uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 14:52   #11
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

У Вас такие ухоженные авто на фото, что придется идти в малярный цех. Вернее по другому распишем это-скажем так, глава вторая.
Внешний вид. Напомню авто от дедушки с прозрачной историей без ДТП. Если сказать, что ДТП не было но это будет враньем конечно. Но ДТП как, ничего не снималось и не красилось, я конечно не супер эксперт и ни разу не эксперт, но видно что все родное, следы были-это затертый по углам задний бампер, зацеп на переднем крыле (типа едешь задний бампер попадает под крыло и оставляет след на крыле), зимой появился аналогичный зацеп с другой стороны. Бампер задний сам проверял три раза, два раза об угол дома летом и конкретно зимой в мороз о столбик- весь ремонт засунул палку, которая под рукой оказалась и выправил в обратную сторону. Он не треснул и не раскололся, царапины как когти остались. Затертость появилась на двери от следов соприкосновения с другой машиной. Да как с другой, с моим же Уазом, жена звонит и говорит, "разворачивалась и слышу, что то скрежется, проехала, вышла, посмотрела и увидела следы на двери а на Уазике ничего нет". Потом увидел, на углу заднего крыла "отбортовке", протер тряпкой с керосином,уничтожил следы ДТП. Еще порог продырявил, зацепил камень у столба. И дополнительно исправить задние крылья в районе крепления брызговиков. Поэтому, подумав, решил по внешнему виду все- это исправить, на Уазе пофигу, бессмысленно бороться против веток, а тут надо, договорился с авторемонтом, на конец весны. Некоторые моменты он уже мне делал, да и на рыбалку вместе ездим лет 15, поэтому тут нормально думаю все будет. Пришлось только сроки перенести, коррективы внесла крыша гаража, которая сказала, хватит на домкратах стоять и провалилась вниз частично. Всю красить не буду хотя понимаю, что это правильно будет. Меня не парит, что одно крыло светлее другого, а убранная ржавчина всяко лучше будет.
Салон внутри не замызганный, картошку постоянно не возили и то хорошо, но достаточно грязный. Пошел по пути наименьшего сопротивления после двух недельного изучения вопросов по чистке салона. Почистил из окея средствами для чистки с раскладом если полезут косяки самостоятельной чистки, то обращусь в спец-ный салон по чистке по исправлению своих ошибок, а не тот который при мойке. Но пока все выглядит без нареканий, хотя пришлось попыхтеть.
Еще по салону. Я конечно и езжу на старом авто, но и катаюсь на других современных машинах в качестве пассажира. Не ездил на майбахе признаю это, но до ляма-лям 0,5 на авто катаюсь. И не могу отделатся от мысли, что пластик идет с одной трубы одного завода одной фактуры на все авто. И выглядит как "пластик" из конструктора в детстве. Велюр и винил смотрится более приятно глазу.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 18.06.2015 в 15:14.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.02.2018, 23:51   #12
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Юбилей сегодня стукнул.
Из ужасного, замена одной ступицы в сборе. И так не разобрался с абс, так и горит лампочка.
Сменил по подвеску по кругу, кроме задних стоек, поленился, летом поменяю.
Масло подъедает больше положенного, что для такого возраста нормально.
Генератор от упаковщика еще стоит, старый работает, но лак уже отваливается, поэтому заменил превентивно.
Из косметики, крылья покрасил и надо фары поменять.
И так косячки есть присущие возрасту.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 18.02.2018 в 09:31.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:29   #13
saturn76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 298
По умолчанию

откуда у деда деньги нормально обслуживать иномарку? потому и косяки полезли... Сам начинал с 12-ти летней тойоты, в которую за год и пробег под 60 тыс, вложил 7 руб на замену шрусов.
saturn76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 08:54   #14
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,753
По умолчанию

Камри к Крауну никаким боком по наследию... Ни движки, ни ходовка, ничего...) Виндомы, Квалисы, и еще куча, но ни Крауны...)))
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-