uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Вопросы представителям Завода

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2020, 23:26   #1
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию Нормальная выпуская система к УМЗ-417/421.

Собственно вопрос к производителям в теме. Можете сделать на 2,9-литровые моторы Буханок нормальный непердящий и небубнящий глушак к гофрой и трубой большего диаметра с нормальным резонатором что бы не душил мотор и был тихим? Взял бы за цену в пять раз дороже штатного.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.06.2020, 08:31   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Собственно вопрос к производителям в теме. Можете сделать на 2,9-литровые моторы Буханок нормальный непердящий и небубнящий глушак к гофрой и трубой большего диаметра с нормальным резонатором что бы не душил мотор и был тихим? Взял бы за цену в пять раз дороже штатного.
Вопрос в никуда.
Завод таких машин давно уже не делает!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 13:46   #3
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да да
И штобэ клопоны харашо легулироавалися
А то один длинный другой короткый.и маслом ссыт и тосол чорныц.
Когда зделоете ?!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 15:09   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
Да да
И штобэ клопоны харашо легулироавалися
А то один длинный другой короткый.и маслом ссыт и тосол чорныц.
Когда зделоете ?!!!!!!!!!!!!!!!!
Гы!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 15:12   #5
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Собственно вопрос к производителям в теме. Можете сделать на 2,9-литровые моторы Буханок нормальный непердящий и небубнящий глушак к гофрой и трубой большего диаметра с нормальным резонатором что бы не душил мотор и был тихим? Взял бы за цену в пять раз дороже штатного.
Ну если готов переплатить-закажи где нибудь сварить глушитель из нержи другой внутренней конструкции.Я себе переделал-звук на холостых басящий.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 19:04   #6
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра72 Посмотреть сообщение
Ну если готов переплатить-закажи где нибудь сварить глушитель из нержи другой внутренней конструкции.Я себе переделал-звук на холостых басящий.
Самому варить глушаки глупость. Это очень сложная наука. Там точно рассчитывают длины, диаметры и объемы, что бы глушак работал в такт с ЦПГ. Тогда получается эффект турбовакуума. Когда создающимся разряжением в глушаке из цилиндров высасываются газы. Например в F1 только правильным глушаком можно дополнительно снять с движка до 30 лошадей. Сварить такое самому.... ну надо быть в понимании процесса на уровне академика Курчатовского. Обычно самопальные глушаки пердят на три квартала, увеличивают тягу на средних оборотах, проваливая одновременно максимальную мощность. Прошу заводчан заморочиться. 2,9-литровые моторы до сих пор на Газели делают.

Последний раз редактировалось Gregori; 30.06.2020 в 19:55.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 19:36   #7
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Самому варить глушаки глупость. Это очень сложная наука. Там точно рассчитывают длины, диаметры и объемы, что бы глушак работал в такт в ЦПГ. Тогда получается эффект турбовакуума. Когда создающимся разряжением в глушаке из цилиндров высасываются газы. Например в F1 только правильным глушаком можно дополнительно снять с движка до 30 лошадей. Сварить такое самому.... ну надо быть в понимании процесса на уровне академика Курчатовского. Обычно самопальные глушаки пердят на три квартала, увеличивают тягу на средних оборотах, проваливая одновременно максимальную мощность. Прошу заводчан заморочиться. 2,9-литровые моторы до сих пор на Газели делают.
Обратись к специалистам.
Они и рассчитают и изготовят!
А про казели это ты не по адресу.
Ты другого собственника ищи и ему в ножки падай!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 19:59   #8
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Обратись к специалистам.
Они и рассчитают и изготовят!
А про казели это ты не по адресу.
Ты другого собственника ищи и ему в ножки падай!
Какая разницы какая машина? Мотор тот же самый УМЗ-421. Не хочу я его на 409-й менять. Хочу его довести. Что бы дожить с ним на эры электромобилей. Тогда куплю машинокомплект на Буханку по типу УАЗ-452ЭМ с электродвигателем, АКБ и контроллером. Поставлю и буду пулять на электротяге. А пока УМЗ-421. Хочу добиться что бы на 110км/ч звук был: шшшшшшшшшш. Почти уже добился. Осталось чуть-чуть.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 20:03   #9
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Какая разницы какая машина? Мотор тот же самый УМЗ-421. Не хочу я его на 409-й менять. Хочу его довести. Что бы дожить с ним на эры электромобилей. Тогда куплю машинокомплект на Буханку по типу УАЗ-452ЭМ с электродвигателем, АКБ и контроллером. Поставлю и буду пулять на электротяге. А пока УМЗ-421. Хочу добиться что бы на 110км/ч звук был: шшшшшшшшшш. Почти уже добился. Осталось чуть-чуть.
Двигатели эти, заводом давно не выпускают.
Ставь электродвигатель, а глушак в металлолом сдай. Вместе с движком УМЗ!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 06:15   #10
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Самому варить глушаки глупость. Это очень сложная наука. Там точно рассчитывают длины, диаметры и объемы, что бы глушак работал в такт с ЦПГ. Тогда получается эффект турбовакуума. Когда создающимся разряжением в глушаке из цилиндров высасываются газы. Например в F1 только правильным глушаком можно дополнительно снять с движка до 30 лошадей. Сварить такое самому.... ну надо быть в понимании процесса на уровне академика Курчатовского. Обычно самопальные глушаки пердят на три квартала, увеличивают тягу на средних оборотах, проваливая одновременно максимальную мощность. Прошу заводчан заморочиться. 2,9-литровые моторы до сих пор на Газели делают.
Зачем говорить о настроенном выпуске с однотрубным выпускном коллектором?
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-