uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2015, 22:36   #11
Nikola 52 rus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 329
По умолчанию

Перечитал статью. Так себе чтиво...
Коротко о главном:
Ст. 13 Закона об оружии
... бла-бла-бла.... Разрешается приобретать
Цитата:
пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно
Всё что выше этих цифр требует разрешения на СПОРТИВНОЕ либо разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие. А там уже просто так по бутылкам не постреляешь, ибо
Ст 6 Закона об оружии
Запрещается:
Цитата:
хранение или использование вне спортивных объектов спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, за исключением хранения спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного длинноствольного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм
А это уже 222. Оно вам надо?

Последний раз редактировалось Nikola 52 rus; 07.03.2015 в 23:07.
Nikola 52 rus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.03.2015, 22:52   #12
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Покупал себе ходовую двадцатку на Багрицкого, и случайно взгляд упал на пневму охотничью 6.35 в исполнении буллпап. Она и тогда стоила немерено, но ВЕЩЬ! Вот разбогатею...

КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 23:12   #13
Nikola 52 rus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 329
По умолчанию

Вещь! Но, к сожалению это из серии "Чтоб душу грело", потому как на пастушков и мышей полевок с ней охотится не реально )))
Nikola 52 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 11:29   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Покупал себе ходовую двадцатку на Багрицкого, и случайно взгляд упал на пневму охотничью 6.35 в исполнении буллпап. Она и тогда стоила немерено, но ВЕЩЬ! Вот разбогатею...
Коллега! Ей богу - в случае появления нежданного богатства - его лучше потратить более рационально...Мелкан хороший взять с доброй оптикой, или еще какого винта...А это, как говорил мой знакомый -" паньски вытребеньки"... Ни деталей, ни расходников.
А охота может быть и с 4.5 Дежурил я в яхт-клубе, там ночами из камышей мыши вылезали, около собачьих будок шныряли...Сделал подсветку включаемую и постреливал с 40 м по грызунам.Прямо из окна. По моему- гораздо интересней, чем по кабану с вышки...с такой же дистанции...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 20:26   #15
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,901
По умолчанию

у меня товарищ фанатеет по пневмам. Дорогие вещи покупает, могу как нибудь у него пофотать коллекцию, штуки 3-4 иеммет, а уж пропустил через себя не менее десятка

разок бобер, 24 кг веса утащил вместе с бревном мой капкан. в нору не залез, запутался. Оружия с собой не было да и стрелять в этом месте было шухерно, с собой ни топора ни лопаты. Позвонил ему. приехал и метров с 20 одним выстрелом в голову убил бобера .
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 11:47   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
у меня товарищ фанатеет по пневмам. Дорогие вещи покупает, могу как нибудь у него пофотать коллекцию, штуки 3-4 иеммет, а уж пропустил через себя не менее десятка

разок бобер, 24 кг веса утащил вместе с бревном мой капкан. в нору не залез, запутался. Оружия с собой не было да и стрелять в этом месте было шухерно, с собой ни топора ни лопаты. Позвонил ему. приехал и метров с 20 одним выстрелом в голову убил бобера .
Есть тонкие знатоки и ценители. однако уж лучше не для охоты.
А супротив бобра - мелкан, дозвуковой патрон и модер. Бобер будет доволен и пойдет на охоту с радостью!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 13:14   #17
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
у меня товарищ фанатеет по пневмам. Дорогие вещи покупает, могу как нибудь у него пофотать коллекцию, штуки 3-4 иеммет, а уж пропустил через себя не менее десятка
Хотелось бы услышать мнение хозяина, какой калибр он считает наиболее универсальным, исключая крайности (мыши, слоны), к какому больше доверия.

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Есть тонкие знатоки и ценители. однако уж лучше не для охоты.
А супротив бобра - мелкан, дозвуковой патрон и модер. Бобер будет доволен и пойдет на охоту с радостью!
Все-таки, есть в технологии систем РСР нечто правильное, что-ли, мужицкое. Мне вот иногда кажется, что Альфред Нобель и иже с ними направили нас не в ту сторону.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 17:52   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение хозяина, какой калибр он считает наиболее универсальным, исключая крайности (мыши, слоны), к какому больше доверия.
Все-таки, есть в технологии систем РСР нечто правильное, что-ли, мужицкое. Мне вот иногда кажется, что Альфред Нобель и иже с ними направили нас не в ту сторону.
Серьезная пневма - дорого, сложно, требует вдумчивого отношения. Особенно РСР. Калибры более 4.5 - вне закона а оформлять разрешение на такую, как нанарезняк - смысла нет. По моему.
В качестве тренировочно- развлекательного инструмента - да, хорошо работает, для охоты - сомнительно. Мелкан трудно переплюнуть...
Имхо.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:03   #19
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мелкан трудно переплюнуть...
Имхо.
Зато дурака в ментовке врубить проще. Купил, воздушка, знать не знал.....
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:39   #20
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Зато дурака в ментовке врубить проще. Купил, воздушка, знать не знал.....
Ну,это - вряд ли...А вот попасть под раздачу, если во дворе сопляки балуясь в кого-то влепили - можно. Пневма есть, пулька есть, привязывать к конкретному стволу не будут. Как и искать действительного виновника.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-