Практически, они изготовлены из 3-х мм стали, покрыты несколькими слоями грунтовки+краски. Не уверен, что кузов, мосты и вся другая металлическая часть Бобика переживёт эти баллоны по коррозийной устойчивости. Да и краски-грунтовки-умелые ручки ещё никто не отменял.
7. Пропускаю. Готов мириться с минусами нераспределённого впрыска.
8. Есть мнение, что эти укосины на раме могли бы использоваться для крепления запаски снизу. И не для чего ещё. В любом случае, пусть и с изменёнными углами установки, но они остались. Изменения в данном случае минимальные. Особо если сравнивать с теми, что порой вносятся при прочих "улучшениях" потребительских свойств. Технику безопасности и инструктаж я проходил, когда впервые ставил газ на машину. Бобик - уже третий мой газо-бензиновый агрегат. Насчёт обмыливания - не скажу, не знаю. Просто уверен в фирме и установщиках, которые все три агрегата "газифицировали". На втором - Ниве-218 - за 30 с лишком тыс.км. это оборудование окупилось дважды. За 2 года не ремонтировалось ни разу (если не считать лопнувшего резинового кольца) - один раз снимали баллон, сливали залитую на левой заправке, в качестве прибавки к пропану, воду. И всё. Плюс при продаже имело значение при определении цены.
А экономика такая: если перевести расход газа на расход бензина при разнице в цене этих видов топлива в 2 раза (9 к 18 руб.), выходит, мой Бобик кушает 9,5-10 л "условного бензина" в городе и чуть больше 8 л вне его. Сейчас, по зиме. Летом, думаю, разница увеличится немного.
Можно ещё и про экологию поговорить.
Андрей-Магнитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 08:56   #17
whiter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Сообщений: 144
По умолчанию

Всем добрый день!
Подниму очень актуальный для меня вопрос, так как хочу поставить ГБО

вообщем, был я на станции по установке ГБО - такой расклад:
Ставят они эжекторный впрыск, оборудование производства Италии (собственно говоря, самая популярная установка)
(подается воздушная смесь)

пока инжекторный не ставят, но запись уже ведут (я как понял они вообще единственные в городе) оборудование наше Российское и срок гарантийного обслуживания на оборудование больше
(впрыск напрямую)

Хочу поставить последний вариант, т.е. инжекторный впрыск
Но меня вот что смущает, что движок сверлить будут... и отзывов мало про этот тип установки.

Каковы ваши мнения? Оправдана ли будет установка? (исключая окупаемость). В случае смены или снятия оборудования, не возникнут ли проблемы?
whiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:48   #18
Green34
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Green34
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 286
По умолчанию

А есть кто нибудь с заводским ГБО? Хотелось бы узнать как полку приколхозить(спрятать огромный балон посреди багажника).
Green34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:24   #19
vad683
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vad683
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green34 Посмотреть сообщение
А есть кто нибудь с заводским ГБО? Хотелось бы узнать как полку приколхозить(спрятать огромный балон посреди багажника).
Я на свой тор купил толстую фанеру и прикрутил ее болтами с потайными головками к верхним ушам тора. Единственное пожелание покупайте толстую от 16 мм фанеру, что бы ее края при большой нагрузке не терлись о боковины багажника. Я после того как прикрутил фанеру собирался закрепить на ней резиновый коврик, да так и не собрался. Под фанеру убрал все барахло которое валялось в багажнике и теперь не надо городить полку для организации спального места, все получилось практически вровень со сложенными сиденьями.
vad683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:23   #20
.Atil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для .Atil
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Ногинск, МО
Сообщений: 675
По умолчанию Установил ГАЗ

Вчера решился и поставил себе ГБО!!!

Поставили DIGITRONIC Evolution.

Ставил тут (незнаю как можно или нельзя ссылки размещать, чтобы рекламой не было): gazani.ру

Участок №1
в здании Университета МАМИ
(Московский автомеханический институт)

Приехал к 14:00 в 19 уехал. При этом около часа ушло на поездку для первой заправки.. собрал все пробки + заплутал немного.

Как работали понравилось. 3 человечка, каждый занимался своим делом. Двое под капотом, третий в багажнике балон ставил.

Можно было остаться там, но первые два часа я прогулялся, чтобы над душой не стоять. Потом уже присутствовал и наблюдал.

По ощущениям.. ничего не изменилось. Как ехала машина так и едет.. на газу или на бензине, не определю. Вообще без изменений. Как изменился расход пока не могу сказать. Но купив за 837 руб 60 литров газа было приятно!!

Ну и из минусов.. Баллон. Баллон в багажнике.. (( пришлось смириться с этим.. Баллон поставил на 80 л ВДОЛЬ борта, а не поперек к сиденьям, чтобы сохранить левую откидную скамейку. .. Вообщем.. я так подумал, взвесил, что на чаще ГРУЗ/ПОЕЗДКА конечно лидером выступает поездка, перевожу не много и не часто, чем просто езжу.. так что тупо смирился.. Ну а надо что будет разок крупное перевезти, найду на чем..

Незнаю как будет потом, но пока ехал по трассе, по пробкам, и отжаривал ))) по приезду газом не пахнет совсем. Только если принюхаться, только от заливной горловины запашок.
Изображения
Тип файла: jpg ГБО 001.jpg (174.0 Кб, 849 просмотров)
Тип файла: jpg ГБО 002.jpg (183.9 Кб, 703 просмотров)
Тип файла: jpg ГБО 003.jpg (162.0 Кб, 670 просмотров)
Тип файла: jpg ГБО 006.jpg (191.6 Кб, 665 просмотров)
Тип файла: jpg ГБО 008.jpg (195.5 Кб, 645 просмотров)
Тип файла: jpg ГБО 010.jpg (175.3 Кб, 676 просмотров)
Тип файла: jpg ГБО 009.jpg (196.3 Кб, 695 просмотров)
.Atil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газ на Патриота Игорь 99 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 684 18.11.2013 16:32
ГБО (газ) для Патриота Case Общие технические вопросы 11 16.02.2009 00:16
ГУР для Патриота Волчара УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 11.03.2008 21:22
Про Патриота. Вован Покупка УАЗ Патриот 3 06.10.2005 10:54
КПП Патриота Serg66 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 06.09.2005 14:21


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-