uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 14:52   #121
Сергий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palgen69 Посмотреть сообщение
я ужо пытался тему закруглить...но тема ЖИВА))
Погодь закрывать, тема ещё не раскрыта! Я тута подумываю Хантер с дизельком взять. Читаю, манимаешь!...
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2012, 17:03   #122
Слон87
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Слон87
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саратов ... ....
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Погодь закрывать, тема ещё не раскрыта! Я тута подумываю Хантер с дизельком взять. Читаю, манимаешь!...
А буханки с таким двигателем будут?
Слон87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:23   #123
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон87 Посмотреть сообщение
А буханки с таким двигателем будут?
хз, обещали на весь модельный ряд.
А вообще 514 уже на буханку планировали ставить, в 2008 году еще мотор обзавелся компактной системой впуска с целью разместить под капот бухи.
Увидим, что будет.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:23   #124
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
1. Если все вовремя менять никогда в поле ни ремень ни цепь не оборвуться. В полевых цепь не поменяешь, но ее так просто не порвешь. Цепь вполне надежная, почему никто об этом никто не пишет??.
2. Тяга аналогична ивеке, что ж ее никто не кусает за фиговую тягу??
3. см.п. 2 Ивека такой же объем, но все счастливы
4. Ну тут на вкус и цвет... вон америкозы движки лохматых годов и конструкций до сих пор эксплуатируют.
5. Нафиг шестерни, они будут выть и утяжелят конструкцию. Цепь проще, легче, ремонтопригоднее.
6. Категорически несогласен и я и , видимо, завод. Т.к. Патриот автомобиль для цивилизации с возможностью выезда на плохие дороги и без них. Для жизни исключительно вне дорог - Хантер.
7. см. п. 1 Если обслуживание делать вовремя проблем не будет.

Вы просите дубовую конструкцию тракторного дизеля, что бы по 10 лет в мотор не заглядывать. Только вот такие дизеля по ТТХ, по современным меркам полностью устарели. А современный дизель требует компромисов для достижения оптимальных ТТХ.

