uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 16:37   #191
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
+100,ещё нога через несколько часов езды отваливаться начинает,было когда приходилось вставать,что бы всем весом на педаль нажать.
Могет быть, могет быть. Но все равно проверю.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.03.2010, 17:06   #192
Kolian138
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolian138
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутская область, г.Братск
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNK979 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Только у меня так, или ещё кто-нибудь заметил?
После установки ВУТ АДС возникло неудобство следующего характера.
Тормоза стали отличные, но тормозить стало неудобно. Педаль тормоза осталась на своём месте, но она была жёсткая, тугая, тупая. Я когда тормозил - в неё упирался. Ульяновские инженеры всё гениально продумали. Руками держишься за руль, ногой встаёшь на педаль тормоза - машина начинает замедляться. Ты продолжаешь двигаться по инерции дальше (относительно машины) усилие на педаль увеличивается, НО! Из-за малой эффективности старого ВУТа (или замасленных тормозных колодок) интенсивность замедления не увелививается и машина как вкопанная не встаёт. То есть всё было сбалансировано. Сейчас из-за чуткой и лёгкой педали, давить по старой схеме на неё неудобно, да и не получается, пятка от пола оторвана. Надо с педалью что-то делать. Чтобы она была на уровне педали газа и пятка опиралась на пол. Вооот...
У кого какие соображения?
Может он просто был не совсем рабочий,(родной ВУТ) мне ваш способ торможения нопоминает торможение когда двигатель заглушен, вот тогда точно надо в распорку встовать, хвататься за руль и упираться до усрачки в педаль тормоза.
Kolian138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:00   #193
SNK979
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SNK979
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolian138 Посмотреть сообщение
Может он просто был не совсем рабочий,(родной ВУТ) мне ваш способ торможения нопоминает торможение когда двигатель заглушен, вот тогда точно надо в распорку встовать, хвататься за руль и упираться до усрачки в педаль тормоза.
Ну, это я утрировал немного Старый ВУТ воздух сосал из кабины, диафрагма дырявая похоже была. Движок подтраивал из-за этого. После замены ВУТа двигатель заработал ровненько (смесь обедняться перестала). Но педаль тормоза буду "отодвигать" подальше, правда пока не придумал каким образом.
SNK979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:14   #194
katraz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для katraz
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 505
По умолчанию

у меня проблема с АДС, при нажатии на педаль...троит.... ВУТ новый. Тормоза дисковые по кругу!?
katraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:42   #195
Ctrogg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Пытливый ум и шаловливые рученки не дают мне покоя. Хочу попробывать собрать тормоза с верхними педалями вообще без вакуума.
у меня был ГАЗ 66 древний с мотором Д245,я на нем отключал вакуум(вообще отключил второй ГТЦ ),полсе луж и грязи тормозов тормозов не было.Про уаз:у меня с нижними рычагами был, переделал под нового образца.Сцепление стало однозначно лучше, про тормоза толи вакумник г-но, толи еще что но особой разницы не заметил.Видел Уаз без вакуумника, хозяин вроде не жалуется.Имхо,с вакуумником оно получшее будет, и ноги меньше тренированные будут
Ctrogg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:11   #196
SEMBS
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 204
По умолчанию

Я на штатном уже 70 тык отъездел и без проблем!
SEMBS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:34   #197
svift
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.БратЦк
Сообщений: 327
По умолчанию

У меня тоже проблема с ВУТом от АДС... При нажатии на педаль - шипит зараза. Притом в определённом положении - шипит постоянно , пока не отпустишь.
Что делать? Куда бежать?
svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:51   #198
Горелый
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Горелый
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Может мне повезло? Стоит ВУТ АДС уже второй год. Оставил машину на 6 часов, пришел, нажал тормоз и педаль плавно ушла вниз, то-есть вакуум сохранился. Для заводского ВУТа эта цифра 3 минуты.
Горелый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:19   #199
-=FDI=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=FDI=-
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горелый Посмотреть сообщение
Может мне повезло? Стоит ВУТ АДС уже второй год. Оставил машину на 6 часов, пришел, нажал тормоз и педаль плавно ушла вниз, то-есть вакуум сохранился. Для заводского ВУТа эта цифра 3 минуты.
Машину оставил на улице в воскресенье. В субботу пришел, нажал педаль - ушла вниз. Так что 6 часов не предел. А заводской, сука, у меня просто сосал воздух тихим свистом, так что не то что 3 минуты, а на холостых то еле-еле.
-=FDI=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:20   #200
Maxim-Lesnyk
Member
Новенький
 
Аватар для Maxim-Lesnyk
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

Поступил следующим образом, сначало поставил ВУТ АДС, разница была замечена сразу, машину перестало кидать по сторанам при нажатии на педаль. Потом установил на передний мост дисковые тормаза, не мог нарадоваться, но потом заметил, что не хватает дисковых тормозов на задний мост. Теперь стоят дисковые тормоза по кругу, если с дуру ударить ногой по педали, то можно вылетить через окно. Надо привыкать к плавности нажатия на педаль. Могу сказать что доволен произведенными работами... Слышал, что некоторые детали АДС собираются в Китае. Правда у меня товарищ пошел в магазин на предмет покупки поршневой группы в сборе. Продавец предложил Китайский АДС, решили померить массу поршней на предмет развесовки, результат превзошел все ожидания, товарищ остался доволен, как качеством, так и тех. данными.
Maxim-Lesnyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вакуумный усилитель bir4ok Буханки и Головасты 39 12.12.2018 06:26
Вакуумный усилитель тормозов - влияние неисправности на холостой ход двигателя. Wladislaw Двигатель (Engine) 13 28.04.2007 20:10
Вакуумный усилитель Пользователь Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 29.03.2007 23:12
вакуумный усилитель тормозов Н/О ВАСЯ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 10 28.03.2007 18:19
Вакуумный усилитель - ремонт vezdehod Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 17.05.2005 02:01


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-