uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2016, 20:19   #1
Гаврила Пьющийсильно
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Между Минском и Находкой
Сообщений: 20
По умолчанию Нужна помощ по чертежам шкворней старого образца на втулках.

Здравствуйте.Помогите пожалуйста получить доступ к литературе "Войсковой ремонт уаз 469".Захожу в раздел БИБЛИОТЕКА,скачиваю и всё х... в ж...! Мне нужны размеры и дефектовка шкворня старого образца т.к. буду вытачивать на заводе.Ну помогите пож. Походу те кто заливал инфу,сотрудники лаборатории касперского,а я простой колхозник.Может ссылку кто даст,чтобы я её щёлкнул и литература открылась.Большое всем спасибо!
Гаврила Пьющийсильно вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.05.2016, 00:51   #2
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Это?



Там книжку в WinDjView программе открывать надо.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 07:16   #3
Гаврила Пьющийсильно
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Между Минском и Находкой
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо Сергей Анатольевич.Установил какую то волшебную программку и всё заработало.Да на Вашем рисунке то что нужно.Дело в том что нет точных размеров.Везде указано что размеры шкворня должны быть не менее...а отверстия в кулаке не более... Ну да ладно,разберёмся.Почему точить на заводе??? Да потому что в магазине заверили что в ближайшем будующем "заводских" не ожидается.А очень хочется именно такой конструкции. Я видел на уазбуке литературу в которой указаны марки сталей,цементируемые поверхности,допуски при дефектации и т.д. деталей во всех агрегатах.Ну вот как её найти здесь??? Может кто знает дайте ссылку.Спасибо всем.
Гаврила Пьющийсильно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:50   #4
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Не за что.
Не моё дело, конечно, но, мне кажется, что путь, избранный вами, неоправданно сложен и дорог. Здесь есть уважаемый человек, с ником "СТО Ваксойл сервис". Он знает про шкворни всё, он их изготавливает. Получится быстрее и дешевле.
Я так думаю.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:02   #5
Гаврила Пьющийсильно
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Между Минском и Находкой
Сообщений: 20
По умолчанию

Доброго дня. Я с Вами полностью согласен,что путь выбранный мной достаточно трудоёмкий и суетливо-сложноват.Одну сторону я дособирываю(старой конструкции).Из спец инструмента пришлось приобрести дорны-протяжки для втулок шкворней,развёртку-25мм для тех же втулок,развёртку на 32 для втулки цапфы(мост колхоз).На данном этапе кулак с шопком в сборе с выставленными по штангелю размером.Но к мосту пока не прикрутил.На днях соберу.Не хотелось бы "Ваксойл" только по одной причине:узел получается не разборный.Т.е. шопк из кулака без выпрессовки "пальцев" не вынуть.А хотя ну нах...я его потом оттуда вынимать??? А если правду сказать,мне немного это в радость,прийти в гараж и с уазиком пообщаться(он мне начинает мозг выносить- а я терпеливый, спокойно его привожу в порядок).Да там и приводить то нечего.Ему 22 года,а на нём всё родное.Вытащил шрус(тип вейс),и разобрать не могу(так и не разобрал)промыл всё в саляре,выроботки-0.Втулка в цапфе-идеальная была,был не большой люфт во втулках шкворней,сейчас "НОВОЕ"поставил(посмотрю на сколько хватит). Т.к. шкворни магазинские. Но я Вас поддерживаю,что это дело не для слабонервных(если делать ПО УМУ).
Гаврила Пьющийсильно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 13:45   #6
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаврила Пьющийсильно Посмотреть сообщение
........А хотя ну нах...я его потом оттуда вынимать??? А если правду сказать,мне немного это в радость,прийти в гараж и с уазиком пообщаться.....
Я рад, что мы поняли друг друга.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 19:00   #7
Гаврила Пьющийсильно
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Между Минском и Находкой
Сообщений: 20
По умолчанию

Прикрутил шопк к мосту набил поворотный кулак вместе с шрусом Мобилом 222-ым, запрессовал новые подшипники(волжские) Завтра соберу всё.Напишите кто чем набивает,это так(для общего развития).Спасибо.
Гаврила Пьющийсильно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-