uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 19:07   #21
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вот думается мне , именно с задействованием внешнего оборудования и связано. Например на 469х хим разведки стояли ящики за бортом из которых отстреливались в грунт флажки " Заражено" или " Радиация" . Вот может с таким и связано. Типа , защита от дурака , чтоб на повышенной не начал " стрелять. " Просто интересно. Много всякой техники повидал , а такая приспособа попалась впервые.
такие флажки отстреливались с бтр40 или60! в более поздней версии все же 60! уазики использовались для разведки и измерения уровня зараженности местности
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.08.2012, 19:57   #22
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
такие флажки отстреливались с бтр40 или60! в более поздней версии все же 60! уазики использовались для разведки и измерения уровня зараженности местности
нет, все проще, были разведчики на УАЗиках, а были и на БТРах и даже танках, с ПХЗ и ПАЗ (знаешь, что это такое?). Смотря по тому, что за заражение планировалось разведывать, на том и посылали, а то в эпицентр ядерного взрыва даже через сутки на уазике ехать, радиацию мерить, как-то очень ссыкотно.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:25   #23
grez51
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 132
По умолчанию разведчики

В химической разведке были газ 69,уаз469,БРДМ а бтр редко использовался.Говорю потому что служил в химбатальоне.ПриКВО. г.Новоград-Волынский.
grez51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 21:50   #24
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

Сфоткай кнопку-то!

А от ручки КПП эта кнопка могла "включаться"?

Может самое простое, ручку "пошевелил" - сирена заорала,
если не отключил.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 22:47   #25
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
нет, все проще, были разведчики на УАЗиках, а были и на БТРах и даже танках, с ПХЗ и ПАЗ (знаешь, что это такое?). Смотря по тому, что за заражение планировалось разведывать, на том и посылали, а то в эпицентр ядерного взрыва даже через сутки на уазике ехать, радиацию мерить, как-то очень ссыкотно.
оно и на танке серии Т60 (без пушки) ссыкотно ехать! все кто ездил по Семипалатинску и территории ЧАЭС, практически нет в живых! или инвалиды I группы. ПХЗ и ПАЗ я не знаю, но могу предположить что это связано с пассивной защитой... наверно... пассивная химическая защита? в эпицентр на уазике ни кто и не ездил достаточно было в радиусе 50 км от взрыва ехать и мерить уровень заражения
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:01   #26
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
ПХЗ и ПАЗ я не знаю, но могу предположить что это связано с пассивной защитой... наверно... пассивная химическая защита?
Нет, это противохимическая и противоатомная защиты. Комплекс мер, и пассивная, и герметизация, и всякие ФВУ, и прочее...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:18   #27
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turyst Посмотреть сообщение
Сфоткай кнопку-то!

А от ручки КПП эта кнопка могла "включаться"?

Может самое простое, ручку "пошевелил" - сирена заорала,
если не отключил.
Никак не доберусь до " закромов" , чтоб сфоткать. Да собственно и фототь то нечего. Концевик и концевик. Когда разбирал , фотика под рукой не было. Нет , с КПП никак не связано.
Про топопривязчик я кстати не подумал. Квадратный люк находится над правым боковым сиденьем салона. Сразу около двери. По потолку идут три круглые алюминиевые по виду , шайбы диаметром примерно 100мм , в отверстиях видны концы проводов.
И фара - искатель и лобовой фонарь на крыше . Ну это собственно , просто указывает на то , что в гражданской версии , это санитарный фургон.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-