Вы представляете сколько бы весили шестерни, которые бы шли от Коленвала до распредвала???
У Ивеке в приводе распредвалов шестерни???
Не надо придираться к каждому слову.Сколько отказов на Ивеко и ЗМЗ?Разница огромна.Поинтересуйтесь устройством не только легковых дизелей.Грузовые дизеля МВ и Ивеко -на шестернях!Для наших механиков лучшее развлечение -это перепутать метки на шестернях,ошибиться с установкой цепи на два зуба или ремня.Нашим товарищам дай любой дизель,сразу сольют солярку у тепловоза, парохода или танка с катком вместе с грязью,какой живучий двигатель не дай -убьют,особенно наемники.Потом долго и до одури будут спорить о межсервисном пробеге на весь форум.Начинать надо с простого.У меня бывают самые разные люди и столичные и из провинции.Где нибудь в глуши нет рольфов и соллерсов ,да и приличных магазинов с нужным ассортиментом.Вот люди и ищут что попроще и понадежнее.А нам в столицу за деньги и черта с голой бабой привезут к порогу.А если и внедрять дизеля то не одну модель ,а одну базовую и ее вариации от простого к сложному и соответственно разные по стоимости.А то получается все пыжимся как жабы пупырчатые парагвайские,одна видимость.У нас что рук и мозгов не хватает,хватит п....ть про экологию да экономическую невыгодность.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 09:35   #125
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
1. Не надо придираться к каждому слову.Сколько отказов на Ивеко и ЗМЗ?Разница огромна.Поинтересуйтесь устройством не только легковых дизелей.
2. Грузовые дизеля МВ и Ивеко -на шестернях!
3. Для наших механиков лучшее развлечение -это перепутать метки на шестернях,ошибиться с установкой цепи на два зуба или ремня.
4. Нашим товарищам дай любой дизель,сразу сольют солярку у тепловоза, парохода или танка с катком вместе с грязью,какой живучий двигатель не дай -убьют,особенно наемники.Потом долго и до одури будут спорить о межсервисном пробеге на весь форум.
5. Начинать надо с простого.У меня бывают самые разные люди и столичные и из провинции.Где нибудь в глуши нет рольфов и соллерсов ,да и приличных магазинов с нужным ассортиментом.Вот люди и ищут что попроще и понадежнее.А нам в столицу за деньги и черта с голой бабой привезут к порогу.
6. А если и внедрять дизеля то не одну модель ,а одну базовую и ее вариации от простого к сложному и соответственно разные по стоимости.А то получается все пыжимся как жабы пупырчатые парагвайские,одна видимость.
7. У нас что рук и мозгов не хватает,хватит п....ть про экологию да экономическую невыгодность.
1. Ну Ивеко и ЗМЗ я сравнил с точки зрения тяги. Вы пишете что на ЗМЗ тяга плохая, но судя по характеристикам они одинакого тяговитые. Получается только из-за того что прежний дизель был не надежный вы его окрестили еще и слабым. т.е. сравниваете холодное с зеленым.
2. Я даже не знаю как коментировать. Идем к цивилизации а копировать будем грузовики. Получается даже если ЗМЗ реально сделают неплохой дизель, он уже гавно. Для "старообрядцев" он будет черезчур замудрен, если сравнивать с более современными легковыми дизелями (например теми же БМВ), то можно будет упрекнуть в недостаточной технологичности. Т.е. гавно и все тут. без вариантов, можно даже не пыхтеть.
3. Ну тут не важно какой двигатель. Кривыми руками любой двигун запороть можно. Причем наиболее современные и технологичные все проще и проще.
4. См. п. 2 выбор между современностью и "дубовостью" конструкции. И втом и в другом случае найдутся недовольные.
5. Простой дизель - нужна основа. Разработка нового дизеля обойдется в слишком большие деньги. и соответственно цена будет ( с учетом небольших объемов) никак не меньше ИВеке, а то и больше.
Да и ЕВРО-4 без них сейчас никак. А простой дизель Евро - 4 не покажет.
6. Согласен. Надеюсь что если все получится, то появяться и помощнее дизеля. Тут пол форума трубит, что на Патриот нужен дизель помощнее...
7. Не то что бы я эколог, но двигатель не отвечающий определенным экологическим стандартам выпускать и продавать в нашей стране нельзя!!
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 10:14   #126
Слон87
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Слон87
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саратов ... ....
Сообщений: 559
По умолчанию

может и что то толковое получится у змз с дизелелем,я помню как шарахались от первых инжекторных змз,подавай только карбюратор,я купил первые выпуски с инжектором когда можно было купить еще карбюраторные двс,все друзья говорили,что сломается в поле что крякнуло не найдешь,нечего особого не ломалось,до дома всегда своим ходом,время изменилось-сейчас я карбюратор никогда не выберу -только инжектор.

з.ы Ивеко нравится больше...змз.
Слон87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 10:55   #127
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон87 Посмотреть сообщение
может и что то толковое получится у змз с дизелелем,я помню как шарахались от первых инжекторных змз,подавай только карбюратор,я купил первые выпуски с инжектором когда можно было купить еще карбюраторные двс,все друзья говорили,что сломается в поле что крякнуло не найдешь,нечего особого не ломалось,до дома всегда своим ходом,время изменилось-сейчас я карбюратор никогда не выберу -только инжектор.

.
Золотые слова. Помему сейчас происходит то же самое, вместо современного дизеля всем тракторный подавай.

Только понять не хотят что и тракторный дизель ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА в поле отремонтируешь. Для той той же ТНВД в поле не переберешь и не важно чей трактора или Ивеки.

