uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 09:40   #101
павел45
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для павел45
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: курган
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алабиша Посмотреть сообщение
Парни, тоже вставлю свои 5 копеек.
В октябре 2014 г. я купил новую буханку тоже 2014 года выпуска, версия "комби", иначе говоря, грузопассажирский фургон. Взял ее по причине того, что не люблю мусор и грязь в салоне, что неизбежно в остекленном фургоне, а также из-за рамы старого образца с многолистовыми рессорами на подушках...... .
В 16 году тоже думал взять нового, но взял 13 года с пробегом 70 тыщ. До него откатал на 2003 года фермере цельнометалическом с змз 410. Во многом соглашусь, где-то у меня иначе.
Из плюсов так же это гур, тормоза с абс (хотя абс нахер тут не нужна), мягкая малолистовая подвеска (перестала болеть спина, сейчас 150км легко (бывает и 300)), регулируемые фары.
Из минусов. Поставил на зад дисковые тормоза Газ (комплектом автогуровский покупал) встали как родные, многие тут пишут что у них качество гуано, ну незнаю, я уже ихние на третий уаз ставлю, может мне везёт (пробеги в год 50-60тыщ), на последнем через три года лишь задние диски под суппорт ваз сточились быстрее передних с суппортом газ и один вазовский суппорт заменил, и все. Уазик очень даже хорошо тормозит, педаль мягкая, дозировать торможения удобно,т.к. ход педали большой. Считаю что в машине главное тормоза.
Постоянно выскакивает ошибки, купил мультитроникс, им сбрасывал. Перепрошил на евро2 двухрежимную с отключением пропусков зажигания, поставил газ brs баллон вместо запаски, выбил катализатор. Температура двигателя по трассе при прочих равных упала на 2гр., расход газа снизился на литр-полтора, по динамике вроде также осталось.
Гур Борисов с люфтом, поставил новый, стало значительно лучше, но люфт все равно есть (особенность гура), по трассе невозможно ездить, рыскает, так как зимой это будет вообще полный пи..ец, заказал шопк с кастором 5гр. и вуаля машина стабильно едет по прямой, даже на днях на трассе ночью ледяная корка была, ехал под 80 (обычно 90, но как то очково было), машину не кидало, так же как и на сухом асфальте немного чувствовалось каллея, правда резина данлоп шипованный 245*70*16 sp waiter mad in Japan.
Кузов вроде вообще без грунта покрашен, буха 2003года в разы лучше сопротивлялась коррозии. Сварные швы такие-же страшные, ничуть не лучше и не хуже, смирился с этим. Вот на передних дверях завод убрал резиновые буфера, которые не дают дверям на кочках вверх вниз ходить, а штамп на ребре двери остался для них, иногда прям видно как дверь ходуном ходит на колдобинах подтяжка и регулировка толком не спасает.
Передний кардан в шлицах это старая болезнь, у меня стоят хабы АДС (до них поставил китайские за пол цены АДС, чуть чуть походили и отказались включаться, разобрал, смазал, толком не помогло).
В подвеске и раме ничего не откручивается, я бы сказал что хер че открутить без жидкого ключа. Видимо предыдущий хозяин проводил основательную процедуру протяжки.
В коробке АДС потихоньку перетекает масло в раздатку, с этим смирился доливаю грамм 200 за 10тыщ км, лью везде кастрол 75*140. Мосты не гудят.
Мотор много места занимает, воздушный фильтр замечаешь менять, буду колдовать с ним. Поменял манеру езды с ним, на низах тяги нет вообще, сейчас то уже привык, а по началу было жутко не удобно, зато на трассе это просто песня (у меня 99% асфальт), при 90км в час обороты 2100 (мосты тимкен, пятиступка) самая комфортная скорость для бухи.

Вот тоже смотрю в сторону соболя баргузин, только не нового. Всерьез рассматриваю такой вариант: соболь 4вд карбюраторный с панелью бизнес за сто тыщ, лишь бы кузов и рама целые, а дальше свап 5UZ-fe с автоматом и раздатка от тойоты (узнавал цены, у нас делают все это несколько мастерских) покрасить в тот цвет что мне надо в камере с грунтом, ну все как положено ( у знакомого такая мастерская), ну и так далее, там шумка и все остальное своими руками, т.е. внешне будет выглядеть как новый соболь темно серого цвета. Все это дело у меня займёт год, для меня нормально. Ну или возможно уаз профи полноприводный, но тут сейчас надо года три ждать пока будет понятно что это за машина и как у неё там и что. Это все для работы, по моей специфики они подходят.
Вердикт. Такое ощущение что завод коммерческие автомобили, делает все хуже и хуже, и получается что новые брать категорически нельзя, только двух-трехлетние, все что могло сломаться заменено, что то исправлено и т.д. И я не имею ввиду брать например после городского горгаз, приезжали домой газовики и я разговаривал с водителем, он его получал три года назад, он один на нем ездил и намотал 160тыщ, машина выжата, передние колеса домиком (правда чуть чуть, видел и поболее), и т.д. понятно как у нас городские службы выживают машины. Но вот он говорит, мол в этом году должны списать его, если запросять не более 50тыщ, то он его заберете себе.
Вот как то так, каждому свое и каждого своя экономика с бухгалтерией в голове.
Пока что вариант с соболем меня больше устраивает, сижу думаю, особенно усердно думаю когда еду один км сто, делать мыслям нечего вот они так и лезут. Вроде и этот уже устраивает, но чето хочется лучшего, комфортные, мощнее, удобнее, быстрее, в общем двигаться дальше...

