uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2020, 11:42   #31
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну ругаться не буду.. Тем более с утра и с бодуна.. Но, неважно, авто или человек, ты и в поездки допустим на поезде ездишь всегда вдвоем.. а то мало ли что...

Еще пример, я в гараж заезжаю, мужик на асфальте валяется, да он бухой, упал и головой об поребрик, мог я бы проехать мимо, мол сам дурак, с утра нажратся в хламину..
Нет, я остановился, вызвал скорую, ее скорую дождался.. что она приехала.. Так и с авто.. Остановился, спросил чем помочь.. Ситуации то разные бывают.. Остальное по ситуации.. Тем более там связи не было...

Да блин, вот на рыбалке к тебе подойдет сосед-рыбачок, мол нет ли крючка, оторвал, ты тоже ему что ли телефон рыболовного магазина дашь.. Так что ли..
И телефон не дам - нету.
Слышь, мужик, ты, такой нарядный, с одним крючком за тысячу километров припёрся?
Хочешь выпить-покушать, садись за стол. Хочешь рыбы - на. Хочешь запасную стрелу - на. Ну нет для тебя, мужик, запасного крючка, подводные охотники мы.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.09.2020, 19:03   #32
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

3 сентября у меня такая же беда случилась...Я был груженый урожаем 800 кг и один. Отъехал от родной деревни 30 км и тяга пропала, движок заглох. Остановился на обочине и давай искру искать, а её нет...поменял коммутатор, катушку, трамблер...нет искры... поставил контактную систему (трамблер и катушку) - нет искры...Проверил питание - питание есть, искры нет, потом только догадался, что трамблер не крутится, когда третий раз трамблер менял, а бегунок на одном месте стоит...Короче, звоню в деревню, откликнулся один, потом таксист местный подъехал и на 2106 потащил обратно, а по дороге попался тот, который на помощь поехал (поздно отбой дал...) В деревне в гараж поставил и в город на такси поехал. Вскрытие показало срез шестерни. Ключ на 46, шестерня, прокладка, съемник и длинный болт для установки шестерни. Радиатор снимать пришлось и когда снимал проявил чрезмерное усердие -трещина на горловине, теперь паять надо.
Если ближе к теме: смотря где поломаешься, если далеко от крупных населенных пунктов, то совсем беда...приходилось ночевать в машине, пока помощь не приедет...
den978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 21:51   #33
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Не так давно была похожая тема. Только там рассматривалась ситуация из окна проезжающих мимо. И интересный момент. Очень много говорилось про связь, эвакуаторы и типа сам дурак. Но вот тема - проезжают мимо. Только мимо меня. И совершенно другие высказывания и про связь и про эвакуатор и про все остальное. Причем от одних и тех же людей.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 11:35   #34
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den978 Посмотреть сообщение
3 сентября у меня такая же беда случилась...Я был груженый урожаем 800 кг и один. Отъехал от родной деревни 30 км и тяга пропала, движок заглох. Остановился на обочине и давай искру искать, а её нет...поменял коммутатор, катушку, трамблер...нет искры... поставил контактную систему (трамблер и катушку) - нет искры...Проверил питание - питание есть, искры нет, потом только догадался, что трамблер не крутится, когда третий раз трамблер менял, а бегунок на одном месте стоит...Короче, звоню в деревню, откликнулся один, потом таксист местный подъехал и на 2106 потащил обратно, а по дороге попался тот, который на помощь поехал (поздно отбой дал...) В деревне в гараж поставил и в город на такси поехал. Вскрытие показало срез шестерни. Ключ на 46, шестерня, прокладка, съемник и длинный болт для установки шестерни. Радиатор снимать пришлось и когда снимал проявил чрезмерное усердие -трещина на горловине, теперь паять надо.
Если ближе к теме: смотря где поломаешься, если далеко от крупных населенных пунктов, то совсем беда...приходилось ночевать в машине, пока помощь не приедет...
Я радиатор не снимал. Вот поддон - пришлось - не смог отвернуть две передние шпильки. И вообще - провозился очень долго - и погода была дрянь и пока нашел шестерню и сьемник сделал.
Теперь - все для замены с собой! в отдельном пакете.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 11:45   #35
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А я вот не удивлен ни капли. Я этому ещё в 2010 не удивлялся, когда у меня точно так же возникли проблемы на дороге и хер кто остановился. Большинство этих так называемых джиперов - люди без понятий и идей, но с огромными кошельками, которые просто отстегнули котлетос денег на то, чтобы им в сервисе построили "большую машину, чтоб все боялись". У них нет понимания того, что вообще происходит на дороге и зачем они вообще сели за руль, они ничем в этом плане не отличаются от девочки на красненькой машинке, которая на неё, и на вод. права, насосала у папика. Они дали денег - им дали коляску - они на ней ездят. Такие и мимо окровавленного человека с дыркой в пузе проедут, не моргнув глазом, им даже в голову не придет, что поднятая рука на обочине дороги означает просьбу об остановке.
Как боженька молвил!) ППКС)
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 15:27   #36
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

