uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Результаты опроса: У вас есть доступ к wap ресурсам?
Да и я буду пользоваться WAP-SOS листом 38 44.19%
Да, но WAP-SOS-лист мне НЕ нужен 4 4.65%
Нет, но ради SOS-листа включу 24 27.91%
Нет и не планирую 20 23.26%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2005, 17:19   #1
Vlad(Taiga)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vlad(Taiga)
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
По умолчанию Система взаимопомощи. WAP сервер системы.

Уважаемые!

sos-лист дело хорошее, но, как правило, в нужный момент под рукой не окажется распечатки или будет, но с данными на два месяца назад. Нужна on-line версия! Как сделать on-line? Ведь редко кто возит с собой компьютер. А вот мобильный телефон, как правило, есть у всех. В качестве решения предлагаю использовать wap-сайт. Доступ к wap-ресурсам сейчас есть практически во всех телефонах. Создание wap-sos-листа беру на себя. В качестве исходных данных использую данные собранные и поддерживаемые Racer_mobile. К сожалению не могу до него дописаться и договориться об обновлении данных в off и on -line версиях (и личные сообщения писал и почтой. Откликнись!).

Если идея будет поддержана, то со временем буду просить админов УАЗ-буки о преводе wap сайта на единый хост с УАЗбукой. Пока тестовая доделываемая версия wap доступна
здесь: http://taiga.nm.ru/index.wml
зеркало: http://soslist.narod.ru/index.wml
Все, что нужно для получения доступа к самому свежему soslist`у - это телефон с поддержкой wap. Если поддержка wap аппаратно есть, но не активирована в текущем тарифном плане, то, как правило, активируется бес проблем или с самого телефона или через сайт оператора.
Уже есть данные по городам:
Алма-ата
Арзамас
Астрахань
Владивосток
Владимир
Екатеринбург
Киев
Кстово (Н.Новгород)
Челябинск
Для удобного и быстрого доступа в телефоне можно сделать ссылки на главную страницу и на страницу своего региона.

В дальнейшем хочу подумать над созданием "обратной связи". Т.е. такой технологии оповещения об авариях, когда попавший в беду сам со своего телефона отправляет данные об аварии и затем эта информация автоматически транслируется в виде sms на мобильные телефоны всех участников системы взаимопомощи. Но это в перспективе. Пока жду замечаний и предложений! И, конечно, приглашаю всех желающих участвовать в создании wap-sos-листа и прочих мобильных решений.

P.S. У кого нет доступа к wap - могут тестировать wap-сайт с помощью программы M3Gate. Качать отсюда: http://www.numeric.ru/m3gate/. Есть версии под Win и под PocketPC (удобно для доступа с карманных ПК!). После установки программы интерфейс окна будет стилизован под мобильное устройство.

Мобильным УАЗоводам - мобильные технологии!!!
Vlad(Taiga) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.02.2005, 17:40   #2
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Система взаимопомощи. WAP сервер системы.

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
Уважаемые!

sos-лист дело хорошее, но, как правило, в нужный момент под рукой не окажется распечатки или будет, но с данными на два месяца назад. Нужна on-line версия! Как сделать on-line? Ведь редко кто возит с собой компьютер. А вот мобильный телефон, как правило, есть у всех. В качестве решения предлагаю использовать wap-сайт. Доступ к wap-ресурсам сейчас есть практически во всех телефонах. Создание wap-sos-листа беру на себя. В качестве исходных данных использую данные собранные и поддерживаемые Racer_mobile. К сожалению не могу до него дописаться и договориться об обновлении данных в off и on -line версиях (и личные сообщения писал и почтой. Откликнись!).

Если идея будет поддержана, то со временем буду просить админов УАЗ-буки о преводе wap сайта на единый хост с УАЗбукой. Пока тестовая доделываемая версия wap доступна
здесь: http://taiga.nm.ru/index.wml
зеркало: http://soslist.narod.ru/index.wml
Все, что нужно для получения доступа к самому свежему soslist`у - это телефон с поддержкой wap. Если поддержка wap аппаратно есть, но не активирована в текущем тарифном плане, то, как правило, активируется бес проблем или с самого телефона или через сайт оператора.
Уже есть данные по городам:
Алма-ата
Арзамас
Астрахань
Владивосток
Владимир
Екатеринбург
Киев
Кстово (Н.Новгород)
Челябинск
Для удобного и быстрого доступа в телефоне можно сделать ссылки на главную страницу и на страницу своего региона.

В дальнейшем хочу подумать над созданием "обратной связи". Т.е. такой технологии оповещения об авариях, когда попавший в беду сам со своего телефона отправляет данные об аварии и затем эта информация автоматически транслируется в виде sms на мобильные телефоны всех участников системы взаимопомощи. Но это в перспективе. Пока жду замечаний и предложений! И, конечно, приглашаю всех желающих участвовать в создании wap-sos-листа и прочих мобильных решений.

