uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 15:06   #21
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amod-cccp Посмотреть сообщение
EviL_LaugH, производитель Force?
Полное говно. Пришлось купить, купил с учетом того, что где то в гараже не мог найти уже купленный типа джонисвея и необходимо срочно выкрутить остатки.
Убедился неделю назад использовал один при выворачивании остатков болтов из рулевого редуктора.
Могу приложить фото.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.08.2018, 18:44   #22
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Хороший варик. Надо в закаленном кусочке попробовать нарезать...
нарезка в закаленном для эстетов, а так - отжиг - металлообработка - закалка - высокий отпуск. работает без проблем. последние два пункта нужны в очень специфических случаях.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 18:56   #23
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Вот это фуфлище я и свернул первым же делом. Кусок в шпильке обломался
в таких случаях хорошо помогает предварительный нагрев пропан-кислородной горелкой с последующим охлаждением остатка шпильки перед вывертыванием.
а так же постучать 200г молотком легкими ударами по торцу ввернутого уже экстрактора пару минут.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 15:28   #24
Никон78
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.08.2018
Адрес: Химки
Сообщений: 6
По умолчанию

Всем Здравствуйте! Ничего у меня не получилось вот с этими экстракторами Force и стучал по нему и голову погрел всё равно обломал. Рядом второй в крутил потолще и его обломал. теперь конечно голову снимать и высверливать. А так в субботу герметиком побольше замазал прикрутил помпу на три шпильки сутки дал высохнуть, воскресенье залил воды и завёл пока не течёт! Правда пришлось гидроусилитель снять, то есть бачок с насосом он как раз на этой шпильке крепился,из-за него я думаю и шпильку сломало! А радиатор снять всё таки проще, и высверливать места хватает и промыл его, только надо было сразу ремонтную шпильку ставить, теперь надо думать как с этими экстракторами её высверлить, я по пробовал 2 сверла сломал 5 и 6. Может у кого есть опыт подскажите.
Никон78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 15:48   #25
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никон78 Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте! Ничего у меня не получилось вот с этими экстракторами Force и стучал по нему и голову погрел всё равно обломал. Рядом второй в крутил потолще и его обломал. теперь конечно голову снимать и высверливать. А так в субботу герметиком побольше замазал прикрутил помпу на три шпильки сутки дал высохнуть, воскресенье залил воды и завёл пока не течёт! Правда пришлось гидроусилитель снять, то есть бачок с насосом он как раз на этой шпильке крепился,из-за него я думаю и шпильку сломало! А радиатор снять всё таки проще, и высверливать места хватает и промыл его, только надо было сразу ремонтную шпильку ставить, теперь надо думать как с этими экстракторами её высверлить, я по пробовал 2 сверла сломал 5 и 6. Может у кого есть опыт подскажите.
Высверливать в вашей ситуации,пустая затея. Приварить надо что либо,гайку например.И выворачивать.Это гораздо эффективнее.
Еще смущает,как можно вкрутить два экстрактора рядом,в обломок шпильки м-8 ??? Это за гранью понимания.

Последний раз редактировалось SRV63; 18.09.2018 в 15:56. Причина: дополнил.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 19:35   #26
Никон78
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.08.2018
Адрес: Химки
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Высверливать в вашей ситуации,пустая затея. Приварить надо что либо,гайку например.И выворачивать.Это гораздо эффективнее.
Еще смущает,как можно вкрутить два экстрактора рядом,в обломок шпильки м-8 ??? Это за гранью понимания.
У меня почему-то стоят не м-8, новерно м-12 и они не ремонтные, я сам в шоке! Приварить не за что, она сломалась в нутри мм5
Никон78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 20:00   #27
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никон78 Посмотреть сообщение
У меня почему-то стоят не м-8, новерно м-12 и они не ремонтные, я сам в шоке! Приварить не за что, она сломалась в нутри мм5
Тем более,раз они м12,то на таком диаметре в глубину 5мм приварить не сложно.Я бы даже сказал очень просто! Вот на глубине 25-30мм.,да не просто,но и то приваривают и выворачивают "чижи"!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 12:48   #28
Никон78
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.08.2018
Адрес: Химки
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо за совет! Попробую.
Никон78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 12:56   #29
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Обычно беру мет. пластину примерно S 2-3мм,сверлю в ней отверстие,в вашем случае примерно 8мм.Далее на деревяшке вытягиваю отверстие бородком или шариком до воронкообразной формы.Прикладываю пластину к "чижу",и привариваю через отверстие.Когда приваривю,стараюсь прогреть дугой ,далее жду, даю прогреться телу в котором чиж.И выворачиваю,иногда пластину используя в качестве рычага.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-