В прошлом году зимой поехали в Юргу на рыбалку по староюргинской трассе и в районе Новороманово видим улетела легковушка с трассы без повреждений,цепляем-а тащить надо поперёк дороги),я сначала пытался тормознуть проезжающие авто-бесполезно не тормозят -может меня за жулика приняли в бахилах,хотя и уаз и иномарку видно.Дождались тишины на трассе и выдернули.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 16:19   #37
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра72 Посмотреть сообщение
В прошлом году зимой поехали в Юргу на рыбалку по староюргинской трассе и в районе Новороманово видим улетела легковушка с трассы без повреждений,цепляем-а тащить надо поперёк дороги),я сначала пытался тормознуть проезжающие авто-бесполезно не тормозят -может меня за жулика приняли в бахилах,хотя и уаз и иномарку видно.Дождались тишины на трассе и выдернули.
Обычное дело. Вытаскиваю я на дачах даму на большой машине из канавы. Тащить надо вперед - а мне ее не обьехать. Тяну тихонько лебедкой через блоки, помаленьку выезжает - и даже не поцарапанная. А навстречу - парень, ему выехать надо - а дорога занята - тросы, блоки, машина дамы и я сзади . Орет, чего растопырились! Мне ехать надо !
Я тогда сказал - еще слово - я вообще уеду, а даму сам вытаскивать будешь. Если сможешь. Заткнулся - но зубами скрипел.
Они - часто вообще не понимают, что делается.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 21:37   #38
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Дальше будет намного хуже! Уходит поколение людей в которых государство( держава) воспитывали хоть что то хорошее (пионеры, октябрята и конечно комсомол).
А сейчас сплошная удаленка, не знаем соседей по по дому! У многих людей (если это люди) появился взгляд направленный куда угодно , только не тебе в глаза!
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 11:49   #39
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Дальше будет намного хуже! Уходит поколение людей в которых государство( держава) воспитывали хоть что то хорошее (пионеры, октябрята и конечно комсомол).
А сейчас сплошная удаленка, не знаем соседей по по дому! У многих людей (если это люди) появился взгляд направленный куда угодно , только не тебе в глаза!
— Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине? — Ну, дык, ента, при Сталине конечно! — А почему, деда? — Ну так, внучек, при Сталине у меня хер стоял!
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 10:02   #40
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Дальше будет намного хуже! Уходит поколение людей в которых государство( держава) воспитывали хоть что то хорошее (пионеры, октябрята и конечно комсомол)!
Особенно комсомол, Ходорковский, Турчинов оттуда, За красивыми лозунгами лидеры бизнесом втихушку занимались, в восьмидесятые. Про партию вообще молчу, использовалась для карьеры в основном.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-