uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 16:46   #1
pngwee
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для pngwee
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 197
По умолчанию шток перепускного клапана на турбине

Приветствую. Коллеги, подскажите, пожалуйста, должен ли ходить шток от усилия руки, и по каким показателям понять его состояние, т.е. что он не закис?
pngwee вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.07.2017, 12:29   #2
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pngwee Посмотреть сообщение
Приветствую. Коллеги, подскажите, пожалуйста, должен ли ходить шток от усилия руки, и по каким показателям понять его состояние, т.е. что он не закис?
Снимаешь пружинную защелку штока на выпускном патрубке, снимаешь шток, качаешь рычаг клапана. Ходит туда-сюда, значит не закис. Стоит мертво - машешь рукой:" Да и хрен с ним!" Собираешь все обратно и забываешь.
Батяня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:52   #3
Алексй
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 331
По умолчанию

Этот шток максимальное давление наддува регулирует. Если закис то рукой я бы не махал, ибо может закиснуть в чуть приоткрытом положении и давление нужное не развивать. Отсюда дымность, пропажа тяги и прочее.
Алексй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 23:30   #4
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексй Посмотреть сообщение
Этот шток максимальное давление наддува регулирует. Если закис то рукой я бы не махал, ибо может закиснуть в чуть приоткрытом положении и давление нужное не развивать. Отсюда дымность, пропажа тяги и прочее.
Закисает он, обычно, в закрытом положении. Когда двигатель не крутят, а ездят спокойно. Ваши предложения ? Как проверить или вернуть к жизни перепускной клапан турбины ?
Батяня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 17:48   #5
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

не от спокойной езды он закисает , а от того что турбин не дает максимального расчетного давления в 1.2 кгс/см2 (много кто ставил манометры и мониторил давление наддува на разных режимах )

я то знаю о чем говорю , у меня -ввалить дело нормальное

после того как выяснил , что шторка больше не двигается на 100% , удалил весь механизм регулировки , воздушный канал заглушил , теперь он не бьется о рулевой вал

в работе ничего не изменилось
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 23:06   #6
Алексй
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
не от спокойной езды он закисает , а от того что турбин не дает максимального расчетного давления в 1.2 кгс/см2 (много кто ставил манометры и мониторил давление наддува на разных режимах )

я то знаю о чем говорю , у меня -ввалить дело нормальное

после того как выяснил , что шторка больше не двигается на 100% , удалил весь механизм регулировки , воздушный канал заглушил , теперь он не бьется о рулевой вал

в работе ничего не изменилось
Закисает в закрытом, потом со временем от вибрации может приоткрыться. Было так на рабочем уазике. А наваливать надо периодически, без фанатизма. Отец ездит, после него сядешь и дым как от камаза сзади, пока вся копоть не вылетит.
Алексй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 21:13   #7
dampP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dampP
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: мск
Сообщений: 1,167
По умолчанию

иногда гуляют холостые после сброса газа, может ли заклинивание влиять на это? И еще, этот шток от ваккуумом управляется, т.е. чем больше оборотов тем больше выдвигается или электроннм образом по оборотам вдвигает шток?
dampP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 00:59   #8
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dampP Посмотреть сообщение
иногда гуляют холостые после сброса газа, может ли заклинивание влиять на это? И еще, этот шток от ваккуумом управляется, т.е. чем больше оборотов тем больше выдвигается или электроннм образом по оборотам вдвигает шток?
Там вроде визуально видно - на евро 2/3 шток управляеться с помощью мембраны на которую давит воздух с давлением которая создает турбина. Не каких дополнительных проводов, шлангов к нему не подходят
Обороты гуляют после сброса газа под нашрузкой или при перегазовки на холостых (машина стоит на месте - газ нажали, отпустили, обороты заплавали)? Если после перегазовки на холостых то турбина тут не при чем. На холостом ходу, без нагрузки, давление выхлопных газов небольшое и турбина не может создать давление воздуха во впуске, двигатель работает в атмосферном режиме

Последний раз редактировалось MTZ82; 04.10.2020 в 01:12.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-