uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 15:08   #31
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Тут вопрос - кто ловчее свои интересы продавит - поставщики оборудования и расходников для релоуда - или патронные заводы.
Мой знакомый все оборудование для 30-06 купил в Измайлове. А Сунар соответствующий - кажется в Краснозаводске или в Мытищах.
Жаль, мелкашечные сам не соберешь...а с 223м я бы поигрался! Не говоря уж о 308 и прочих 30х.
в соц времена приходилось заряжать . пули собирали кто где мог. капсюль центробой . оправка для зажима гильз самоделка. порох или дымарь или вудс , еще кречет годился. заряжали бердан, моську, и нк 8.2 . просто из за дефицита. патроны реально было не достать.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2017, 15:48   #32
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNS66 Посмотреть сообщение
...Голосовали думцы единогласно (367 голосов - все присутствующие). У Бабы Яги кворума нет или она уже "за".
Да знаю я. Но это первое чтение только. Ещё два чтения, потом совет федерации потом подпись президента и лишь потом, после публикации в печати закон вступает в силу. (это так, правовой ликбез)
Мне вот интересно, кто настолько весомый лоббирует законопроект, ведь там куча подводных камней- от невозможности баллистической экспертизы самопала до реального удара по монополии оружейников.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:00   #33
DNS66
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DNS66
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва/Ижевск
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Да знаю я. Но это первое чтение только. Ещё два чтения, потом совет федерации потом подпись президента и лишь потом, после публикации в печати закон вступает в силу. (это так, правовой ликбез)
Мне вот интересно, кто настолько весомый лоббирует законопроект, ведь там куча подводных камней- от невозможности баллистической экспертизы самопала до реального удара по монополии оружейников.
Спасибо за ликбез, но я в курсе. Кстати, закон может вступить в силу и с даты подписания Гарантом.

Невозможность экспертизы это больше миф (обсуждали в комитете до вынесения на обсуждение), а монополии оружейников нет (не они патроны производят). Тем, кто выпускает стволы не под православные калибры, закон только выгоден - будет, чем из них стрелять. По многим калибрам нет отечественных боеприпасов вовсе или номенклатура скудна. Производителю муромских капсюлей и казанскому заводу по производству порохов рынок также расширяют с принятием данного закона.
DNS66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:34   #34
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNS66 Посмотреть сообщение
Спасибо за ликбез, но я в курсе. Кстати, закон может вступить в силу и с даты подписания Гарантом.

Невозможность экспертизы это больше миф (обсуждали в комитете до вынесения на обсуждение), а монополии оружейников нет (не они патроны производят). Тем, кто выпускает стволы не под православные калибры, закон только выгоден - будет, чем из них стрелять. По многим калибрам нет отечественных боеприпасов вовсе или номенклатура скудна. Производителю муромских капсюлей и казанскому заводу по производству порохов рынок также расширяют с принятием данного закона.
Я вот не сильно "в теме", но первое, что пришло в голову - почему не прессануть подкалиберный шар вместо нарезной пули, чтоб развенчать миф...
На счет отсутствия монополии хотелось бы услышать поподробнее, кроме оружейников ещё и сапожники в этом участвуют?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:46   #35
DNS66
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DNS66
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва/Ижевск
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Я вот не сильно "в теме", но первое, что пришло в голову - почему не прессануть подкалиберный шар вместо нарезной пули, чтоб развенчать миф...
Не "полетит". Т.е. из ствола куда-то вылетит, но вряд-ли в цель, если только к его срезу её не приставлять. К тому-же кроме пули ещё и гильза есть. Вы, кстати, полуоболоченную пулю, особенно Hollow Point, после попадания даже в относительно твёрдую поверхности видели? Много чего там определить сможете?

Последний раз редактировалось DNS66; 16.11.2017 в 16:56.
DNS66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:49   #36
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
от невозможности баллистической экспертизы самопала.
почему ?
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:52   #37
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Я вот не сильно "в теме", но первое, что пришло в голову - почему не прессануть подкалиберный шар вместо нарезной пули,
подкалиберный в нарезной ствол это как в контейнере ?
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:07   #38
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNS66 Посмотреть сообщение
Не "полетит". Т.е. из ствола куда-то вылетит, но вряд-ли в цель, если только к его срезу её не приставлять. К тому-же кроме пули ещё и гильза есть. Вы, кстати, полуоболоченную пулю, особенно Hollow Point, после попадания даже в относительно твёрдую поверхности видели? Много чего там определить сможете?
полетит.хотя и не на ту же дистанцию. надо просто оболочку из правильного материала подобрать. ну и вес снаряда и заряда само собой. а при попадании разрушение это уже другая тема. отстрел в пулегильзотеку тоже только из за этого оболочкой делают. полно иномарочных патронов в разной оболочке разного веса и назначения . оболочки разные в том числе и пластмасс разный

Последний раз редактировалось mrkor1968; 16.11.2017 в 17:10.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:08   #39
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNS66 Посмотреть сообщение
Не "полетит". Т.е. из ствола куда-то вылетит, но вряд-ли в цель, если только к срезу ствола её не приставлять. К тому-же кроме пули ещё и гильза есть. Вы, кстати, полуоболоченную пулю, особенно Hollow Point, после попадания даже в относительно твёрдую поверхности видели? Много чего там определить сможете?
Полетит. Без сомнения. Гильза останется, пока болт не передерну. Сам пользую SB 223 Rem HPBT - хорошо ложится и да, после контакта деформация сильная. Но я не эксперт-криминалист...

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
подкалиберный в нарезной ствол это как в контейнере ?
Да, в оболочке.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:10   #40
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
полетит.хотя и не на ту же дистанцию. надо просто оболочку из правильного материала подобрать. ну и вес снаряда и заряда само собой. а при попадании разрушение это уже другая тема. отстрел в пулегильзотеку тоже только из за этого оболочкой делают.
Мы с тобой мыслим в одной плоскости, только ты быстрее.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-