uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2018, 10:53   #1
уазовод3151
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 24
По умолчанию машина рыщет!!!

Добрый день! Как более опытные товарищи да еще и в большом количества прошу совета!
Машина УАЗ 3151, вояки, колеса 35 Сильверстоуны, ШОПК +5 от Ваксойла на шкворнях бронза под хантер ( пробег 150км), ГУР стерлитамак....проблема, после замены ШОПК и шкворней машина стала плохо держать дорогу....т.е руль не возвращается.... да и таскает ее по сторонам, на скорости более 50 км/ч страшно оказаться на встречке или обочине.....
Втулки рессор полиуретан-живые,наконечники норм...зазор шкворней такой что на вывешенном мосту колеса вращаются но не болтаются......
вот думаю что наверное притрутся шкворни и руль станет возвращаться?
или проблема неустойчивости в колесах?
уазовод3151 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.12.2018, 11:21   #2
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

шкворни притрутся и все будет ОК
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 12:16   #3
Сергей vrn
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уазовод3151 Посмотреть сообщение
Добрый день! Как более опытные товарищи да еще и в большом количества прошу совета!
Машина УАЗ 3151, вояки, колеса 35 Сильверстоуны, ШОПК +5 от Ваксойла на шкворнях бронза под хантер ( пробег 150км), ГУР стерлитамак....проблема, после замены ШОПК и шкворней машина стала плохо держать дорогу....т.е руль не возвращается.... да и таскает ее по сторонам, на скорости более 50 км/ч страшно оказаться на встречке или обочине.....
Втулки рессор полиуретан-живые,наконечники норм...зазор шкворней такой что на вывешенном мосту колеса вращаются но не болтаются......
вот думаю что наверное притрутся шкворни и руль станет возвращаться?
или проблема неустойчивости в колесах?
У меня после замены ГУРа нормально стало. Тоже был Стерлитамак.
Сергей vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 12:21   #4
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уазовод3151 Посмотреть сообщение
проблема, после замены ШОПК и шкворней машина стала плохо держать дорогу....т.е руль не возвращается
Большой натяг вдоль оси шкворней. В инструкции, к ваксойловским шкворням написано, какое усилие д. быть при повороте кулака. И на видео ихнем вроде есть. Притрется. Ну или регулировочные гайки равномерно подтянуть с динамометрическим ключом.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 13:23   #5
уазовод3151
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 24
По умолчанию

а на какой ГУР поменяли? из за ГУРА гуляла машина?
уазовод3151 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 14:02   #6
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Чаще всего бывает из-за неправильной регулировки короткой тяги на мосту с ГУРом. Сошка ГУРа теряет свое нормальное центральное положение и ГУР начинает подГУРивать
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 14:06   #7
уазовод3151
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Чаще всего бывает из-за неправильной регулировки короткой тяги на мосту с ГУРом. Сошка ГУРа теряет свое нормальное центральное положение и ГУР начинает подГУРивать
а подскажи как проверить? да руль криво как то сам встал.....правда после каких манипуляций не помню....
уазовод3151 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 14:13   #8
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

А вот это хз. Сошка имеет хитрую изогнутую форму. Может кто на форуме имеет опыт ее выставлять. Мне тоже интересно. Попробуйте по чуть-чуть в разные стороны удлинять-укорачивать и ездийте-пробуйте.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 14:26   #9
Vadys
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Приветствую, скореевсегонеобходимо проверить схождение колёс, и после этого ешё может быть причина - покрайнемереуменя так было : рысканье изза шланга (РВД-Рукав Высокого Давления)который от НАСОСАгидроусилителя к МЕХАНИЗМУрулевого , вобшем у меня этот рукав
какбы ДЫШАЛ между фитингами сам рукав(шланг) он какбы увеличивался(утолшался) и возврашался(уменьшаясь)в своё исходное состояние . Хоть и заводской был но как оказалось недостаточно бронированный был. Я сейчас непомню насколько БАР. заводской стоял, короче я его снял и мне изготовили взяв этиже родныефитинги и оставив туже длинну новый рукав сбольшейбронёй 2х кратной или даже более. И после этого уменя пропала эта проблема . Но сначало схождение!
Vadys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 14:28   #10
уазовод3151
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadys Посмотреть сообщение
Приветствую, скореевсегонеобходимо проверить схождение колёс, и после этого ешё может быть причина - покрайнемереуменя так было : рысканье изза шланга (РВД-Рукав Высокого Давления)который от НАСОСАгидроусилителя к МЕХАНИЗМУрулевого , вобшем у меня этот рукав
какбы ДЫШАЛ между фитингами сам рукав(шланг) он какбы увеличивался(утолшался) и возврашался(уменьшаясь)в своё исходное состояние . Хоть и заводской был но как оказалось недостаточно бронированный был. Я сейчас непомню насколько БАР. заводской стоял, короче я его снял и мне изготовили взяв этиже родныефитинги и оставив туже длинну новый рукав сбольшейбронёй 2х кратной или даже более. И после этого уменя пропала эта проблема . Но сначало схождение!
а дыша сбрасывал давление...так получается)))
уазовод3151 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-