Последний раз редактировалось павел45; 20.11.2017 в 09:49.
павел45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.11.2017, 19:16   #102
Jackov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jackov
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алабиша Посмотреть сообщение
В октябре 2014 г. я купил новую буханку тоже 2014 года выпуска, версия "комби", иначе говоря, грузопассажирский фургон.
Свою новую Санитарку брал в апреле месяце того же года. Езжу крайне мало, на данный момент всего 5 тыс км. Но за эти 5 тыс я бы не сказал что всё так плохо, из крупного:
- у дилеров по гарантии заменил задний кардан;
- заменил воздушный датчик (наверно можно было почистить старый);
- обчитавшись интернетов о том как умирает сцепление, решил поменять, хотя можно было и не менять, вполне было нормальное, единственное что иногда пробуксовывало маленько при трогании в горку;
По дороге особо не кидает (хотя сейчас это стало существеннее), только в колее, а так корректируешь движение поворачивая руль градусов на 5. Разгонял до 100, наверно можно было и больше, но таких прямых спокойных участков не попадалось.
Воздушный фильтр сменить конечно не очень быстро, но и не так уж проблематично, терпимо.

Из того что сейчас:
- после того как перешёл на синтетику упало давление;
- если долго стоять на холостых перегревается;
- потёк задний мост по стыку, подтягивая гайки (были сильно расслаблены), обнаружил сорванную резьбу на хвостовике;
- потекла раздатка;
- иногда при торможении тянет в бок;

Цитата:
Сообщение от алабиша Посмотреть сообщение
11) Почти сразу после покупки начало переливаться масло из коробки в раздатку. На 2 тыс.км выдавило сальник, заменил на двухрядный, помогло чуть. Решения так и не нашел, постоянно доливал масло в коробас.
Дык они же сообщаются между собой, это вроде нормальное явление. А сальник выдавило почему, с сапуном всё нормально было?

Покрашена, кстати, неплохо. Крутился во дворах, круто повернул, боковой дверью чирканул пузатёрку за угол заднего бампера, у пузатёрки содрало краску до пластмассы, которая налипла мне на дверь, после того как её оттёр обнаружил что краска на двери не пострадала вообще никак, только вмятинка небольшая, которую и не видно, если специально не искать.

Говорят все болячки что есть проявляются в первые 10к км. Ну будем посмотреть. А вообще, считаю что не всё так плохо с моей Санитаркой, за такие деньги новый внедорожный микроавтобус не купить, нет альтернативы.
Заметил ещё такую вещь, в основном ругают именно Комби, на Санитарки жалоб особо не слышно. Может их действительно на разных конвейерах собирают? Где-то я про такое слышал.

Последний раз редактировалось Jackov; 20.11.2017 в 19:24.
Jackov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 19:55   #103
алабиша
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел45 Посмотреть сообщение
В 16 году тоже думал взять нового, но взял 13 года с пробегом 70 тыщ. До него откатал на 2003 года фермере цельнометалическом с змз 410. Во многом соглашусь, где-то у меня иначе.
...
Вот тоже смотрю в сторону соболя баргузин, только не нового. Всерьез рассматриваю такой вариант: соболь 4вд карбюраторный с панелью бизнес за сто тыщ, лишь бы кузов и рама целые, а дальше свап 5UZ-fe с автоматом и раздатка от тойоты (узнавал цены, у нас делают все это несколько мастерских)
...
Все так, соглашусь.
Правда, стоит заметить, что такого мотора, как 5UZ-fe не существует. UZ'етов было три: 1UZ, 2UZ, 3UZ, объемом 4 л, 4.7 л и 4.3 л соответственно. Это v-образные восьмерки, ставились на соареры, цельсиоры, лс430, сц430, сотки, двухсотки и gx470.
В сообщении имелась в виду, скорее всего, 5vz-fe, v-образная шестерка объемом 3.4 л, которая ставилась на 95-е и 120-е прадики, 185-е и 215-е сурфы и раннеры, такому, т100 и гранвию, кажется.
Цитата:
Сообщение от Jackov Посмотреть сообщение
Свою новую Санитарку брал в апреле месяце того же года. Езжу крайне мало, на данный момент всего 5 тыс км. Но за эти 5 тыс я бы не сказал что всё так плохо
...
Говорят все болячки что есть проявляются в первые 10к км. Ну будем посмотреть. А вообще, считаю что не всё так плохо с моей Санитаркой, за такие деньги новый внедорожный микроавтобус не купить, нет альтернативы.
Заметил ещё такую вещь, в основном ругают именно Комби, на Санитарки жалоб особо не слышно. Может их действительно на разных конвейерах собирают? Где-то я про такое слышал.
Интересные сведения. Даже не знал.
алабиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:00   #104
алабиша
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Берешь Соболька.
Не пожалеешь!
Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
Ужос, не зря я соболя взял, шумку сделал вебасту поставил, хоть на машину похожа, ржи нет, сварочные швы нормальные
Вот соболя побаиваюсь. Если к уазику везде можно найти запчасти и компоновочные решения, то насчет соболя не уверен. Да и цены на запчасти конские. Глянул форумы, куча народа жалуется на карданы, ступичные и т.д. Все дорого.
Еще сильно смущает огромный передний свес и низко висящий радиатор. Дизель современный даже не рассматриваю, а вот 4216 слабоват для него. Китов с понижайкой с другим отношением к соболю также с наскока не нашел, а ведь весит он на 500 кг больше буханки. И колея у него еще какая-то несуразная, шире, чем барсовская, получается.
Короче, вот такие сомнения.

Последний раз редактировалось алабиша; 20.11.2017 в 20:21.
алабиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 09:03   #105
владимиршатров
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

доброго здоровья у меня не буханка а фермер,очень доволен машиной .конечно подготовки много было ,но аппарат бамба
владимиршатров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-