uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2004, 08:42   #21
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.telemost.ru/~stalker/cars/karb_zhikl.shtml
С уважением Олег
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.09.2004, 10:16   #22
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Так, мля! У меня, значит, пары I и II камер были перепутаны изначально...

Поменял. С проволочкой I камера не тянет - вынул. На II, пока не вынимал. Теперь, вроде, нормально, но всю "экономию" надо начинать сначала...
Zef вне форума  
Старый 19.09.2004, 21:55   #23
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Маленький отчет....

Цитата:
Сообщение от Максимыч
Стоит у меня 151Е, но бывший хозяин УАЗа странно его эксплуатировал! Клапан ЭППХ отключен напрочь, Электро-Клапан разбалансировки стоит - подключен, но САМОГО клапана нет!!!
Отсюда расход около 19 литров!
Походил по магазинам, С электроклапанами проблем нет! А вот с клапаном и рычажком - которые в камере стоят - фиг найдешь отдельно, как вариант - покупать отдельно верхушку карба, но были только "чисто 151" т.е. с заглушеным клапаном разбалансировки! И стоит порядка 580 руб! Нафиг оно мне нать?
Поехал в клуб, поковырялся в груде старых карбов, нашел верх от 151В, скрутил клапан - переставил, подключил клапан ЭППХ (пришлось кусочек ваккумного шланга прикупить) ЗАВЕЛ!!!
Никаких доп регулировок (кроме клапана разбалансировки, там длина рычажка регулируется)!!! Небо и земля! Чистые холостые, ровная тяга, расход - 14 литров!!! (Подрегулирую зажигание еще сбавлю! )
Вот, всё!
Я доволен!
У меня тоже самое. Спасибо за совет. Завтра же займусь этим вопросом. С уважением Виктор.
 
Старый 05.10.2004, 06:50   #24
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Результат:

В I камере проволочки нет, но оно и так "на грани провала", но, вобщем нормально.

Во II камере проволочка d0.5, но все равно, машина разгоняется до своих 110 так, что я, возможно даже, по толще проволочку вставлю.
Zef вне форума  
Старый 07.10.2004, 12:37   #25
РОСИЧ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для РОСИЧ
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Страна вечнозелёных помидоров
Сообщений: 5,123
По умолчанию

Блин!
Так ведь и я, с самого как купил (новый) мучаюсь с "аппетитом". Жрёт минимум - 20л. Неужели всё дело в клапане разбалансировки, который не ставят в 151Е?
Хотя по тех. характеристикам заявленым заводом, 421 двиг. должен наоборот кушать меньше чем 418. Вся разница в карбах! (если не считать объём, на 418 стоит 151В с клапаном). Тут брови стремятся приобрести профиль в виде , а язык немеет. Где правда?!?
................., А
РОСИЧ вне форума  
Старый 07.10.2004, 12:43   #26
Vanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоит на 4218 151Е.
Кушаеть 13-14 на сотню по трассе.
Првда все стояло, хозяин только ЭПХХ отсоединил
Это я бытро исправил

В общем, те кто б/у УАЗы продают, что-то не то делают, обычно.
 
Старый 07.10.2004, 20:22   #27
tolstjak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tolstjak
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва Орехово Борисово (Зябликово)
Сообщений: 837
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanya
Стоит на 4218 151Е.
Кушаеть 13-14 на сотню по трассе.
Првда все стояло, хозяин только ЭПХХ отсоединил
Это я бытро исправил

В общем, те кто б/у УАЗы продают, что-то не то делают, обычно.
Эт точно в мест того чтоб устранить неисправность отрегулировать как надо идут простейшим путём особо не вдоваясь как это должно работать и что это даёт начинают отключать затыкать сверлить.
tolstjak вне форума  
Старый 08.10.2004, 06:22   #28
MegaVOLT
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MegaVOLT
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 428
По умолчанию

Позволю себе с вами немного не согласится. Вот вы говорите поставил клапан разбалансировки и ЭППХ и расход уменьшился ровная тяга , чистые холостые. Да не нужен нафиг этот клапан разбалансировки соединенный с атмосферой. И без него горячий двигатель заводится нормально. А вот если этот клапан неисправен и при включении зажигания он не перекрывается , поплавковая камера остается соединенной с атмосферой, то и двигатель работает хуже и расход больше. А вся проблема там в том что электро магнит не надежный со временем перестает хорохо прижимать резинку клапана и сама резинка теряет свои свойства и если при включенном магните подуть в штуцер сильно то воздух будет проходить. Надежнее этот клапан просто заглушить что и сделано в 151В последних выпусков (видел в магазине). По поводу ЭПХХ , тут конечно вопрос неоднозначный, да если спускаться с горки с включенным двигателем, она позволяет экономить топливо. Но опять же система с микровыключателем(который быстро ломается) , электроклапаном и старым электронным блоком ненадежна. И в результате имеем нестабильные холостые или вообще не работающий на холостых двигатель. я просто соединил шланг от узла холостого хода со штуцером отбора ваккума напрямую. Чем меньше в системе деталей чем она проще - тем она надежнее. По мне мусть жрет больше но едет лучше.
MegaVOLT вне форума  
Старый 08.10.2004, 09:48   #29
Василь
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.06.2004
Адрес: г.Жуковский
Сообщений: 254
По умолчанию Карб

Всё гораздо проще - поставил 126-ой карб и забыл про его существование. Расход 11-12 л на сотню по трассе, 15 л по городу.
Василь вне форума  
Старый 08.10.2004, 12:49   #30
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

У меня вместо клапана - дыра. Расход был 15. Сейчас, наверное меньше, т.к. "подзаткнул" II камеру. Можно, даже, еще потолще проволочку вставить, т.к. скорость не упала.
Zef вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-