uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 08:49   #1
Shel1983
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shel1983
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва (Рязанский проспект, ЮВАО)
Сообщений: 849
Question Вопрос. Появились щелчки

Прие езде по ухабам в левом колесе или еще где то с лева появились щелчки (когда машина на левую сторону переваливаеться) а когда переваливаеться на право, где то снизу идет стук, редко, но бывает. Что это может быть? При езде по асфальту, даже разбитому в хлам никаких стуков и щелчков нет.
Внешний осмотр ничего не дал, под машиной пол часа валялся чтобы увидеть что может бить и щелкать, но ничего не нашел.... (
Может кто знает что это?
Shel1983 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.07.2009, 11:33   #2
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Все, что угодно. Кузовные панели при перекосе так могут делать.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:36   #3
Бендер
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Была такая же фигня, только справа. Проявлялась тоже только на бездорожье. Вылечил заменой убитого в хлам аммортизатора.
Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:06   #4
Shel1983
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shel1983
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва (Рязанский проспект, ЮВАО)
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бендер Посмотреть сообщение
Была такая же фигня, только справа. Проявлялась тоже только на бездорожье. Вылечил заменой убитого в хлам аммортизатора.
Была такая мысль, т.к. правый у меня немного сопливиться. Надо будит посмотреть его по лучще.
А вот с левой стороный четкие щелчки, не стуки а имеено щелчки где то в колесе, ну по крайней мере мне так кажеться...
Shel1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:15   #5
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Щелчки в колесе при повороте чаще всего помирающий ШРУС. А че за машина то, что то не увидел. Подвеска то какая в переди? Если рессоры, то наверно действительно только аммы, Ну если б резинки были, то их бы видно было что они конченые. Если пружины, то там резинок еще больше - их надо смотреть. У меня лично что то в рулевом управлении стучит при крайних вывертах, ну 19 лет - пора бы уже застучать.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:38   #6
konstantinov
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для konstantinov
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3,292
По умолчанию

Всё что угодно. Но сопливый амортизатор в первую очередь.
konstantinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:14   #7
Бендер
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Парни, проверяйте мортеры. Открутить 2 гайки не сложно. На вид они у меня тоже целые были. А если еще и тряпкой протереть, то вообще как новые. Зато когда снял... ппц - вверх и вниз без всякого усилия.
Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:15   #8
Бендер
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Прочитал еще раз - ну все один в один, тем более сам говоришь, что один аммортизатор сопливит.
Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:38   #9
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moto-svoboda Посмотреть сообщение
блин.... во прблема и у меня тоже стук идёт((( только амо.. все целы.
стук поевляеться только на кочкаёбах по бездорожью по асфальту он изчезает...
поменял пластиковые вкладыши непомогло. колёса нелюфтят, сошка затянута, вобщем фсё нах.. облазил а причину стука-щелчков ненашол.
хантер 18000 км. спайсеровские мосты и лифт 10. кол.35"
мож было у кого....
Может эти стуки и щелчки вы не там ищите. Я тоже в свое время искал. Хантер с 421 двигом. Там внизу есть 2 брызговика двигателя. Они крепятся только по одной стороне. Если они начали трескаться в месте крепления по винтам, или винты ослабли, или загнулись близко к двегу (ну мало ли отчего), возможно этот стук брызговиков на кочках вы и принимаете за эти самые щелчки. Вариант №2-тормозные щитки. Ослабло их крепление или они также загнулись. При езде по кочкам идет вибрация. У меня был вариант №2 на левом колесе. Когда менял вкладыши шкворней, снял шиток и попробовал его согнуть. Он, как бы это объяснить, при попытке его согнуть как бы играл в 2-х положениях и при езде по кочкам издавал звуки похожие на щелчки. Просто взял и заменил тормозной щиток.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:14   #10
Shel1983
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shel1983
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва (Рязанский проспект, ЮВАО)
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Ф Посмотреть сообщение
Щелчки в колесе при повороте чаще всего помирающий ШРУС. А че за машина то, что то не увидел. Подвеска то какая в переди? Если рессоры, то наверно действительно только аммы, Ну если б резинки были, то их бы видно было что они конченые. Если пружины, то там резинок еще больше - их надо смотреть. У меня лично что то в рулевом управлении стучит при крайних вывертах, ну 19 лет - пора бы уже застучать.
Так вот имеено что не в поворотах, а просто на ухабах. По асфальту все ok. У меня хантер лифт 5.5см 33 колеса. Подвеска впереди пружинная. На выходных буду амморт смотреть. Но это с одной стороны, может из-за него резинки стукуються, а вот щелчки... хммм.....
Shel1983 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щелчки в трансмиссии. Алекс К Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 05.04.2010 23:10
щелчки в трамблёре sever Электрооборудование (Electrical Equipment) 20 11.04.2009 13:55
Щелчки в переднем мосту... AAAleks Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 17.01.2007 02:05
Щелчки в заднем мосту Дрон Иваныч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 10.01.2007 21:13


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-