uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Партнеры > Производители > Автовентури

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2016, 19:51   #131
Autoventuri
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Autoventuri
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 596
По умолчанию

ПОСТУПИЛИ НА СКЛАД!!
Autoventuri вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2017, 17:50   #132
LaGarage
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LaGarage
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 232
По умолчанию

Немного ушла тема вниз,подниму..Будет много текста,но может это поможет кому-нибудь заранее не совершить ошибку.
Итак,приобрел я данный девайс отцу на любимый УАЗик. Двигатель изначально стоял 417, затем был установлен 421 и буквально неделю назад поставил инжекторный 4216. Вентилятор был куплен зимой,машина ездит только в дачный сезон. Установку вентилятора производил одновременно с установкой инжекторного мотора.Как и предупредил производитель,пришлось подрезать немного корпус в районе нижнего патрубка. А теперь-внимание: если у вас изначально автомобиль был карбюраторный,то ОБЯЗАТЕЛЬНО перед покупкой данного вентилятора проверьте расстояние между верхним и нижним бачками на радиаторе! Лопасть вентилятора имеет диаметр около 38-38.5 см. и выступает из кожуха примерно на 1(один) см. То есть при установке лопасть как бы входит между бачками внутрь вентилятора. У меня не подощло,расстояние на радиаторе оказалось около 36см. На работе имеется несколько УАЗиков, как карбюраторных,так и инжекторных. Пошел мерить..В итоге у всех карбюраторных расстояние между верхним и нижним бачками около 36см., у всех инжекторных около 40 см.
Я временно решил проблему установкой дистанционных втулок между радиатором и кожухом вентилятора, но присутствует щель по периметру порядка 2см,что не есть гуд и мотор вентилятора сейчас стоит очень близко к помпе. Скорее всего,сменю радиатор на более высокий,с инжекторной версии.
Справедливости ради отмечу,что вентилятор во время работы практически не слышно,охлаждает очень хорошо и быстро.
Уважаемые производители,вы вроде следите за этой темой. Пожалуйста,уведомляйте потенциальных покупателей об этом нюансе.
LaGarage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 21:34   #133
Фантаст
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Фантаст
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Кроме вышеописанных красот, технические характеристики есть ?
Волью дегтя в яркие краски .
Купил сегодня данный , явно китайский пропеллер , и вот что я увидел .





Это второй , первый я обменял на этот , так как он цеплял за кожух .
Жуть страшная , крыльчатка еле держаться на резьбе 5мм , и полностью не садиться а значит скоро срежет грани . При работе ест чуть больше 10А.
Балансировка из железячек от ваза , одеты прямо на лопасти для шума .
Фантаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 19:40   #134
Михаил Федосеев
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Петербург
Сообщений: 5
По умолчанию

добавлю дегтя...
купил 23. 06.17..
установили в начале августа.
так как УАЗ -для души и эксплуатируется редко, то откатал, с того момента и до сегодняшнего дня, всего 2 поездки. Вообщем долго не живописуя размер моих глаз и процент сжатия моего очка, сообщаю: вентилятор задымился, вспыхнул, схватил клина и приказал нам всем долго жить! просто на шоссе, в совершенно спокойном режиме движения. Хорошо у меня с собой была "родная" крылчатка... Кто нибудь в курсе, производитель что говорит о гарантиях на сие чудо (в интернете не нашел информации) ????

Последний раз редактировалось Михаил Федосеев; 08.10.2017 в 19:42.
Михаил Федосеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 11:14   #135
Autoventuri
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Autoventuri
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Федосеев Посмотреть сообщение
добавлю дегтя...
купил 23. 06.17..
установили в начале августа.
так как УАЗ -для души и эксплуатируется редко, то откатал, с того момента и до сегодняшнего дня, всего 2 поездки. Вообщем долго не живописуя размер моих глаз и процент сжатия моего очка, сообщаю: вентилятор задымился, вспыхнул, схватил клина и приказал нам всем долго жить! просто на шоссе, в совершенно спокойном режиме движения. Хорошо у меня с собой была "родная" крылчатка... Кто нибудь в курсе, производитель что говорит о гарантиях на сие чудо (в интернете не нашел информации) ????
Неприятная история. Гарантия конечно же есть, обращайтесь к дилеру у которого покупали и вентилятор заменят
Autoventuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:29   #136
Михаил Федосеев
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Петербург
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autoventuri Посмотреть сообщение
Неприятная история. Гарантия конечно же есть, обращайтесь к дилеру у которого покупали и вентилятор заменят
Благодарю.
Обратился. Обещают замену или возврат денег. Размышляю, хочу ли продолжить приключения малыша и Карлсона
Михаил Федосеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 00:13   #137
Autoventuri
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Autoventuri
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Федосеев Посмотреть сообщение
Благодарю.
Обратился. Обещают замену или возврат денег. Размышляю, хочу ли продолжить приключения малыша и Карлсона
прекрасно понимаю ваши эмоции, решать только вам конечно
Autoventuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 00:23   #138
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

А мой постоянно в грязи, два раза его родной мясорубкой колечило, два верхних держателя прорублены и смотаны изолентой. Провода тоже обрубало, перепаивал их. Один раз щепка застряла, он заклинил и провода погорели, он без предохранителя у меня подключен. До сих пор работает)) внутренности крепежей тоже вырваны, прикручиваюбольшими шайбами.


Спасибо, что живой))

Последний раз редактировалось Davey; 13.10.2017 в 00:29.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 09:15   #139
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Сам мотор и пропеллер шнивский,он же калиновский.у меня пара точ таких стоят в шнивоспарке на шниворадике 7 лет .

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор luchsergey на Яндекс.Фотках



на самхх лопастях у меня нынче частично довольно крупные -почти со спичечный коробок выломки тк в момент работы чем то задевал их.

Последний раз редактировалось luchsergey; 13.10.2017 в 09:20.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 17:17   #140
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Сам мотор и пропеллер шнивский,он же калиновский.у меня пара точ таких стоят в шнивоспарке на шниворадике 7 лет .
на самхх лопастях у меня нынче частично довольно крупные -почти со спичечный коробок выломки тк в момент работы чем то задевал их.
Спасибо, будем знать. У меня сам мотор с пропеллером, в принципе, жив, а вот кожух еле дышит. Его, наверное, отдельно не найти.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-