uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2016, 19:46   #1531
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Сначала зажал дурью,прокачал,потом свел на место!То есть получилось что самоподводы самоподвелись куда надо а именно вывели зазор и стало с первого качка.Не проверял еще на ходу,может опять та же шляпа быть,это машина такая.Но чуется что намного туже педаль чем было,нет первого пустого качка.
.......
Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Просто прокачал очередной раз, вот воздух и вывел.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.10.2016, 15:58   #1532
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Похоже воздух гулял там давно точно.Потому что нажмешь педаль и держишь ее-она проваливалась до середины и вставала колом.Думал менять главный,второго приготовил уже.А тут само прошло.
А вот хрена прошло лысого!!!Опять та же байда,только стало еще хуже.Если сначала я до прокачки со второго качка ее резко мог остановить(ну как черепаху)то сейчас хоть как жми-не тормозит толком,а педаль тугая.Ну что это за гемор?Барабаны конечно мертвые,но самоподводы же стоят!

Последний раз редактировалось гоша танкист; 24.10.2016 в 19:53.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 23:31   #1533
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Купил два пока новых барабана,промерил со старыми.Разница 5мм!!!Но еле смог их поставить,колодки свел,эксцентрики свел,монтажкой цилиндры максимально сжал как смог.Справа набился еще более менее молотком латунным,а слева кое как заколотил.Гайками ступичными стянул а потом колесо надел.Короче теперь проблемка-колеса не крутятся передние.Тронуться можно только на пониженной.Как правый барабан поставил,педаль тормоза стала намного туже!Что сделать,обкатывать так пока не притрется или снимать,вернее сбивать?Это норма или капец?Мне на охоту ехать скоро,за сколько эта шляпа притрется или колодки оторвет?Барабаны чугунные!!!Обработка стремная,пожрет колодки момент,вернуть их не вариант,я их молотком измолотил еще как.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 23:42   #1534
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Купил два пока новых барабана,промерил со старыми.Разница 5мм!!!Но еле смог их поставить,колодки свел,эксцентрики свел,монтажкой цилиндры максимально сжал как смог.Справа набился еще более менее молотком латунным,а слева кое как заколотил.Гайками ступичными стянул а потом колесо надел.Короче теперь проблемка-колеса не крутятся передние.Тронуться можно только на пониженной.Как правый барабан поставил,педаль тормоза стала намного туже!Что сделать,обкатывать так пока не притрется или снимать,вернее сбивать?Это норма или капец?Мне на охоту ехать скоро,за сколько эта шляпа притрется или колодки оторвет?Барабаны чугунные!!!Обработка стремная,пожрет колодки момент,вернуть их не вариант,я их молотком измолотил еще как.
Капец не то слово,ну и тем более,это не норма.Необходимо и достаточно найти причину,а не бороться со следствием ваших ...........(определение подберите сами)
действий.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 23:55   #1535
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Если ты хотел поумничать,иди во флудильню умник,Ок?
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 23:59   #1536
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Если ты хотел поумничать,иди во флудильню умник,Ок?
Кондовый подход,сначала сделать-потом подумать.Но похоже что нечем.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 00:13   #1537
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Видимо у тебя как экстрасенса очень много ума скопилось,чтобы не сделав заранее знать результат.Тут много таких я в курсе,экспертов диванных.Боятся гайку в машине тронуть,потому что не знают как починить потом,зато выводы глобальные мы делать умеем,типичный совковый подход,старперский.У меня начальник такой же,ни в чем не разбирается,не понимает ничего а очень все за всех знать любит,утонул в маразме но признать не может.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:08   #1538
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Видимо у тебя как экстрасенса очень много ума скопилось,чтобы не сделав заранее знать результат.Тут много таких я в курсе,экспертов диванных.Боятся гайку в машине тронуть,потому что не знают как починить потом,зато выводы глобальные мы делать умеем,типичный совковый подход,старперский.У меня начальник такой же,ни в чем не разбирается,не понимает ничего а очень все за всех знать любит,утонул в маразме но признать не может.
Две трети новых барабанов продаются необработанными.
Нужно растачивать вместе со ступицей.
Каким дремучим надо быть , чтоб барабаны кувалдой одевать....
Поскольку ты все равно растачивать не будешь, то сними солдатики и стяжные пружины и тирани напильником один ММ с носка колодки.Все оденется, отрегулируется и поедет. БЕЗ делителя!!!
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 22:25   #1539
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Да знаю я,сточу носки колодок и вставлю.Кувалдой я не забивал,это некая метафора такая.Завтра разберусь.А вы много сами протачивали именно со ступицей?Я дисковые тормоза жду,мне этот ремонт надоел конкретно уже,по надо на охоту сгонять пока дисковые едут.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 23:10   #1540
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Да знаю я,сточу носки колодок и вставлю.Кувалдой я не забивал,это некая метафора такая.Завтра разберусь.А вы много сами протачивали именно со ступицей?Я дисковые тормоза жду,мне этот ремонт надоел конкретно уже,по надо на охоту сгонять пока дисковые едут.
Да, я всегда тщательно подхожу к выбору тормозных барабанов и почти всегда их растачиваю со ступицей.
Более того, я даже диски тормозные протачиваю новые после установки на машину и нескольких "купаний" горячих тормозов в луже.
Причем диски точу прямо на авто.
1500 рупий невеликая цена за проточку одной оси , похороны или адвокат существенно дороже.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не нашёл ответ на свой вопрос - пиши здесь. Vitalson Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 880 27.08.2013 17:31
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Двигатель (Engine) 1122 12.01.2012 21:11
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут(2) Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 774 18.11.2011 08:22
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Электрооборудование (Electrical Equipment) 527 08.08.2011 18:14
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 514 16.01.2011 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-