uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Питер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 16:16   #21
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

ааа , вот еще вспомнил ,

та же судья , что и про "ПЛЮШУ"

перед тем как лопрашивать эту самую "ПЛЮШУ" разъяснила ему его права и самое главное обязанности

-"как бы обязаны говорить типа правду " (с)

(это к тому , что обязанность говорить правду есть , и даже если он будет уличен в заведомой лжи ему практически ни чего не сделать и все что он говорит париори становиться истиной)
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.05.2014, 11:02   #22
КурОлька
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для КурОлька
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 1,204
По умолчанию

При оформлении в прошлом году ОСАГО мужу сразу не дали скидку (за безаварийное вождение), а потом он не стал заморачиваться на ее возврат. Можно ли вернуть ее теперь (что для этого сделать?) и как оформить следующую страховку со скидкой? Заранее спасибо за ответ.
КурОлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:54   #23
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КурОлька Посмотреть сообщение
При оформлении в прошлом году ОСАГО мужу сразу не дали скидку (за безаварийное вождение), а потом он не стал заморачиваться на ее возврат. Можно ли вернуть ее теперь (что для этого сделать?) и как оформить следующую страховку со скидкой? Заранее спасибо за ответ.
вернуть нужно !

судя по вопросу и выделенному, все таки скидки в виде "коэфф. меньше" не было

1-в страховой взять распечатку о том производились ли выплаты по предыдущему полису или нет (пусть оффициальное ее завизируют)
2- на соновании этой распечатки/справки об отсутствие выплат(собственно отсутствие оснований для не применения снижающего коэфф.) потребовать пересчитать размер стоимости страховки и вернуть разницу , либо если грядет продление полиса , зачесть эту разницу в счет нового полиса (ну и новый полис должен быть со скидкой)

пригрозить ЗоЗПП+ иск +судебные расходы+% за пользование чужими деньгами

если устно не захотят пересчитывать ...то оформим письменно (в ближайшее время пока некоогда этим заняться , решаю свое более грандиозное дело...)

если вдруг была какая то выплата по предыдущему полису , бежать в УГИБДД на проф.Попова 42 ,за распечаткой штрафов ..

(самого ошарашили тем что увеличили коэфф., сказав ,что по полису была вплата как с виновной стороны , взял распечатку из базы ГИБДД , там был штраф (о котором даже не знал), я его обжаловал , отменил , НО пока еще не разбирался со страховой (сапожник без сапог))

Последний раз редактировалось ГРОМ; 29.05.2014 в 17:59.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 19:55   #24
КурОлька
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для КурОлька
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 1,204
Thumbs up

СПАСИБО!
КурОлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 21:41   #25
gavrila
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,465
По умолчанию

ГРОМ, подскажи как оптимизировать процесс.
Задача - купить машину.
Имеется - утилизированная(со справкой) машина в отличном состоянии. все кузовные и агрегатные номера живы.
Также имеется последний собственник, который почти не ходит=(

Моё видение действий. Я вызываю нотариуса к нему на дом. Там заключаем бумагу о том, что он позволяет мне: 1. Восстановить авто из утиля.
2. Совершать любые регистраторские действия.

По 1му пункту - я двигаю в мрэо которое указано в справке об утиле и пишу заяву на начальника. Далее как я понимаю я оплачиваю ПТС, вид-во, номера.
Далее пичалька. Потому как без полученных доков я не могу писать с ним ДКП. То бишь встречаться мы с ним будем два раза?
Или же можно используя доверенность уже на моменте восстановления из утиля сменить собственника?
Как сделать короче, быстрее и без лишних свиданий?
2. Я
gavrila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 23:49   #26
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavrila Посмотреть сообщение
ГРОМ, подскажи как оптимизировать процесс.
Задача - купить машину.
Имеется - утилизированная(со справкой) машина в отличном состоянии. все кузовные и агрегатные номера живы.
Также имеется последний собственник, который почти не ходит=(

Моё видение действий. Я вызываю нотариуса к нему на дом. Там заключаем бумагу о том, что он позволяет мне: 1. Восстановить авто из утиля.
2. Совершать любые регистраторские действия.

По 1му пункту - я двигаю в мрэо которое указано в справке об утиле и пишу заяву на начальника. Далее как я понимаю я оплачиваю ПТС, свид-во, номера.
Далее пичалька. Потому как без полученных доков я не могу писать с ним ДКП. То бишь встречаться мы с ним будем два раза?
Или же можно используя доверенность уже на моменте восстановления из утиля сменить собственника?
Как сделать короче, быстрее и без лишних свиданий?
2. Я
чесно говоря не сталкивался с восстановлением из утиля .. НО

-в доверку еще пиши - получение документов в гибдд с конкретизацией ПТС , СТС , ГРЗ ...

написать/подписать ДКП можно вовсе без участия прежнего владельца , просто пишешь все сам за него (подпись) (если он не подаст заяву ... то никто проверять ее не будет )


и... у тебя все на руках , авто твое
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 23:55   #27
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,059
По умолчанию

Еще в доверку кроме себя впиши друга своего. когда из утиля восстановишь, он по доверке от хозяина тебе эту машину продаст. Все будет честно и по закону.
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 00:55   #28
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

для чего эти мутные схемы ? все просто - восстановил от имени владельца , получил все документы , написал опять же от имени владельца ДКП , поставил на учет на себя , все
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 12:04   #29
gavrila
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
для чего эти мутные схемы ? все просто - восстановил от имени владельца , получил все документы , написал опять же от имени владельца ДКП , поставил на учет на себя , все
Да просто всё происходит с договоренностью что дедушка никуда не пойдет. Но впрочем уже всё закончилось, я нотариуса на дом вызвалкнему и мы написали доверку на распоряжение документами и право подписи. Там просто накатали заявление на учет и дкп. Вс прошло гладко за один день.
gavrila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 22:51   #30
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию порция судебных перлов

дело это одного из уазбуковчан , дело прекращено по реабалитирующим обстоятельствам , т.е. ГИБДД признало его НЕ ВИНОВНЫМ , с последующим иском о возмещении расходов на услуги защитника ... но не об этом ,

на постановление гибдд подана жалоба , рай. судом она возвращена на основании ниже приведенного определения , КОТОРОЕ не соответствует нормам действующего законодательства

1- название документа "ОПРЕДЕЛЕНИЕ" , на второй странице , указано , что может быть обжаловано "ПОСТАНОВЛЕНИЕ"
2- 3 абз. установочной части , указано "ЗАЯВИТЕЛЕМ НЕ УКАЗАНЫ ИЗЛОЖЕНЫ ДОВОДЫ " что это означает я не понимаю ! может кто то объяснит не переводлимую игру слов ???

3- с какого перепугу судья руководствуется ст. 28.3 ,- эта говорит о том КТО может СОСТАВЛЯТЬ протокол об АПН ,ст.23.3 говорит о том , КТО может РАССМАТРИВАТЬ протокол об АПН , ст.29.4 не предусматривает ВОЗВРАТ жалобы

4-и я уже молчу про то , что вместо слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ , должно стоять слово ЗАЩИТНИК







БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ СУДЬЕ ....

Последний раз редактировалось ГРОМ; 18.09.2014 в 16:56.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-