uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > UAZ International

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 00:11   #1
Artye
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Artye
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Московская обл., д.Островцы и Петрозаводск
Сообщений: 914
По умолчанию Частоты радиосвязи в Европе

Собираемся ехать в Финляндию. Возник вопрос о использовании частот СиБи радиостанциями. На какую частоту можно настраиваться? Не вызовет ли каких вопросов со стороны местных властей?
Artye вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2006, 10:35   #2
Konstantin M. Zinin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Европе безлицензионно разрешается использовать PMR (466 МГц) диапазон, к сожалению, про другие не знаю. Для движения в колонне и для прогулок их достаточно, проверяли на себе. Пара станций стОит около 100 енотов. Мы с собой брали Motorola T5422. Их надо зарегистрировать в ГИЭ. Разрешение на 10 лет. Все сборы один раз при регистрации.
При пересечении границы радиостанции должны быть внесены в декларацию.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:27   #3
Artye
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Artye
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Московская обл., д.Островцы и Петрозаводск
Сообщений: 914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin M. Zinin Посмотреть сообщение
В Европе безлицензионно разрешается использовать PMR (466 МГц) диапазон, к сожалению, про другие не знаю. Для движения в колонне и для прогулок их достаточно, проверяли на себе. Пара станций стОит около 100 енотов. Мы с собой брали Motorola T5422. Их надо зарегистрировать в ГИЭ. Разрешение на 10 лет. Все сборы один раз при регистрации.
При пересечении границы радиостанции должны быть внесены в декларацию.
Подскажите пожалуйста, как регистрируют радиостанции. Сначала покупаю, затем иду регистрировать или надо сначала получить разрешение? За регистрацию много денег берут?
Я себе присмотрел Alan78+
Artye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 14:23   #4
Konstantin M. Zinin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала покупаешь, потом регистрируешь.

В Москве это делается здесь: Сущевская д.21. Тел: 258-8050
пон, вт, срд, четв с 10 до 17

По тлф они объяснят порядок регистрации и озвучат цены. За год все могло измениться, поэтому лучше сразу к ним.

Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:07   #5
Artye
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Artye
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Московская обл., д.Островцы и Петрозаводск
Сообщений: 914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin M. Zinin Посмотреть сообщение
Сначала покупаешь, потом регистрируешь.

В Москве это делается здесь: Сущевская д.21. Тел: 258-8050
пон, вт, срд, четв с 10 до 17

По тлф они объяснят порядок регистрации и озвучат цены. За год все могло измениться, поэтому лучше сразу к ним.

Удачи!
Спасибо, узнал. Регистрацию делают в течении 4-5 недель, если самому документы отнести на Каширскую, д. 2, сделают за 2 недели. Стоимость такого удовольствия 500 руб. за регистрацию и 500 руб за эксплуатацию. Куда не сунься, везде денег просят.
Artye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 07:13   #6
Valevy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незнаю как в Европе но у нас Pmr станцию на 466Мгц точно не зарегестрируют никак , если вы только сможете её втюхать как Lpd(433Мгц).
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 09:29   #7
Konstantin M. Zinin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valevy Посмотреть сообщение
Незнаю как в Европе но у нас Pmr станцию на 466Мгц точно не зарегестрируют никак , если вы только сможете её втюхать как Lpd(433Мгц).
Где у Вас?
Про регистрацию в РФ читайте выше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 14:57   #8
Artye
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Artye
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Московская обл., д.Островцы и Петрозаводск
Сообщений: 914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin M. Zinin Посмотреть сообщение
Где у Вас?
Про регистрацию в РФ читайте выше.
Про Европу понятно, если нет регистрации станции, просто могут непропустить на границе. А в России? Если я буду пользоваться без регистрации, меня могут отловить и "втык" сделать? ГАИ чтоли проверяет, и что, бумажку о регистрации надо будет ссобой возить?
Artye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 16:14   #9
Konstantin M. Zinin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artye Посмотреть сообщение
Про Европу понятно, если нет регистрации станции, просто могут непропустить на границе. А в России? Если я буду пользоваться без регистрации, меня могут отловить и "втык" сделать? ГАИ чтоли проверяет, и что, бумажку о регистрации надо будет ссобой возить?
Еще раз повторю.
1. По закону РС должна быть зарегистрирована и разрешение носить(возить) с собой. милиция имеет право изъять РС если нет доков или есть нарушения в работе (например переговоры на территории аэропорта).
2. РС отберут (если найдут) при прохождении таможенного и спецконтролей на территории РФ при пересечении госграницы. При перевозке самолетом - даже и не мечтайте спрятать. Отыщется на раз. По нашему таможенному законодательству если РС не внесена в декларацию, то это - контрабанда, даже при наличии всех доков на нее. Если вывезли, то по вышеназванным причинам проблемно будет ввезти. Поэтомцу выводы делайте сами.

Из личного опыта. Если перед носом мента не говорить по РС, то у него и мыслей не появится о ее наличии. Документы предъявлял только при провозе через Ш-2 в Скандинавию. При проходе буржуйской границ ни кто контролем и таможней не заморачивается.

Если не выезжать за пределы РФ, то, ИМХО, регистрация не нужна. Если вывозить, то регистрировать обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:21   #10
Artye
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Artye
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Московская обл., д.Островцы и Петрозаводск
Сообщений: 914
По умолчанию

Спасибо за ценную информацию. Все стало гораздо понятнее.
Artye вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование в Европе Artye Подготовка к путешествию 14 18.01.2012 20:44
Тюнинг сигнализации. Смена частоты. CMY Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 25.11.2009 00:28
Способ уменьшения частоты вращения ЕЖИК хантер Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 28.03.2009 23:58
ЭКСПЕДИЦИЯ по Европе!!! Dziro Путешествия 71 26.03.2009 15:07
Проконсультируйте по радиосвязи Александр Ф. Подготовка к путешествию 26 10.10.2008 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-