P.S. У кого нет доступа к wap - могут тестировать wap-сайт с помощью программы M3Gate. Качать отсюда: http://www.numeric.ru/m3gate/. Есть версии под Win и под PocketPC (удобно для доступа с карманных ПК!). После установки программы интерфейс окна будет стилизован под мобильное устройство.

Мобильным УАЗоводам - мобильные технологии!!!
Странно, тут я... стучись в аську (кстати мы уже общались по этому вопросу, и более от тебя небыло сообщений)
Но как я раньше высказывался и собственно почему список появился... не хочется просто афишировать свои данные вот так в инете, если будет возможность как то ограничить доступ по номеру телефона например или еще как... я только за такую идею...
в любом случае, я продолжаю держать список и мой телефон будет там же...
Необходимо чтобы этот список могли поиметь ТОЛЬКО те кто там записан,
иначе нафиг... по крайней мере меня там не будет... но ексель смогу и буду поддерживать !
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 17:47   #3
Vlad(Taiga)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vlad(Taiga)
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
По умолчанию Re: Система взаимопомощи. WAP сервер системы.

Цитата:
Сообщение от Racer_mobile
онлайн версию (если она будет доступна всем и каждому) я свои данные не дам (к сожалению)
Не очень понимаю... А сейчас они, что не доступны??? Любой желающий может зайти по ссылке http://www.uazbuka.ru/forum/viewtopic.php?t=1405 и получить теже самые данные.... Какая разница?

P.S.
Письмо еще раз отправил Личным сообщением. Аськи сейчас нет.
Vlad(Taiga) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 17:57   #4
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Система взаимопомощи. WAP сервер системы.

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
Цитата:
Сообщение от Racer_mobile
онлайн версию (если она будет доступна всем и каждому) я свои данные не дам (к сожалению)
Не очень понимаю... А сейчас они, что не доступны??? Любой желающий может зайти по ссылке http://www.uazbuka.ru/forum/viewtopic.php?t=1405 и получить теже самые данные.... Какая разница?

P.S.
Письмо еще раз отправил Личным сообщением. Аськи сейчас нет.
видел... и старое видел, но ответил в аську по этому и нет контакта
ясно... я в аську кидал свои вопросы....
Цитата:
Дата : 24.02.2005 Время : 12:46
От : Racer_mobile
вопросы:
1. где размещать вап ресурс ?
2. кто его сделать может ?
3. вопросы безопасности.... ?
просьба:
1. необходимо чтобы этот список могли поиметь ТОЛЬКО те кто там записан, иначе нафиг... по крайней мере меня там не будет... но ексель смогу поддерживать !
в этой ссылке нет моих телефонов... не заметил ?
я гворю, я не буду писать свой тел. там...
Из ссылки выше данные в WAP запихивай, я толкьо за, очень удобно будет, если особенно на хостинге уазбуки будет !
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 18:08   #5
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Система взаимопомощи. WAP сервер системы.

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
....В дальнейшем хочу подумать над созданием "обратной связи". Т.е. такой технологии оповещения об авариях, когда попавший в беду сам со своего телефона отправляет данные об аварии и затем эта информация автоматически транслируется в виде sms на мобильные телефоны всех участников системы взаимопомощи.
Вот эта идея супер !

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)

P.S. У кого нет доступа к wap - могут тестировать wap-сайт с помощью программы M3Gate. Качать отсюда: http://www.numeric.ru/m3gate/. Есть версии под Win и под PocketPC (удобно для доступа с карманных ПК!). После установки программы интерфейс окна будет стилизован под мобильное устройство.
не могу поставить... чет не хочет толи регистрироваться толи еще что.. не пойму
подскажи что там заполнять то ?
Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
Мобильным УАЗоводам - мобильные технологии!!!
Согласен...
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 18:16   #6
Vlad(Taiga)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vlad(Taiga)
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
По умолчанию Re: Система взаимопомощи. WAP сервер системы.

Цитата:
Дата : 24.02.2005 Время : 12:46
От : Racer_mobile
вопросы:
1. где размещать вап ресурс ?
Уже размещен

Цитата:
2. кто его сделать может ?
Я могу

Цитата:
3. вопросы безопасности.... ?
Безопасности чего? Вообще, по хорошему все надо делать наоборот. Т.е. попавший в беду заполняет на своем телефоне через wap некоторую форму с обязательным выбором из списка региона, где он терпит бедствие. Потом сообщение постится, например, на УАЗбуку, откуда транслируется через MobileEmail (или т.п.) всем абонентам-участникам системы в выбранном регионе. База абонентов ведется на хосте УАЗбуки и закрыта для просмотра кем-бы то нибыло. Но это уже несколько сложнее реализовать и многие проблемы носят административный характер (участники должны сообщить системе свои мобильные номера с открытым гейтом email -> sms).
Пока этого нет, можно в короткие сроки поднять wap ресурс с данными из актуального Excel листа. Но это если поддержит конференция! Если поддержки не будет - ради себя одного делать конечно глупо.

