uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2004, 21:39   #1
lk29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про электрокотел : Купил Северс как подключить по уму?

Исходные данные :
Двигатель 417
Помпа с термостатом старого образца т.е из помпы вниз один патрубок
и от термостата в верх один патрубок
ну и соотвественно отвод из под термостата на печку..

куда по уму подключить ?
думаю что кто-то уже ставил и набил все шишки..

как варинт предложенный производителем заместо сливного краника штуцер и .. а вот куда вторую .. поставить тройник .. в нижний патрубок? этож тогда получится что греем весь радиатор а это почти ведро воды.. а мощности в моем всего 1.5 квт .. законы физики едины т.е киловат мощности на 20градусов дельты на литр в минуту.. (если не ошибаюсь...)

т.е чтоб сделать при -20 хотябы +20 понадобится.. а хотя вроде не так и много .. 15 минут.. хмм..

есть унас практики и теоретики этого вопроса ?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2004, 10:36   #2
sergb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если насоса нет то термосифонка
значит вход (холодная жидкость ) с нижней точки блока
ну можно со сливного краника блока а выход (горячая) с верхней точки по диагонали может в помпе перед термостатом.

поищи схему подключения котла подогрева, там вроде на блоке
со стороны коллектора пробки должны быть

пиши
если еще актуально
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 08:27   #3
Smouk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Smouk
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Чукотка
Сообщений: 161
По умолчанию

На блоке, со стороны коллектора, две дырки, в одну краник сливной вкручен, а вторая заглушена, да и обычно их выкрутить (если двигло старый) сложно. Проблема в том, что найти переходники (штуцера), весьма проблематично (по крайней мере у нас)

З.Ы. Ежели кто имеет возможность достать такие переходник, возьму с пяток комплектов.
Smouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 12:46   #4
tander
Member
Новенький
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: ЯНАО г.Тарко-Сале
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smouk
На блоке, со стороны коллектора, две дырки, в одну краник сливной вкручен, а вторая заглушена, да и обычно их выкрутить (если двигло старый) сложно. Проблема в том, что найти переходники (штуцера), весьма проблематично (по крайней мере у нас)

З.Ы. Ежели кто имеет возможность достать такие переходник, возьму с пяток комплектов.
Дык там в комплекте есть набор штуцеров идет,шланг и прочая мелочь!если нет второй заглушки то выход из котла через тройник(он тоже в комплекте)подсоеденяестся к шлангу который выходит из крана на печку!там же в инсрукции нарисовано 2 варианта установки!
http://www.podogrev.com/ustan/n_5.htm (правда там на 402 движок)
tander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 12:56   #5
tander
Member
Новенький
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: ЯНАО г.Тарко-Сале
Сообщений: 39
По умолчанию

Заказывал себе Северс пришел по почте неделю назад!Скоро буду ставить,сейчас уже вторую неделю -40 на улице ,так вот там точно такаяже инструкция только написано что для УАЗ с карбюраторным двиглом.У меня 4218,такие котлы у нас ставят практически все,по времени уходит поставить не более 1,5-2 часа.А нагревает он примерно за 20-30 митнут,если на улице -25-30С
tander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 05:24   #6
Demon24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Demon24
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Искитим
Сообщений: 426
По умолчанию

Товарищи. не повторяйте моей ошибки. Купил подогреватель 1.5кВт. Установил согласно инструкции холодный конец вместо краника в нижней точке двигла. горячий конец в нижний патрубок печки. чтобы прогреть двиган хотябы до 20 по цельсию.. у меня уходит около 2-х 3-х часов. Начитавшись вских форумов и книжек. сделал один вывод и скоро собираюсь переделывать. Для нормального функционирования данного подогревателя нужно его устанавливать 1-ю точку в краник в блоке(как у меня стоит) а вторую точку (горячий конец) на 417 двигле есть еще одна пробка(толком не знаю для чего она, с той же стороны чтои слив только ближе к морде) и обязательно ставить небольшую помпу. для циркуляции. ( На одном форуме мужик писал что у него двигло с такой системой прогревается минут за 30, у моего знакомого с 1кВт-ом при такой системе двиг греется около часа до температуры близкой к 30-40 (когда двиг заводит стрелка уже отклоняется практически до 40). Долго думая пришел к решению поставить помпу от стиральной машинки. на 220В чтобы включалась вместе в подогревателем от сети.Будет очень удобно)))
Demon24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 06:53   #7
Александр28ru
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Благовещенск Амурская обл.
Сообщений: 94
По умолчанию

