uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 13:14   #11
Товарищ прапорщик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Товарищ прапорщик
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 1,225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varma3 Посмотреть сообщение
не ну а про наличие состава по ст.159 УКРФ ?
Какие доказательства?
Один скажет, что деньги перевел за товар, при этом никакого договора, тока некая переписка, которую можно создать самому за 10 минут
Второй ответит, что попросил у кореша взаймы на год, через год отдаст, друг другу доверяют и расписку не составляли
Товарищ прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.09.2014, 14:19   #12
Polar Wolf
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 20
По умолчанию

[QUOTE=Товарищ прапорщик;3798944] а Вы на чьей стороне вообще? критика ваша понятна. но как будто советы даёте этому мошеннику. А как это может быть в худшем плане - я и так знаю. А вот конкретно подсказать что делать для победного решения вопроса- Вы не можете. Но некоторые действия я уже за 3 дня предпринял, жду результат...Если кто из коллег ещё чем может помочь - буду благодарен. Спасибо всем за внимание и обсуждение

Последний раз редактировалось Polar Wolf; 19.09.2014 в 14:33.
Polar Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 01:10   #13
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ прапорщик Посмотреть сообщение
Какие доказательства?
Один скажет, что деньги перевел за товар, при этом никакого договора, тока некая переписка, которую можно создать самому за 10 минут
Доказательство - это показания потерпевшего под расписку об ответственности
за дачу заведомо ложных показаний.
Да и переписка сейчас сохраняется на серверах и при желании
дознаватель может её запросить. Другое дело, что у ментов
нет желания заниматься делами о мошенничестве. У меня
четыре раза прокуратура отменяла постановление об отказе
в возбуждении дела, хотя были использованы подложные
документы в суде. Но дознаватель считает, что это гражданско-
правовые отношения и пишет отказ даже на заявление федерального
судьи. Что с этим делать дальше - непонятно?

Последний раз редактировалось new469; 21.09.2014 в 01:16.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:41   #14
james
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для james
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Орехово-Борисово; Люберцы Красногорская
Сообщений: 9,092
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Wolf Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! нужна помощь по розыску мошенника в г. Ульяновске а также - в ТОЛЬЯТТИ
Ситуация - найдя авто-резину по обьявлению на Авито.ру --http://www.avito.ru/ulyanovsk/zapchasti_i_aksessuary/31x10.5_r15_ziarelli_brutale_supershiny_dlya_gryaz i_398862913
--я заказал, обговорил по указанному телефону все вопросы, потом подробная переписка в эл.почте с продавцом ( всё наобещал, очень выгодная покупка и т.д. в разговоре наговорил кучу обещаний) , я поверил и проплатил указанную в обьявлении сумму 9 сентября - и с 12 -го сентября продавец пропал, его телефон на связь не выходит (абонент недоступен) , по эл.почте не отвечает. Явное мошенничество. Куда советовали обратиться - уже обратился, а время идёт . Но очень нужна Ваша срочная помощь, советом - что делать в данной ситуации и как еще можно разыскать / воздействовать на мошенника, чтобы ну понятно - обязать вернуть деньги, отправленные ему переводом, сам он мне мало приятен.*
Его данные обозначеные им в переписке - Малафеев Виктор Евгеньевич, паспорт указан был старый 36 07,793605. дата рождения 23.01.1994 г., адрес регистрации обьявления указан Ульяновск, район Заволжский, его м.т. 8-965-568-99-30 (БиЛайн Пермский край) , дал номер карты Сбербанка, данные проверены. Мой перевод на его карту поступил, и деньги он получил.*

Просьба - кто может помочь, особенно имеет связи в г. Ульяновске и Тольятти - через Упр.МВД - есть ли такой человек и номер телефона в г. Ульяновске и ТОЛЬЯТТИ и как, через кого его можно разыскать.*

Буду рад и очень признателен за Вашу помощь.*
мой почт.ящик - yu.egoroff2010@yandex.ru

