uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2015, 20:43   #81
Jenka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jenka
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 556
По умолчанию

Теперь ясно. Жаль что галоген не так распространён -три модели всего в интернете нашол. И надо пилить, клеить. И не факт что в нашу фару влезет.
Jenka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.09.2015, 19:45   #82
МАКСИМ54
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 376
По умолчанию

мне интересна стоимость владения нынешним патриотом, потомучто с постоянным улучшайзингом своей 60ки не трачу ли я много денег на уаз? может просто надо езъить на новом и иметь не много днег чтобы вытащили, хотя с другой стороны я когда еду не расчитываю ни на кого,все говорят хо хо хо патриот 15 супер вы все какахки , я из новосиба в ханты-мансийск похер в любое время года без подготовки катался что на 519 что на 601, не ужели завод зделал такой прорыв? лично мне до сих пор кажиться что моя модель ода из лучших. в плане содержания ведь за камеры парктроники платить нужно,подогревы и почию херь платит и платить, у меня уаз единственная машина, хотел я леговую на 8ке прошлую зиму гонял не могу ездить низко психологически.У кого каие мысли на этот счёт?
МАКСИМ54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 19:48   #83
linux_art
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для linux_art
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва, СЗАО, Строгино
Сообщений: 472
По умолчанию

Новый патр - унылая какашка, ржавая уже салона и со стоимостью чугунного моста.
linux_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 08:53   #84
Jenka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jenka
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 556
По умолчанию

По стоимости не скажу. По надёжности и качеству 50\50. У кого какая карма видимо - кто-то покупает и годами ездит без проблем (конкретно 3 и 4 года), а кто-то и от автосалона отъехать не успевает (в прошлом году случай был).
А так владельцы последних патриотов щупая мою 60-ку удивляются толстому металлу и живучей пластмассе. Стучали по крышам и бортам для сравнения - на новых патрах просто жестянка.
По расходу топлива все владельцы у кого Евро-4 жалуются на большой расход. Типа меньше 15 литров бензина по трассе не получается. Но они и несутся 120 км/ч (по прибору). А у меня максимальный рекорд 103 (истинная) и то на обгоне.
Несколько дней провёл на "стажировке" в автоцентре. Каждый день была парочка патров по гарантии. Поломки мелочные - у кого ступица разболталась у кого вентилятор сгорел, сигнал пищать перестал и прочая мелкая фигня.
А постоянный улучшайзинг это же к лучшему. Вот у меня двое знакомых купили новенькие Тойоту Клюгер и Форд Фокус в полном оснащении. Через полгода кайф прошол, а у нас каждый месяц после очередной переделки новый кайф!
Jenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:55   #85
Jenka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jenka
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 556
По умолчанию Полка под ноутбук для УАЗ 3160

Раз уж начал флудить, то вот парочка мелких улучшалок.
Искал полочку под ноутбук. В продаже попадались какие-то хилые и за нехилые деньги.
В итоге взял две доски толшиной в 1 см. Зашурупил 4 шурупами и покрыл лаком. Получилось крепко и дёшево.

Название: Полочка 1.jpg
Просмотров: 423

Размер: 29.0 Кб

Название: Полочка 2.jpg
Просмотров: 424

Размер: 22.0 Кб

Название: Полочка 3.jpg
Просмотров: 419

Размер: 30.2 Кб

Название: Полочка 4.jpg
Просмотров: 418

Размер: 25.6 Кб

Название: Полочка 5.jpg
Просмотров: 424

Размер: 74.7 Кб

Поперечные элементы для усиления, так как широкая доска оказалась с трещиной. Если кого заинтересует, сниму размеры. Подгонял раза три, чтоб садилась без люфта и локоть как раз на подлокотник ложился.
Jenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 13:08   #86
Jenka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jenka
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 556
По умолчанию Антимоскитная сетка радиатора для УАЗ 3160

Летом замучался чистить радиатор. Захотел сетку. У дядьки на 3151 было просто натянута на жалюзи капроновая сетка.
В магазине лежали готовые алюминиевые сетки крашенные в чёрный за 500 руб. Но мне показалась ячея крупноватой (хотя и писано 2х2 мм) и подумал что ширины 33 см не хватит. А хватило бы в самый раз.

В строймагазине купил сетку из нержавейки с ячеей 2х2 мм по цене 600 руб за метр. Вырезал прямоугольник 40 на 70 см. Чтоб плетение не распускалось пришлось загибать каждую проволочку отдельно в свою сторону. Ушло часа 3. Затем, чтоб эти загибы не царапали краску, обшил края термоусадочной трубкой разрезной вдоль. Ну просто что под руками было. Ушло часа 2.

Насадил на лицо. Использовал шпильку крепления сигналов. И по бокам два винта в штатные отверстия. А рожки дуделки выкинул. Так всем спокойнее.

Итого. 1000 рублей и два дня работы! Зато у меня самый дорогой накомарник ручной работы. Круче чем на БМВ .

Название: Накомарник 1.jpg
Просмотров: 475

Размер: 34.7 Кб

Название: Накомарник 2.jpg
Просмотров: 423

Размер: 38.8 Кб


Кстати. Ездил по жаре со снятой облицовкой (без накомарника естественно), так вентилятор включался гораздо реже и работал раза в три меньше.

Последний раз редактировалось Jenka; 21.09.2015 в 13:13.
Jenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 21:31   #87
Strongnut
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Cool

Что-бы тема не сдохла, скину ка я вам видео с обзором моего симбира от Ивана Зенкевича https://youtu.be/NO76HclW2v4

Strongnut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 14:04   #88
Accord93mel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: ЕТКУЛЬ,Челябинская область
Сообщений: 236
По умолчанию

Извините что немного не по теме. Всем привет. Приглядел себе 31622 2004 года. Пробег 140 тысяч(походу реальный). Цена 145 тысяч. Из плюсов кпп стоит адс, двигатель капитален(перегревали), пороги вроде живые(гниль есть, но не критично), защита баков стоит. Из минусов надо разбираться с печкой, не работают стеклоподъёмнки(все), пол кузову естественно ржа, но сквозной нет, бампер стоит патриотовский, лобовое стекло под замену. Как думаете норм цена? У меня был и обычный уаз и хантер. Как бы знаю на что иду. Единственное ремонтировать по крупному это не моё.
Accord93mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 15:44   #89
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Accord93mel Посмотреть сообщение
Извините что немного не по теме. Всем привет. Приглядел себе 31622 2004 года. Пробег 140 тысяч(походу реальный). Цена 145 тысяч. Из плюсов кпп стоит адс, двигатель капитален(перегревали), пороги вроде живые(гниль есть, но не критично), защита баков стоит. Из минусов надо разбираться с печкой, не работают стеклоподъёмнки(все), пол кузову естественно ржа, но сквозной нет, бампер стоит патриотовский, лобовое стекло под замену. Как думаете норм цена? У меня был и обычный уаз и хантер. Как бы знаю на что иду. Единственное ремонтировать по крупному это не моё.
Ну практически по цене более менее нормального козла, только комфорта по более, мне кажется норм
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 16:46   #90
Accord93mel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: ЕТКУЛЬ,Челябинская область
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Ну практически по цене более менее нормального козла, только комфорта по более, мне кажется норм
Присмотрелся, они зачем то заварили морду и крылья в месте стыкаю Зачем ток не понятно. Как теперь фары менять
Accord93mel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-