Я пошёл маленько другим путём. Не стал преобретать наружный 1.5кв. Для наших двигателей выпускается внутренний котёл 0.8кв. Устанавливается в штатное место алюминиевого тройника перед термостатом, прсто такой же тройник с теном внутри. Плюсы-ненадо горадить никаких шлангов подач, обраток. В тайге при -40 завожу электростанцию киловатку и через полчаса завожусь с первого пенка. Незначительный минус, что на нём нет теплового реле, удобно при включении в стац. сеть на всю ноч. Из этой ситуации вышел таким образом, купил таймер времени, запрограмировал включение и выключение и пошёл спакойно спать. По наружному-стоит на НИВЕ 1кв. Холодный тасол забирает со сливного краника, а горячий вход смудрил сам. Разрезал патрубок от верха радиатора к термостату, сварил тройник по диаметру шлангов (сиську входа вварил под углом по ходу подачи с котла). Заводские схемы работают не с полной отдачей. Посмотри этот принцеп и на УАЗку, главное сдесь что прогрев по диагонали и подогревает карб.
Александр28ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 07:12   #8
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

парни ..а на патры евро3 с 409 двигуном сам кто нить ставил?? опишите физику процесса плизз
ЗЫ северсм взял с установочным комплектом..сервис просит 1,5 тр за установку..денег жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:49   #9
demiurg
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 60
По умолчанию

У меня был сделан подогреватель на 3162 (ЗМЗ 409). Подключался к пробкам в блоке М 20х1.5 под выпускным коллектором. Они под шестигранник на 10, потому нужен хороший инструмент чтобы открутить. Сам котел был самодельный, из нержавейки, в нем ТЭН 1.5 кВт от советского чайника(лучше ставить от самовара 1.5 кВт, он компактнее). Установлен был на кронштейн левого порога(за брызговиком два болта М 10) Соединен шлангами от печки на 16. Работал по термосифонке. Недостаток - долго. При -36С- 2 часа до +30С.
Кстати на Патрик та же схема.
На 417 подключается тоже к пробкам в блоке под коллектором - там из две для подключения штатного бензокотла. Резьба та же М20Х1.5. На этот раз сделал бачок из трубы диам.80мм и всавил туда ТЭН от самовара. Минус в отсутствии термореле.Хорошо работает.
demiurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:53   #10
Lesnik77
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Lesnik77
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва-Калуга
Сообщений: 467
По умолчанию

lk29
У меня на "Головастике" с 414 мотором забор со сливного крана на блоке, а вход через тройник в подающий патрубок печки. Тен 1,5 КВт при -20 прогревается до 40 за 1 час или меньше. Греет блок, головку и радиатор печки.
С уважением.
Lesnik77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
предпусковые подогреватели Северс........ Бостон Общие технические вопросы 61 31.12.2010 17:39
Подключить К-126. zheka01 Карбюратор. Теория и практика. 11 21.05.2009 18:01
штуцер и Северс-М sasha72 Общие технические вопросы 5 29.10.2008 18:44
Предпусковой подогреватель "Северс-М" на 514 дизель. AVinz Электрооборудование (Electrical Equipment) 28 14.12.2007 18:14
как подключить mio-701 к ПК ? UAZOleg Опыт внедорожной езды 0 04.03.2007 01:10


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-