uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 17:19   #41
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Мы с тобой мыслим в одной плоскости, только ты быстрее.
просто опыт . давно на промыслах был. извращались не от хорошей жизни.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2017, 17:23   #42
DNS66
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DNS66
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва/Ижевск
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
полетит.хотя и не на ту же дистанцию. надо просто оболочку из правильного материала подобрать. ну и вес снаряда и заряда само собой. а при попадании разрушение это уже другая тема. отстрел в пулегильзотеку тоже только из за этого оболочкой делают. полно иномарочных патронов в разной оболочке разного веса и назначения . оболочки разные в том числе и пластмасс разный
Вы с гладким не путаете, случайно? Укажите пожалуйста, в каком ЛРО требую для отстрела только оболоченные пули? Не только ни разу с таким не сталкивался, но и в ЗОО такого требования нет.

Последний раз редактировалось DNS66; 16.11.2017 в 17:28.
DNS66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:27   #43
DNS66
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DNS66
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва/Ижевск
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Полетит. Без сомнения. Гильза останется, пока болт не передерну.
А при чём здесь гильза? Не поделитесь, также, опытом снаряжения подкалиберных шаров в нарезных стволах? Любопытно узнать было бы, если это не домыслы, конечно. Если Вы на Ганзе зарегистрированы, то лучше обсудить сие там. Дайте ссылку на тему, пожалуйста.
DNS66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:30   #44
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNS66 Посмотреть сообщение
Вы с гладким не путаете, случайно? Укажите пожалуйста, в каком ЛРО требую для отстрела только полуоболоченные пули? Не только ни разу с таким не сталкивался, но и в ЗОО такого требования нет.
я как раз и писал про то что на отстрел только оболочку требуют. а про пули разной конфигурации веса и назначения в пластиковой оболочке на сайтах крупных производителей патронов полно инфы. в основном на иномарочных. кстати шар разного веса в пластике тоже есть. именно для нарезных. правда рекламируют его для тренировочной стрельбы.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 16.11.2017 в 17:34.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:36   #45
DNS66
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DNS66
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва/Ижевск
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
я как раз и писал про то что на отстрел только оболочку требуют. а про пули разной конфигурации веса и назначения в пластиковой оболочке на сайтах крупных производителей патронов полно инфы. в основном на иномарочных. кстати шар разного веса в пластике тоже есть. именно для нарезных.
Про полуоболочку опечатка была. Исправил её, но, к сожалению, позже, чем Вы начали писать ответ. Сути не меняет - не известно мне об ограничении типа охотничьих пуль при контрольном отстреле. Не дадите ссылку на винтовочный боеприпас с шаром в пластике в качестве пули?

Боюсь, как бы не получилось как в случае подмены понятия охоты с .223 Rem бенчрестом с .223 WSSM.
DNS66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:50   #46
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNS66 Посмотреть сообщение
Про полуоболочку опечатка была. Исправил её, но, к сожалению, позже, чем Вы начали писать ответ. Сути не меняет - не известно мне об ограничении типа охотничьих пуль при контрольном отстреле. Не дадите ссылку на винтовочный боеприпас с шаром в пластике в качестве пули?

Боюсь, как бы не получилось как в случае подмены понятия охоты с .223 Rem бенчрестом с .223 WSSM.
у нас в чел обл . на здании областной пулегильзотеки обьява такая есть и с полуоболочкой отстрел не пройдешь. ссылку скинуть не умею пока .в компе я дуб еще. но на ганзе я так понял ты бываешь и значит найти сможешь. или ядекс поиск . я так находил . в прошлом году мне оставили клиенты такие патроны . вольфрам 5.5мм в пластике. и я искал можно ли мне со своего 308 го ими стрелять. оказалось коническая пуля с большой проникающей способностью .
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:54   #47
DNS66
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DNS66
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва/Ижевск
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
у нас в чел обл . на здании областной пулегильзотеки обьява такая есть и с полуоболочкой отстрел не пройдешь.
Требование незаконное. Жалоба в прокуратуру и все дела. На .243 днём с фонарями и собаками FMJ искать надо и то, не факт, что найдёшь, а в 8х68S их в продаже вообще нет.

Про шары в пластике для нарезных патронов к длинноствольному охотничьему оружию давайте в таком случае поговорим, когда появятся доказательства их существования.

Последний раз редактировалось DNS66; 16.11.2017 в 18:00.
DNS66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:01   #48
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNS66 Посмотреть сообщение
Требование незаконное. Жалоба в прокуратуру и все дела. На .243 днём с фонарями и собаками FMJ искать надо и то, не факт, что найдёшь, а в 8х68S их в продаже вообще нет.
я от обл центра за 200с лишним км живу . так что лучше туда ехать на отстрел надо подготовленным и не факт что одним днем пролезет. а бодаться с ними себе дороже. оболочку у нас только для отстрела и пристрелки и пользуют. больше незачем. у меня308 вин. я для него и искал.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:09   #49
DNS66
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DNS66
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва/Ижевск
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
я от обл центра за 200с лишним км живу . так что лучше туда ехать на отстрел надо подготовленным и не факт что одним днем пролезет. а бодаться с ними себе дороже. оболочку у нас только для отстрела и пристрелки и пользуют. больше незачем. у меня308 вин. я для него и искал.
Как знаете. Но бояться там особо нечего, если законодательство хоть немного знать. Ни разу не приносил на отстрел оболочку ни в одном калибре.

Оболочка по боровой в самый раз. SP и, особенно, HPBT рвёт птицу сильно.
DNS66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:23   #50
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNS66 Посмотреть сообщение
Как знаете. Но бояться там особо нечего, если законодательство хоть немного знать. Ни разу не приносил на отстрел оболочку ни в одном калибре.

Оболочка по боровой в самый раз. SP и, особенно, HPBT рвёт птицу сильно.
у меня калибр больше . по птице почти не стреляю . кроме как по нужде . время терять на бодалово с лро себе дороже. продлил и 5 лет свободен.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-