uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 14:30   #11
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURASIK Посмотреть сообщение
Может я не правильно выразился, я хотел сказать, что при подключении кабелем Микаса к ноуту, у ноута вылетают порты USB, и типы там платку какую то надо......
Сори за мой франц узкий, в этой области я профан
Возможно все зависит от кривизны рук и их места произрастания тех, кто собирал такие устройства. Так-же от того, из чего сделан адаптер.
Например я когда-то использовал пару микросхем FT232R и MC33199. Это классика. У меня живет с 2006 года, у других то-же еще ничего не сгорело. А это автосервис, куча разных машин и людей.
Если есть сомнения в надежности - проще купить готовое устройство.
Например его прям сейчас можно купить в Екатеринбурге.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.10.2017, 16:14   #12
YURASIK
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для YURASIK
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Северный Урал
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Возможно все зависит от кривизны рук и их места произрастания тех, кто собирал такие устройства. Так-же от того, из чего сделан адаптер.
Например я когда-то использовал пару микросхем FT232R и MC33199. Это классика. У меня живет с 2006 года, у других то-же еще ничего не сгорело. А это автосервис, куча разных машин и людей.
Если есть сомнения в надежности - проще купить готовое устройство.
Например его прям сейчас можно купить в Екатеринбурге.
Спасибо, а что еще к этому адаптер K-L-линии USB надо? как он с Микасом стыкуется?
YURASIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 16:19   #13
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURASIK Посмотреть сообщение
Спасибо, а что еще к этому адаптер K-L-линии USB надо? как он с Микасом стыкуется?
Напрямую. В соответствии с инструкцией. Там даже непосредственно нужный Вам диагностический разъем указан.
При включении в USB-порт, после определения и установки драйверов - найдется виртуальный COM-порт. Его уже и указывать в настройках программы.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:32   #14
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Если проводка в возрасте, то все глюки от неё.
Поэтому лучше просмотреть её.
Когда вырезал куски и восстанавливал проводку, то на проводе в желтой оболочке(+12в), было отлично видно, черные жилы внутри.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 20:42   #15
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

Парни подскажите...,имеем уаз с 4213,неисправность появилась давно примерно 1,5 года,постепенно она нарастала,и вот сейчас уже достаёт.При заводке двигателя утром,мотор заводится, при движении в начале газа как-бы провал, увеличиваешь газ не едет и не тянет вообще,слышны хлопки в воздухан,и на х.х начинают плавать обороты,на малых работает,спустя нескольких секунд работы на х.х.,начинает ехать,увеличиваем газ после определённого режима в оборотах вдруг подхватывает и набирает обороты нормально,при работе двигателя в движении 20 минут и более начинает нормально разгонятся и ехать. При остановке двигателя когда он остынет,спустя 40-60 мин,мотор проблема завести,то-есть при старте он схватывает и тут-же глохнет,бывает минут по 15 завожу и более. Заменил форсунки поставил новые родные(cтало чуть лучше),проверил давление в рампе 3 кг показывает,на взгляд все электросоединения к датчикам закреплены, чек не загорается!
Вопрос чайника как я в электрике,как проверить проводку,как проверить датчики например ДМРВ,датчик дроселя,саму дросельную заслонку,своими силами...,к "диагностам"местным ездить бесполезно,чек не горит,и они сразу виснут напрочь.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 20:47   #16
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
...Вопрос чайника как я в электрике,как проверить проводку,как проверить датчики например ДМРВ,датчик дроселя,саму дросельную заслонку,своими силами...,к "диагностам"местным ездить бесполезно,чек не горит,и они сразу виснут напрочь.
Вы готовы не глядя менять все? Если нет, тогда начать придется с этого.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:07   #17
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вы готовы не глядя менять все? Если нет, тогда начать придется с этого.
...реально на эти покупки ,читание схем,и прочего уйдёт много времени,его у меня нет,то что касаемо проверки механической части сделаю быстро,но с этими портами и прочим буду тупить.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:16   #18
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
...реально на эти покупки ,читание схем,и прочего уйдёт много времени,его у меня нет,то что касаемо проверки механической части сделаю быстро,но с этими портами и прочим буду тупить.
Ну а по другому-то как. Тот-же ДМРВ выдает выходное напряжение, пропорциональное расходу воздуха. Даже если Вы найдете, как и где что измерить - откуда Вы узнаете, что это норма? А так существуют типовые значения, от коих можно отталкиваться.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:23   #19
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Если не глядя, то...
1. Замена датчика положения дроссельной заслонки. Он не дорогой и к тому-же он присутствует в описании проблемы.
2. Промывка ДМРВ, РХХ и дроссельной заслонки.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 15:43   #20
Andrew31rus
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Andrew31rus
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Белгород
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURASIK Посмотреть сообщение
Может у кого без дела валяется кабель подходящий ко мне, готов купить (или киньте фото конкретного кабеля) спасибо.
а на али не пробовал поискать?
вот адаптер, вот переходник OBD-ГАЗ...
кстати, адаптер лучше брать на чипсете FT232...
только не стоит брать ELM327. т.к. придет время и захочется самому прошить ЭБУ, а елм-ка этого не делает...
из программ могу посоветовать OpenDiag, даже бесплатной версии хватит за глаза...

Последний раз редактировалось Andrew31rus; 07.01.2018 в 15:46.
Andrew31rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-