uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 21:06   #61
Дачник на Буханке
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дачник на Буханке
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Недалеко от Касимова
Сообщений: 2,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkopone Посмотреть сообщение
Неужели протолкнет ее квадрик? В цепи обувать придется. Проблема такого регулирования отвала (влево-вправо) в том, что при наезде одной стороной отвала на препятствие (замерзший снег, к примеру) образуется неслабый рычаг. Для квадра с его весом- не критично, а вот момент инерции у УАЗа на ходу поболее будет. Я потому на реактивных тягах и остановился. И то иногда ссыкотно, когда одной стороной мерзлый сугроб цепляешь...
Хотел сказать тоже самое но ты меня опередил, я тоже несколько раз тыкался в бетонные бордюры под снегом - толчёк очень чувствительный, но без последствий, а был бы отвал регулируемый наверняка бы сломал.
Дачник на Буханке вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.01.2011, 22:06   #62
Sanechka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Р,Ф
Сообщений: 921
По умолчанию

Какая то слабая конструкция ,квадриком не сломаешь ,а УАЗиком свернешь нах
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:24   #63
paramaridze
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paramaridze
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Обнинск[40]
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkopone Посмотреть сообщение
Неужели протолкнет ее квадрик? В цепи обувать придется. Проблема такого регулирования отвала (влево-вправо) в том, что при наезде одной стороной отвала на препятствие (замерзший снег, к примеру) образуется неслабый рычаг. Для квадра с его весом- не критично, а вот момент инерции у УАЗа на ходу поболее будет. Я потому на реактивных тягах и остановился. И то иногда ссыкотно, когда одной стороной мерзлый сугроб цепляешь...
Цитата:
Сообщение от Дачник на Буханке Посмотреть сообщение
Хотел сказать тоже самое но ты меня опередил, я тоже несколько раз тыкался в бетонные бордюры под снегом - толчёк очень чувствительный, но без последствий, а был бы отвал регулируемый наверняка бы сломал.
Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
Какая то слабая конструкция ,квадриком не сломаешь ,а УАЗиком свернешь нах
ни в коем случаи не претендую на на лавры "самой удачной конструкции" применительно к УАЗу.фото-лишь пища для размышления пытливых умом. Кстати система "подламывания" отвала, представленная на фото, могла бы оградить ваши конструкции от излишней нагруженноски и толчков, которые являются следствием наезда на препятствия, будь-то бордюры или сугробы(лишь предположения). А что касается работоспособности, применительно к квадроциклам, то эта система давно и успешно используется тысячами владельцев атв на всей территории РФ.
paramaridze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:42   #64
Sergio Morkonny
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Ближнее подмосковье ,Юг http://V-OR.ru/
Сообщений: 2,589
По умолчанию

Вот заснял на работе... может пригодится кому...
За качество извиняйте-его просто нет. Телефон сломан-пришлось затвор придерживать...
Но, думаю мысль и так ясна!






Sergio Morkonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:08   #65
Alkopone
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alkopone
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 152
По умолчанию

paramaridze, не обижайся, я не критикую. Просто рассуждаю на тему. Мой вариант тоже не идеален, имеет свои недостатки. Я здесь ищу ответы и на свои вопросы.
Alkopone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:28   #66
paramaridze
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paramaridze
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Обнинск[40]
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkopone Посмотреть сообщение
paramaridze, не обижайся, я не критикую. Просто рассуждаю на тему. Мой вариант тоже не идеален, имеет свои недостатки. Я здесь ищу ответы и на свои вопросы.
на обиженных воду возят
лично я, когда соберусь варить отвал на УАЗа, копировать данную конструкцию (в увеличенном масштабе) не собираюсь.
paramaridze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:56   #67
Alkopone
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alkopone
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 152
По умолчанию

Обещаные фото
Сразу оговорюсь, есть две основные недоработки, устраняю.
1. В местах приварки петель к отвалу профильную трубу необходимо усилить пластинами толщиной примерно 5 мм - иначе вырывает петлю постепенно.
2. Сами петли надо фиксировать, но вариант на фото неудачный, сейчас токарь делает вот такие петли, с возможностью фиксировать шплинтом. И на фото их диаметр 30 внешний/15ось не годится, подгибает. Делаем по чертежу.

























Alkopone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 01:26   #68
paramaridze
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paramaridze
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Обнинск[40]
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkopone Посмотреть сообщение
Обещаные фото Сразу оговорюсь, есть две основные недоработки, устраняю.
1. В местах приварки петель к отвалу профильную трубу необходимо усилить пластинами толщиной примерно 5 мм - иначе вырывает петлю постепенно.
2. Сами петли надо фиксировать, но вариант на фото неудачный, сейчас токарь делает вот такие петли, с возможностью фиксировать шплинтом. И на фото их диаметр 30 внешний/15ось не годится, подгибает. Делаем по чертежу.
...внимательно посмотрел фото.
мне кажется, что рвет профильную трубу и выгибает петли не столько из за слабости и тонкости метала, а из за того что петли спозиционированны и приваренны.. не совсем точно. И путем "наращивания мяса", мне кажется, вылечить это не удастся.
Обратите внимание на траекторию хода отвала при подъеме(опускании), ведь он начинает двигаться в нескольких плоскостях, но при этом петля, по своей природе, может дать лищь перемещение в одной плоскости. А все остальное лищь за счет люфтов, зазоров и напреженности метала.
Я бы вовсе упрознил петли на отвале, а те что крепяпся к бамперу расположил бы более четко, что бы мнимая ось проходила сквозь обе верхние(нижние) петли, и они работали в одной плоскости.
Или обратить внимание на такие штуковины(не знаю как называются).. подшипник внутренняя обойма которого расположенна шарнирно(через такие к тракторам разные хренов6ны цепляют) либо простые рулевые наконечники, и будет вам счастье.
кстати очень хорошая идея немного "задрать" угол отвала, идущий впереди. Взял на заметочку
paramaridze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 02:02   #69
Alkopone
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alkopone
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 152
По умолчанию

Петли на отвале упразднить не получится, даже не потому, что конструкция разборная. Все петли работают при подъеме на вращение. К тому же поменяв местами тяги (слева направо) получаем противоположное направление отвала. Выгибает места крепления петель к профильной трубе либо при сильной боковой нагрузке (в мерзлый сугроб сильно одной стороной попал). Соблюсти соосность- согласен, но очень сложно в реале выполнить... К тому же небольшие деформации присутствуют постоянно, и то, что сегодня с трудом выставлено завтра будет сбито. Шарниры небольших размеров не найти, а делать самому- овчинка выделки не стоит. Хотя вариант хороший был бы.
Alkopone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 08:06   #70
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkopone Посмотреть сообщение
Шарниры небольших размеров не найти, а делать самому- овчинка выделки не стоит. Хотя вариант хороший был бы.
Возми рулевые от Оки, напмриер...
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отвал


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отвал на уаз 2206 paul_7272 Буханки и Головасты 45 14.12.2013 17:37
Отвал на УАЗКУ (+) motor-maniak Обсудим автомобили 16 30.11.2010 17:19
снежный отвал на головаста satun Буханки и Головасты 11 17.05.2010 00:19
Отвал для УАЗа. Nekto.. Общие технические вопросы 7 21.07.2009 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-