uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 16:17   #11
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsich Посмотреть сообщение
когда уровень был высоким - СО не поддавалось регулировке и было до 12%

расскажи пожалуйста про иглу с колечком подробнее. у меня игла родная стоит- при снятой верхней части проверял - вроде открывается, и держит если поднимаю поплавок

а может попробывать поменять поплавок - есть у меня от ГМ - железный, сейчас стоит родной пластиковый
Да держит то держит-а на деле уровень может плясать туда сюда еще из за того что шайба под клапаном раздавлена и травит понемногу.Есть игла уникар 7 вроде рублей 30-40 стоит та получше.У нее вместо колечка конус резиновый.Поплавок не железный-латунный,если целый ставь,в воде горячей проверяется если пузыри не идут то значит целый.Надо еще отрегулировать поплавок на максимальное открывание 2мм,если больше то начинает клинить и не держит.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2012, 10:45   #12
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Да держит то держит-а на деле уровень может плясать туда сюда еще из за того что шайба под клапаном раздавлена и травит понемногу.Есть игла уникар 7 вроде рублей 30-40 стоит та получше.У нее вместо колечка конус резиновый.Поплавок не железный-латунный,если целый ставь,в воде горячей проверяется если пузыри не идут то значит целый.Надо еще отрегулировать поплавок на максимальное открывание 2мм,если больше то начинает клинить и не держит.
мне сосед отдал новую в упаковке иглу Юникар-7 от 126К - у нее сам корпус с резьбой больше- на мой не подходит - можно ли саму иголку с резиновым кончиков переставить в мой корпус? работать будет ? Вроде все подходит

у нас в магазинах иглы под ГУ нет

Последний раз редактировалось marsich; 11.02.2012 в 10:53.
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:12   #13
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsich Посмотреть сообщение
мне сосед отдал новую в упаковке иглу Юникар-7 от 126К - у нее сам корпус с резьбой больше- на мой не подходит - можно ли саму иголку с резиновым кончиков переставить в мой корпус? работать будет ? Вроде все подходит

у нас в магазинах иглы под ГУ нет
Можно иглу переставить,а вообще странно-корпус больше не может быть,вот меньше да это от к-151.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:49   #14
CAMOTO
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: р.Башкортостан
Сообщений: 59
По умолчанию

Кто подскажет в чем дело? По трассе в мороз км эдак через 30-40 двиг начинает тупить и впечатления что работают 3 а то и 2 цилидра. Свечи откручиваешь черные в саже, их чистка ни к чему не приводит. В лесу на малых скоростях и больших оборотах раскочегаривается и все нормалек. Воздух забирает с коллектора. Карб на замерший не похож.
CAMOTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:09   #15
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAMOTO Посмотреть сообщение
Кто подскажет в чем дело? По трассе в мороз км эдак через 30-40 двиг начинает тупить и впечатления что работают 3 а то и 2 цилидра. Свечи откручиваешь черные в саже, их чистка ни к чему не приводит. В лесу на малых скоростях и больших оборотах раскочегаривается и все нормалек. Воздух забирает с коллектора. Карб на замерший не похож.
Воздушники засраты.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:59   #16
CAMOTO
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: р.Башкортостан
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Воздушники засраты.
В смысле ВЖК? И как засраты, скорее всего замерзают конденсатом, а потом когда оттаивают едет нормалек???
CAMOTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:36   #17
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAMOTO Посмотреть сообщение
В смысле ВЖК? И как засраты, скорее всего замерзают конденсатом, а потом когда оттаивают едет нормалек???
Если эмульсия есть и летит в карб то гвж-главные воздушные жиклеры могут подзабиться,как раз симптомы после езды по трассе потом оттает и как ни в чем не бывало работает нормально.Правда обычно так к-151 умеет делать,мерзнуть на трассе.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:59   #18
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Если эмульсия есть и летит в карб то гвж-главные воздушные жиклеры могут подзабиться,как раз симптомы после езды по трассе потом оттает и как ни в чем не бывало работает нормально.Правда обычно так к-151 умеет делать,мерзнуть на трассе.
привет Сергей, нашел я штуцер с трубочкой и проверил уровень. На хх норма -тютель-в тютель по риске. Однако увидел такую вещь- когда даешь газу - уровень падает практически по отверстия с пробками - это не докачивает бензонасос?

У меня еще до насоса стоит фильтр от инжекторной нивы-со штуцерами, и после насоса обычный прозрачный с отстойником. Может сопротивление высокое?

Последний раз редактировалось marsich; 16.02.2012 в 14:10.
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:04   #19
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsich Посмотреть сообщение
привет Сергей, нашел я штуцер с трубочкой и проверил уровень. На хх норма -тютель-в тютель по риске. Однако увидел такую вещь- когда даешь газу - уровень падает практически по отверстия с пробками - это не докачивает бензонасос?

У меня еще до насоса стоит фильтр от инжекторной нивы-со штуцерами, и после насоса обычный прозрачный с отстойником. Может сопротивление высокое?
Привет.А обратка есть?Можно заглушить пока и посмотреть.Теперь хоть вполне ясно почему провалы были,я думаю либо воздух на соединениях где-то подсасывает(будет слабо качать) либо б.н уже слабоват,можно убрать фильтр после бензонасоса.Попробуй напрямую без фильтров подключиться к бензонасосу с канистры к примеру,скорее всего будет качать хорошо,тогда проблема в топливопроводе от бака или фильтрах.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:28   #20
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Привет.А обратка есть?Можно заглушить пока и посмотреть.Теперь хоть вполне ясно почему провалы были,я думаю либо воздух на соединениях где-то подсасывает(будет слабо качать) либо б.н уже слабоват,можно убрать фильтр после бензонасоса.Попробуй напрямую без фильтров подключиться к бензонасосу с канистры к примеру,скорее всего будет качать хорошо,тогда проблема в топливопроводе от бака или фильтрах.
не,обратки нет. топливный шланг от крана-переключателя новый. сам насос я разбирал и там внутри все чистил , насос пекар. Так дело в том, что сейчас провала то как бы и нет (после замены манжеты) . Проблема лишь в потери оборотов ХХ при достижении температуры 70гр (примерно)

По моему так не должно быть, уровень должен быть более-менее стабильным. Есть другой насос, но у него нет штуцеров под шланги, а от Пекара не подходят по резьбе
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-