uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2016, 08:03   #31
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Морпех Посмотреть сообщение
У меня за 130тр Инжектор с 4213 ДВС не хлам!Инжекторные движки ходят больше из-за правильной топливной смеси и тд!Ну приимуществ у инжектора 1000 у карба 0
Сообщение старое, но не удержался я.
У меня работа обычно по совсем диким местам, где ни дорог, ни людей. С карбюратором я как-нибудь, на подсосе, чихая, но доеду. А если инжектор откажет, то никто никуда не едет - зимой тупо замерзнешь. Вот и думай, ресурс важен или ремонтопригодность в полевых условиях. Кто ездит по городу и окрестностям, тому проще, конечно - инжектор лучше карбюратора.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.06.2016, 09:37   #32
XeXeMSK
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для XeXeMSK
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Я не видел. Но нет ничего невозможного, если это поставить себе целью, то почему бы и нет: замена всех сальников на импортные, сборка аггрегатов на хороший герметик вместо прокладок, все сквозные болты и шпильки на хороший резьбовой герметик, и вуаля! )
Эвона как, чудеса
XeXeMSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 09:43   #33
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Я не видел. Но нет ничего невозможного, если это поставить себе целью, то почему бы и нет: замена всех сальников на импортные, сборка аггрегатов на хороший герметик вместо прокладок, все сквозные болты и шпильки на хороший резьбовой герметик, и вуаля! )
Сальник сальником, а конструкцию не изменишь.
P.S. а нафига болты сквозные на резьбовой герметик? их же иногда надо подтягивать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 14:06   #34
Lone Wolf
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lone Wolf
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от букинн Посмотреть сообщение
Я не нашел более подходящей темы, поэтому спрошу тут. Ребята хочу купить себе новую машину, не иномарку, нашу но не знаю что очень важно учесть при покупке, на что обратить внимание, что должно быть в машине обязательно. Я новичок в этом этом деле и поэтому ничего не понимаю. Прошу вашей помощи.
Не надо покупать нашу,у нас машины не пригодны для эксплуатации на дорогах общего пользования, пому как тебе захочется как то улачшайденгом занятся,а это не зяя))...
Lone Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 03:33   #35
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
а нафига болты сквозные на резьбовой герметик? их же иногда надо подтягивать.
Имеется в виду те места, где реально уплотнение агрегата проходит по резьбовому соединению. Тут, как я понимаю, кроме анаэробного герметика особо вариантов нет, т.к. обычный герметик туда, во-первых, не засунешь, а во-вторых, он там застывать будет вечность без кислорода. Анаэробный бывает как разборный, так и не разборный. Если шпильки хорошие и тянуться не собираются, можно на неразборный. Если точно надо будет подтягивать или менять, лучше на разборный.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 11:06   #36
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Имеется в виду те места, где реально уплотнение агрегата проходит по резьбовому соединению. Тут, как я понимаю, кроме анаэробного герметика особо вариантов нет, т.к. обычный герметик туда, во-первых, не засунешь, а во-вторых, он там застывать будет вечность без кислорода. Анаэробный бывает как разборный, так и не разборный. Если шпильки хорошие и тянуться не собираются, можно на неразборный. Если точно надо будет подтягивать или менять, лучше на разборный.
А разве нормально затянутая гайка(шайба, гровер) не будет держать без клея? У меня почему-то все держат. Периодически протягиваю для очистки совести, раз в полгода, а то и реже. Не всегда и тянутся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 15:43   #37
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ushlepok Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.Думаю обзавестись а/м УАЗ (первого в своей жизни, я нивавод), хочу "Бобика", бюджет до 150 000 р. За эти деньги "авито" предлагает два мотора УМЗ и ЗМЗ. Посоветуйте пожалуйста какому агрегату отдать предпочтение и на что обратить внимание? СПАСИБО.
Исторически ЗМЗ характеризуется как более качественный. А на практике как повезет. Надо смотреть пробег, убитость мотора, кузова. Есть двиг что 402, что УМЗ-417 с набивкой и с сальником. Лучше уж сальник.
У меня 421, умз, нарекания только к прожорливости по маслу. А так, отходил 130ткм и дальше ездит.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 15:48   #38
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Сообщение старое, но не удержался я.
У меня работа обычно по совсем диким местам, где ни дорог, ни людей. С карбюратором я как-нибудь, на подсосе, чихая, но доеду. А если инжектор откажет, то никто никуда не едет - зимой тупо замерзнешь. Вот и думай, ресурс важен или ремонтопригодность в полевых условиях. Кто ездит по городу и окрестностям, тому проще, конечно - инжектор лучше карбюратора.
Вопрос в необходимом запасе з/ч.
Мы на Памире двигатель 409 в горах перебирали. Вроде справились и доехали до цивилизации.
А если подходить с точки зрения 'а что будет если совсем...' то и мз дома страшно выходить

P.S. на самом деле прогресс не остановить. Если 20лет назад все боялись инжекторных моторов, то сейчас ездят и ничего.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 15:51   #39
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Вопрос в необходимом запасе з/ч.
Мы на Памире двигатель 409 в горах перебирали. Вроде справились и доехали до цивилизации.
А если подходить с точки зрения 'а что будет если совсем...' то и мз дома страшно выходить

P.S. на самом деле прогресс не остановить. Если 20лет назад все боялись инжекторных моторов, то сейчас ездят и ничего.
Прогресс тут не при чем, скорее целесообразность и практичность.
Как определить почему встал инжектор? Нужен сканер. Или тупо менять по очереди датчики и проверяя провода. А карбюратор разобрал за 5 минут и всё видно.
Инжектор лучше по всем параметрам, но в поле, где нет никакой цивилизации, предпочитаю иметь карбюратор.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-