uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Результаты опроса: Приобретете ли Вы усиленный карданный вал?
Приобрету. 343 77.25%
С карданным валом проблем не испытывал. 58 13.06%
Меня устраивает заводской. 43 9.68%
Голосовавшие: 444. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 10:39   #11
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А с шарниром Гука не собираетесь , часом , делать ? На мой взгляд , для передка , особенно козликов на военных мостах , самое оно было бы.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2014, 10:41   #12
derewo1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
По умолчанию

Конечно нужен и если у меня встанет вопрос замены кардана то я конечно же приобрету ваксойловский я считаю что каждый здравомыслящий человек приобретет гарантированно хорошую запчасть чтобы потом не сидеть по самые помидоры в грязи за неведомо сколько км. от жилья а кто этого не понимает после одного подобного приключения поймет.
derewo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:43   #13
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

"Кривой" вал (до определенной степени)отбалансировать можно, т.к. величина деформации на момент балансировки является уже постоянной и урановешивается грузиками (пластинками). Вал с зазорами и люфтами нельзя отбалансировать, т.к. эти величины переменные в зависимости от скоростей и нагрузок при балансировке.

Последний раз редактировалось коробочник; 11.02.2014 в 10:45.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:47   #14
Zmey24rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zmey24rus
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,733
По умолчанию

требование №1 нормальная шлицевая с хорошим уплотнением
Zmey24rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:48   #15
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simvolik Посмотреть сообщение
Два последних пункта в опросе - это одно и то же.
Да и вообще опрос бессмысленный какой то. И конечно никто не откажется купить неубиваемый кардан на замену крякнувшему.
Меня вообще и заводские устраивали. Машина в свое время у меня прошла около 70 тык и проблем с карданами не было.
Дело в том, что карданные валы последних лет выпуска значительно утратили свое былое качество и превратились, по сути, в одноразовые изделия. Лет 10 назад вопросов, связанных с заменой крестовин на УАЗовских карданных валах, не было в принципе. Поменял крестовину и в путь-дорогу. Никакой дополнительной балансировки они не требовали. Выбраковывались карданы по одной причине - износ шлицевого соединения. Современные карданы выбраковываются по:
1. Выход из строя крестовин.
2. Выход из строя подвесного подшипника.
3. Выход из строя шлицевого соединения.

По опросу.
2. С карданным валом проблем не испытывал. - Подразумевается, что карданные валы менять не доводилось и знает только то, что где то на машине есть такая деталь
3. Меня устраивает заводской. - Имеется ввиду, что при необходимости замены кардана на новый, будет куплен и установлен точно такой же.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:50   #16
Дм191
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 509
По умолчанию

Вопрос еще в упаковке. Ибо неизвестно сколько раз его уронят по пути из Бийска, скажем, в Москву или Нижний.
Новый кардан из магазина сразу требует балансировки. И неизвестно, то-ли это брак завода, то-ли он при разгрузке выпал из КАМАЗа, пару раз.
Дм191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:51   #17
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
"Кривой" вал (до определенной степени)отбалансировать можно, т.к. величина деформации на момент балансировки является уже постоянной и урановешивается грузиками (пластинками). Вал с зазорами и люфтами нельзя отбалансировать, т.к. эти величины переменные в зависимости от скоростей и нагрузок при балансировке.
А зазоры и люфты появляются практически сразу после установки.
Меня, честно говоря, уже задрали наши поделки в виде карданов. Заводские (те что изначально стояли) нормально отходили, а как заменил и понеслось...
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:53   #18
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
"Кривой" вал (до определенной степени)отбалансировать можно, т.к. величина деформации на момент балансировки является уже постоянной и урановешивается грузиками (пластинками). Вал с зазорами и люфтами нельзя отбалансировать, т.к. эти величины переменные в зависимости от скоростей и нагрузок при балансировке.
В тех случаях, когда вал реагирует на балансировочные грузики, разумеется, можно найти оптимальный вариант. Собственно, так и происходит, процентов 50 валов балансируется. Беда в том, что добрая половина валов вообще не реагирует на установку грузиков, а с появлением китайских проблема еще больше обострилась. Китайцы, в целях экономии, вилки к трубе приваривают встык. Такой вал выправить
невозможно.

Цитата:
Сообщение от Zmey24rus Посмотреть сообщение
требование №1 нормальная шлицевая с хорошим уплотнением
Это само собой разумеющееся. Скорее всего будем рассматривать возможность герметичного соединения.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:53   #19
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,611
По умолчанию

ниразу не жаловался на новые карданы уаза, а покупал их за сущие копейки (вродь 2тр ) у нашего соклубника в ульяновске. За это бабло даже влом было крест менять, сразу кардан на замену
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:55   #20
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Хасан, может и крестовины "наши" в баню? Не могут у нас подшипники делать, к сожалению...
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-