Я в свое время насмотрелся как люди снашались с трамблерами, настройкой карбюратора, выхлопа..... Я скажу так - ремонтировать инжетор проще. Сдох датчик - заменил и усе.
А там: угол опережение зажигания, контакты трамблера, болты регулировки количества и качества смеси.... нафиг.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:43   #128
Сергий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон87 Посмотреть сообщение
з.ы Ивеко нравится больше...змз.
Жжошь!
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:08   #129
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
1. Ну Ивеко и ЗМЗ я сравнил с точки зрения тяги. Вы пишете что на ЗМЗ тяга плохая, но судя по характеристикам они одинакого тяговитые. Получается только из-за того что прежний дизель был не надежный вы его окрестили еще и слабым. т.е. сравниваете холодное с зеленым.
2. Я даже не знаю как коментировать. Идем к цивилизации а копировать будем грузовики. Получается даже если ЗМЗ реально сделают неплохой дизель, он уже гавно. Для "старообрядцев" он будет черезчур замудрен, если сравнивать с более современными легковыми дизелями (например теми же БМВ), то можно будет упрекнуть в недостаточной технологичности. Т.е. гавно и все тут. без вариантов, можно даже не пыхтеть.
3. Ну тут не важно какой двигатель. Кривыми руками любой двигун запороть можно. Причем наиболее современные и технологичные все проще и проще.
4. См. п. 2 выбор между современностью и "дубовостью" конструкции. И втом и в другом случае найдутся недовольные.
5. Простой дизель - нужна основа. Разработка нового дизеля обойдется в слишком большие деньги. и соответственно цена будет ( с учетом небольших объемов) никак не меньше ИВеке, а то и больше.
Да и ЕВРО-4 без них сейчас никак. А простой дизель Евро - 4 не покажет.
6. Согласен. Надеюсь что если все получится, то появяться и помощнее дизеля. Тут пол форума трубит, что на Патриот нужен дизель помощнее...
7. Не то что бы я эколог, но двигатель не отвечающий определенным экологическим стандартам выпускать и продавать в нашей стране нельзя!!
Не буду спорить.Возьмите Крузак 80.Тот же самый тракторный рядный дизель.А моторы ЗМЗ:Коробление ГБЦ,местный перегрев,потянутые болты ,вырванные шпильки,причем еще с американской резьбой.Вылетающие седла клапанов,уползающие втулки клапанов.Поломанные кольца,Изьеденные блоки.Варварские приемы обслуживания и ремонта.Причем каждый второй владелец хочет купит именно хорошую деталь бу с Разборки и думает что она будет лучше работать.Из дерьма конфету не сделаешь.А 514 я просто не люблю.Ну не нравится он мне,Идиотское решение сделать из 406 дизель.Вот и получился ребенок 90-х полный олигофрен с малым обьемом и туманной переспективой.Евро-4,да не смешите.Эти нормы может действительно работают в Европе,строны то маленькие,но у нас,едешь,нога отваливается на газульку наступать,кирпич или электрод вставляешь и со сном борешься.Китайцы умницы ,все копируют и в производство.Кто вам в мозг за последние 20 лет эту ересь вдолбил.Выгодно ,невыгодно,экономически .Грамотные все стали до безобразия.Настоящего хозяина нет в стране,быстро бы хвосты мокрые поприжали и тихонько уползли по щелям.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 06:47   #130
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
ЗМЗ:Коробление ГБЦ,местный перегрев,потянутые болты ,вырванные шпильки,причем еще с американской резьбой.Вылетающие седла клапанов,уползающие втулки клапанов.Поломанные кольца,Изьеденные блоки.Варварские приемы обслуживания и ремонта.Причем каждый второй владелец хочет купит именно хорошую деталь бу с Разборки и думает что она будет лучше работать.Из дерьма конфету не сделаешь.А 514 я просто не люблю.Ну не нравится он мне,Идиотское решение сделать из 406 дизель.
Вы не знаете 514 мотор.
Не любите 514, не нравиться он вам.. Дак напишите только эту фразу. Полное ваше право. Зачем собираете чушь и пишите о каких то левых неиспрвностях? Оправдаться за свою не любовь? Да ненадо, ваше мнение и так ясно.
Проблемные места у 514 есть и есть их решение, только это не то о чем вы тут пишите.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-