Цитата:
просьба:
1. необходимо чтобы этот список могли поиметь ТОЛЬКО те кто там записан, иначе нафиг... по крайней мере меня там не будет... но ексель смогу поддерживать !
в этой ссылке нет моих телефонов... не заметил ?
я гворю, я не буду писать свой тел. там...
Из ссылки выше данные в WAP запихивай, я толкьо за, очень удобно будет, если особенно на хостинге уазбуки будет !
Я могу запихивать данные из Excel. И, мне кажется, это мог бы быть единый проект с off и on -line версиями. Параллельно перелапачивать конференцию для сбора данных под wap как-то нелепо.
Vlad(Taiga) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 18:18   #7
karamaz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аварийная рассылка Sos - это интересно!!!!!!!


сейчас мысль возникла - может Sos-лист поддерживать в таком формате, чтобы была возможность его сразу закачивать в адресную книгу телефона.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 18:25   #8
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Система взаимопомощи. WAP сервер системы.

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
Безопасности чего? Вообще, по хорошему все надо делать наоборот. Т.е. попавший в беду заполняет на своем телефоне через wap некоторую форму с обязательным выбором из списка региона, где он терпит бедствие. Потом сообщение постится, например, на УАЗбуку, откуда транслируется через MobileEmail (или т.п.) всем абонентам-участникам системы в выбранном регионе. База абонентов ведется на хосте УАЗбуки и закрыта для просмотра кем-бы то нибыло. Но это уже несколько сложнее реализовать и многие проблемы носят административный характер (участники должны сообщить системе свои мобильные номера с открытым гейтом email -> sms).
Мне кажеться это не проблема, почти у каждого оператора есть адрес типа: номер_телефона@имя.оператора

И мне кажеться такая система была бы удобней... хотя.... ждем отзывов
Пока мы тут вдвоем общаемся
Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
Пока этого нет, можно в короткие сроки поднять wap ресурс с данными из актуального Excel листа. Но это если поддержит конференция! Если поддержки не будет - ради себя одного делать конечно глупо.
Не повериш... держу в основном для себя, и людям пригодилось
вот и робота нарисовал специально...

если ты сделаешь обновление ресурса в автомате (тоесть без твоего участия), будет супер обновленная версия !
типа я кидаю на определенный емыл определенного имени файл, он автоматом конвертится, и тут же онлайн, опля

Цитата:
Сообщение от Vlad(Taiga)
Цитата:
просьба:
1. необходимо чтобы этот список могли поиметь ТОЛЬКО те кто там записан, иначе нафиг... по крайней мере меня там не будет... но ексель смогу поддерживать !
в этой ссылке нет моих телефонов... не заметил ?
я гворю, я не буду писать свой тел. там...
Из ссылки выше данные в WAP запихивай, я толкьо за, очень удобно будет, если особенно на хостинге уазбуки будет !
Я могу запихивать данные из Excel. И, мне кажется, это мог бы быть единый проект с off и on -line версиями. Параллельно перелапачивать конференцию для сбора данных под wap как-то нелепо.
Я могу специально для тебя кидать автоматом данные без своего телефона
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 18:27   #9
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karamaz
аварийная рассылка Sos - это интересно!!!!!!!


сейчас мысль возникла - может Sos-лист поддерживать в таком формате, чтобы была возможность его сразу закачивать в адресную книгу телефона.
в каком тебе формате ?
может нарисовать конвертер ?
скажи формат файла который тебе нужен !
я себе в PalmPilot заливаю пока вручную... немогу нарисовать конвертер из xls в текстовый файл, чтобы запустил прогу, она сама взяла файло и выдала мне файл готовый к импортированию в пальму
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 18:34   #10
Vlad(Taiga)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vlad(Taiga)
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
По умолчанию Re: Система взаимопомощи. WAP сервер системы.

Цитата:
не могу поставить... чет не хочет толи регистрироваться толи еще что.. не пойму
подскажи что там заполнять то ?
Да ничего не заполнять. Это он какой-то пуш-канал пытается настроить (новости заталкивать). Он нам не нужен, поэтому просто жмем "отмена" и все. После установки оно само запустится. На верхней кнопке кликаеи и идем Settings/Proxy - настраиваем (если надо) как в експлорере. Затем опять на верхнюю кнопу и жмем "Open Url". Вводим адрес wap сайта и жмем GO. Все.
Vlad(Taiga) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРО СИСТЕМУ ВЗАИМОПОМОЩИ ОЛИВК Безопасность 863 14.04.2021 15:42
о взаимопомощи malroman Безопасность 0 06.06.2005 16:22
Wap сервер blooder Прочее 0 01.06.2005 12:08
Система взаимопомощи в действительности. Чадаев Николай Безопасность 3 24.01.2005 22:52
всем стоять-бояться! САйт физически переехал на новый сервер /stalker Прочее 10 13.01.2005 11:01


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-