uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 11:42   #121
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

У нас Законы такие. И менять их не хотят-значит это нужно комуто. Недавно информацию прочитал:оказывается высокопоставленные так сказать работники нашей Судебной Системы до сих пор недовольны что выпустили Щербинского(которого таранил Губернатор Евдокимов),у наших Судов есть такой прикол:Кто-то Должен Сесть. Кстати Вдова Евдокимова перед Щирбинским даже не извинилась. Вот так. У нас ещё долго будут сажать Невиновных а мы будем бессильно скрежетать зубами...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.08.2009, 00:57   #122
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консул Посмотреть сообщение
Ну это был бы идельный вариант. Но я имею в виду, что когда суды усматривают в действиях защищавшегося умысел по причинению вреда нападавшим, то последствия достаточно тяжелые. Если же пострадавший не признает умысла (Например: нападавший меня толкнул и после падения моя рука уперлась в кирпич, который я и кинул в него) это по последствиям гораздо меньше чем (Когда нападавший толкнул меня я увидел камень дотянулся до него чтобы ударить преступника и после этого прицелившись кинул).
Тогда уж не "кинул в него" а "со злости отбросил в сторону и случайно попал в потерпевшего, хотя сам ни в коем случае этого не хотел". Т.е. небрежность. Конечно лучше умышленного с прямым умыслом.
Виктюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 06:19   #123
sunrise333
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
По умолчанию

Господа!!! ИМХО весь тред начал превращаться в бессмыслицу.
Да у нас такие законы и других пока нет. Да малейшую попытку самообороны
очень просто квалифицировать как превышение. Кстати СМ под подобными границами ходят, вот и не суются в драки и разборки. Проще палку получить собрав потом тех то убежать, уползти не смог. Такова система.
"Ты пвавду собрался искать? Где ?!!! В суде ?!!! Ну ты и дурак."
Это слова знакомого судьи. В такой стране живем.
А с другой стороны, кому не нравится, меняет гражданство, страну, континент (по вкусу).
С юридической точки зрения MaksTsh и fatalist дали исчерпывающий ответ ещё в самом начале, судя по всему являясь нынешними или бывшыми СМ.
P.S. А за закладку в машине, в квартире или на даче тоже можно под статью загреметь, будет зависеть от результатов действия закладки, а так же от следователя.
sunrise333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
эксцентрики задолбали АНТОН23 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 12.11.2008 18:59
Воры, вандалы, нарки - бороться бесполезно? Cryptox УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 15 10.04.2007 17:12
Офф офисные воры Danil Юридические вопросы 9 06.02.2007 13:19
Рекламщики задолбали машинист Прочее 33 28.11.2006 17:48
Внимание - воры! Cryptox Безопасность 28 30.06.2006 19:42


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-