uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2005, 09:47   #1
Densoider
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densoider
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 108
По умолчанию Апгрейд штатной печки в.

Особенность: Общепризнана недостаточная эффективность работы печки в УАЗе. Появилась мысль о замене печки на печку от классики ВАЗ, как некоторые делают или установки дополнительной печки от Газели в салон, но при осмотре печки со всех сторон эти мысли отпали.

Причина: "Дело было не в бобине - идиот сидел в кабине!" - это я про конструкторов печки. При детальном осмотре печки стало понятно, что печка КОНСТРУКТИВНО не может эффективно работать! Лопасти вентилятора, работающего на вЫсасывании воздуха через радиатор , крутились по середине нижней, "выдувной" части печки (т.е. прямо за салонной заслонкой), а не в диффузоре между "втяжной" и "выдувной" частью, где они должны работать. В результате воздух не всасывался и не протягивался сквозь радиатор, а просто "молотился" внутри печки и печь работала только при движении и открытом "забрале" от приточного давления воздуха, но никак не от вентилятора.

Действия:

* Изготовление втулки под вентилятор, удлиняющей вал двигателя на 20-25мм, для точного помещения лопастей вентилятора в рабочую область диффузора.

Итог: Дуть стало - УРАГАН!!! При открытом забрале руку ощутимо присасывает к сетке забрала. В салоне, при открытой "салонной" заслонке, образуются смерчи и протуберанцы из пыли! Насколько возрасла эффективность работы печки стало понятно сразу не только по теплу в салоне, но и по образовавшемуся недогреву двигателя. Недогрев катастрофический. При закрытых жалюзях и печке "на полную" - 65 градусов, вместо 90. Надо менять термостат и переходить на электровентилятор с мясорубки.
Densoider вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2005, 11:13   #2
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию Re: Апгрейд штатной печки в.

Действия:

* Изготовление втулки под вентилятор, удлиняющей вал двигателя на 20-25мм, для точного помещения лопастей вентилятора в рабочую область диффузора.

Из этих же соображений поставил моторчик от 41-го Москвича - у него вал как раз длиннее и пропеллер встает именно в диффузор.А термостат на 87 градусов Метал-Инкар, теперь греет замечательно!
Да, еще и эл.помпу от Казели.

Не в диффузор, в дефлектор конечно!
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 12:23   #3
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

У вас там в Зеленограде холодно так?


А от Москвича моторчик без переделок встает или нет? И от какого москвича?
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 12:35   #4
Чеширский Кот
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

От 41-го. Штатно имеет две скорости вращения. Тише и мощнее штатного. Из минусов - вал тоньше на 2 миллиметра, и при установке уазовского пропеллера возникает небольшая проблема.
Чеширский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 12:43   #5
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чеширский Кот
От 41-го. Штатно имеет две скорости вращения. Тише и мощнее штатного. Из минусов - вал тоньше на 2 миллиметра, и при установке уазовского пропеллера возникает небольшая проблема.
Зеленоград намного (41 км) северо-западнее Москвы, так что холодно

А у меня моторчик от 2141 Москвича почти как родной подошел - пропеллер сел идеально, а отверстия крепления на печке надфилем слегка подточил.У этого моторчика вал с двух сторон выходит, лишний отрезал.
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 22:29   #6
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию Re: Апгрейд штатной печки в.

Цитата:
Сообщение от Densoider

Итог: Дуть стало - УРАГАН!!! При открытом забрале руку ощутимо присасывает к сетке забрала.
А на лобовое стекло сильно поток увеличился? А то у меня в сильный дождь иногда запотевание достает немного.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 03:31   #7
Mateo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Mateo
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 540
По умолчанию

А никак нельзя туда моторчик от "девятки" с его беличьим колесом засунуть?
Говорят что он весьма тихо работает и производительность лучше?
Mateo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 09:20   #8
Densoider
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densoider
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 108
По умолчанию

1. Производительность СУЩЕСТВЕННО возрасла! Если плотнее закрыть дутье на ноги и в салон, то в лобовуху дует как из фена. Теперь хоть есть ЧТО регулировать и распределять (воздушный поток).
2. Если мне не изменяет память, то зубильный вентилятор работает на ПРОДУВ, а не на ВЫДУВ (высос). Но тут я могу ошибаться.
Densoider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 04:01   #9
KOP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Densoider
2. Если мне не изменяет память, то зубильный вентилятор работает на ПРОДУВ, а не на ВЫДУВ (высос). Но тут я могу ошибаться.
Дело не в этом. Штатный вентилятор - осевой и поток воздуха идет у него параллельно оси крыльчатки. Зубильный же - центробежный, у него поток выходит перпендикулярно оси крыльчатки. И еще тонкости есть...
BabyHammer ставил в штатную печку центробежный вентилятор, на авто.ру читал. В итоге у него в "калитку" и на стекла стало дуть гораздо лучше, а в нижние отводы "в ноги" - хуже. Надо объяснять, почему?
ИМХО, если уж вкрячивать центробежку в печку, то и воздухораспределение переделывать. Все это плавно трансформируется в самодельную печку , что я и сделал
Тут правильно заметили - поставь моторчик от М-2141 (или от "Соболя" 197.3730) и будет щастье
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 18:42   #10
mad max
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mad max
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Апгрейд штатной печки в.

а я крыльчатку просто перевернул! встала точно в дифузор. дует сильно, а шуму меньше!
mad max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выжать из штатной печки максимум. Andrey2210 Кузов (Body) 503 22.01.2020 21:08
Замена штатной печки кабины в буханке Semike34 Буханки и Головасты 49 10.11.2011 21:29
апгрейд штатного бампера dmiva Буханки и Головасты 10 01.11.2007 17:55
Краник штатной печки Lightyear Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 08.09.2007 23:02
Пожелания по поводу штатной печки с.о. CMY Буханки и Головасты 12 20.03.2007 22:42


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-