P.S. - ДА , и будьте осторожны - обьявление выдуманное ! скорей всего - такой резины нет нигде. Сейчас смотрю - уже удалено....Ну и теперь мне после этого, естественно , кажутся подозрительными и еще некоторые обьявления с обещаниями на Авито.ру с пересылом денег в другой город/регион.
"Без лоха и жизнь плоха"
Прими это как опыт и не пересылай больше денег неизвестно кому
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 18:05   #15
Polar Wolf
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от james Посмотреть сообщение
"Без лоха и жизнь плоха"
Прими это как опыт и не пересылай больше денег неизвестно кому
Уважаемый дружище JAMES , нравоучения здесь ни к чему. По-вашему ведь всегда виноват именно честный человек, - тот который поверил мерзавцу, а не мошенник - злоупотребивший верой и доверием, так ведь? и это ваше кредо.
А Вы, как я посмотрю, добрый такой дяденька...и рады при случае позлорадствовать когда у кого-то проблема, это ведь и Вас возвышает в самооценке...Наверно потому что помочь ничем не можете, да? смотрите как бы с Вами то же не случилось. ибо земля круглая, все под богом ходим. Ну а насчёт лоха, прежде чем клеить ярлык -JAMES - посмотри-ка на себя в зеркало.

Последний раз редактировалось Polar Wolf; 21.09.2014 в 18:10. Причина: стиль письма
Polar Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 18:23   #16
Fraga
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Fraga
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Wolf Посмотреть сообщение
паспорт указан был старый 36 07,793605. дата рождения 23.01.1994 г.
Сразу понятно - паспорт и дату рождения он не свои дал. молод слишком для совецкого паспорта. Следовательно и имя тоже не настоящее.
Fraga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:29   #17
Товарищ прапорщик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Товарищ прапорщик
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 1,225
По умолчанию

[QUOTE=Polar Wolf;3798997]
Цитата:
Сообщение от Товарищ прапорщик Посмотреть сообщение
а Вы на чьей стороне вообще? критика ваша понятна. но как будто советы даёте этому мошеннику. А как это может быть в худшем плане - я и так знаю. А вот конкретно подсказать что делать для победного решения вопроса- Вы не можете. Но некоторые действия я уже за 3 дня предпринял, жду результат...Если кто из коллег ещё чем может помочь - буду благодарен. Спасибо всем за внимание и обсуждение
Я на стороне здравого смысла. А покупка через инет чего-либо, сравнима с покупкой б/у машины, те. лотерея. И тут есть выигрывшие и есть проигравшие.
Не охота играть - вэлкам в магаз за новым, где товар против денег.
Захотели сэкономить - не повезло. И теперь нет никакого смысла пускать сопли. Не знали как поступить так надо было спросить тут ДО того как переводили $. А делать это вас никто не обязывал и веревку вокруг .. этих самых не сжимал
Товарищ прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:35   #18
james
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для james
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Орехово-Борисово; Люберцы Красногорская
Сообщений: 9,092
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Wolf Посмотреть сообщение
Уважаемый дружище JAMES , нравоучения здесь ни к чему. По-вашему ведь всегда виноват именно честный человек, - тот который поверил мерзавцу, а не мошенник - злоупотребивший верой и доверием, так ведь? и это ваше кредо.
А Вы, как я посмотрю, добрый такой дяденька...и рады при случае позлорадствовать когда у кого-то проблема, это ведь и Вас возвышает в самооценке...Наверно потому что помочь ничем не можете, да? смотрите как бы с Вами то же не случилось. ибо земля круглая, все под богом ходим. Ну а насчёт лоха, прежде чем клеить ярлык -JAMES - посмотри-ка на себя в зеркало.
"Там где ты учился я преподавал"
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 10:13   #19
Товарищ прапорщик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Товарищ прапорщик
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 1,225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от james Посмотреть сообщение
"Там где ты учился я преподавал"
Андрюх, у чела кризис жанра, хотел халявки, а получил как обычно ))))
Набери днем, пабакланим
Товарищ прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 19:04   #20
Polar Wolf
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ прапорщик Посмотреть сообщение
Андрюх, у чела кризис жанра, хотел халявки, а получил как обычно ))))
Набери днем, пабакланим
james и Тов. прапорщик - Побакланьте. И позлорадствуйте. Профессора жанра. Достойная парочка. Не ожидал такого ехидства и спеси здесь на этом сайте. Встречаются же вот такие...

Последний раз редактировалось Polar Wolf; 25.09.2014 в 21:48. Причина: ошибка
Polar Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-