uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2006, 04:49   #1
Базаров Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Базаров Александр
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: СПб,Купчино,Вырица Малепусь BYD Flyer
Сообщений: 1,105
Exclamation Ответы на прямо поставленные вопросы

1) Расход в режиме 2х4 и 4х4: город, трасса, бездорожье. Какова при этом крейсерская скорость. Только честно, а то мне в Ирито называют цифру чуть ли не в 8 литров на сотю, но как-то подозрительно краснеют и глазками в пол застенчиво так делают. Чую - где-то "наколка"
2) Каково на штатных колесах ездить (помнится, ты писал, что-то про отечественные шины на "олене" - уже сменил родные?) Можно ли воткнуть колеса большого размера? Какой, на твой взгляд, максимальной размерности? Трансмиссия выдержит? Только честно, а то я как на ШРУСы взлянул, мне страшно стало - тоненькие они, как будто "оленей" этих не кормють в Китае :-\
3) Уровень шума в салоне (по сравнению с ВАЗом или Волгой - в них большинство ездило, могут представить).
4) Гидроизоляция салона. Как стоят уплотнители? Не затекает ли под них на мойке?
5) Кузов (грузовая платформа) - не разболтался ли борт? Не сломалась ли ручка открывания борта? Кстати, у тебя кунг есть? Удобно ли до выключателя лампочки освещения кунга добираться?
6) Салон: усядешься ли сзади "сам за собой"? Только честно - сколько в такой позе проедет человек? Если нет, какой комплекции должен быть задний пассажир, чтобы сесть за рослым водителем?
7) Не натирает ли край панели приборов ноги? Не цепляешься ли со своим ростом за нее?
Только честно: самое серьезное бездорожье, на котором успел побывать? Далеко забрался? Сам выбрался или вытаскивали (помнится, ты что-то писал про то, что пикап мол очень легкий)? Когда по снегу ездил развернуться в снегу хоть раз удалось?
9) Достаточно ли регулировок руля? Нет ли такого, что сесть удобно не получается из-за того, что при комфортной посадке руль стоит слишком далеко?
10) Не глючит ли электрика?
11) Как обстоят дела с вибрацией на больших скоростях?
12) Насколько четко включаются передачи?
13) Маневренность и радиус разворота: насколько удобно в городе? А на бездорожье?

Вот такой вот список получился. Может кто еще чего спросит. Не суди строго, если я просмотрел ответы на те или иные вопросы...
__________________

Грейт Уолл Олень жип 5 как он есть.
1)Расход топлива лично у меня.Езжу я 4х2, полный включаю только когда появляется риск засесть,в основном по городу,раз в неделю 100км по Киевскому шоссе, крейсерская 100(комфортная).Сейчас получается в среднем 15л, в сильные морозы до 20л.Причем такое ощущение-что город, что трасса- расход один.Для экономии, говорят,надо ехать 70-80.Не пробовал.Осенью при обкатке по городу ночью при ср.скорости 40-50 получалось 12л. Но днем-то так ездить невозможно, без остановок и ускорений.
По 4х4 нет у меня данных пока.
Необходимо учесть следующее - размер шин больше стандартных на 12%
(штатные 26, И-502 29,5)
Стоит тропический термостат, начинает открываться при 66-70 град.Подлежит замене, но пока картонка между радиаторами,в -29-33 не помогала по трассе.Замерз.
Все честно.
2)Штатные колеса никакие для зимы и бездорожья.Летняя легкая шоссейная резина.На покатушках на ней не могли в горку забраться.Я же останавливался на подъеме, и затем внатяг трогался(ехал с Машей Проничевой в качестве штурмана).Поменял на И-502.Очень доволен, особенно ценой.Можно поставить еще больше - видно.Выдержит ли трансмиссия колеса- я бы добавил -и подвеска.Посмотрим.Ну откуда я знаю..догадываюсь, что с большими колесами-большие проблемы.Что касается толщины приводов, так это смотря с чем сравнивать.При чем тут их толщина..
3)Уровень шума как у Волги. Комментарии волговодов излишни. ИМХО.
4)Гидроизоляциявыше всяких похвал.Уплотнители стоят по периметру.
5)Кунг есть-как без него, непонятно..Россия.Снег.Варвары.На лето сниму.Ручка не отломалась только потому,что не отламывал.Борт не разболтался.До выключателя лампочки не надо вообще добираться.Габариты включил- горит.Счетчика-то не стоит..В кунг залезать удобно, высота 1 метр,между арками вроде тоже около того.
6)Надо будет-усядусь сам за собой.Проеду сколько смогу,потом попрошусь в кунг)).Сзади два ребенка и взрослый легко, два взрослых-легко.Другие варианты сложнее-через кунг.
7)Не натирает,не цепляюсь. Способ посадки в авто- дверь открываем-спиной к креслу-на цыпочки-толчок-уже сидишь,(можно и по-ползадницы затягивать).Отряхивание обуви,поворот -вот я и в хопре.
"Бездорожье" с разворотом-Лопата друг человека
9)Регулировок руля одна и ее достаточно.
10)Электрика у меня не глючит.Думаю, боится.
11)Вибрация есть при подключенных хабах на где-то на 80, потом пропадает.С отключ. хабами вообще нет.По ощущениям.
12)КПП работает достойно.Но я предпочитал автоматы,мне трудно сказать.Внятное включение, постоянно ею притормаживаю.Нормальная, в общем.
13)длина 5300 межосевое больше 3000.Но я привык.Это ж удлиненный вариант!

Можно еще конкретные вопросы..Готов ответить.

Последний раз редактировалось Базаров Александр; 01.03.2006 в 06:32.
Базаров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.03.2006, 09:29   #2
FreeRid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю свои ощущения:

Цитата:
1) Расход в режиме 2х4 и 4х4: город, трасса, бездорожье. Какова при этом крейсерская скорость. Только честно, а то мне в Ирито называют цифру чуть ли не в 8 литров на сотю, но как-то подозрительно краснеют и глазками в пол застенчиво так делают. Чую - где-то "наколка"
Задниприводный Олень ниже и легче - теоретически расход должен быть ниже, чем у полноприводного в режиме 4х2. У меня сейчас литров 12-13 в смешанном режиме.

Цитата:
2) Каково на штатных колесах ездить (помнится, ты писал, что-то про отечественные шины на "олене" - уже сменил родные?) Можно ли воткнуть колеса большого размера? Какой, на твой взгляд, максимальной размерности? Трансмиссия выдержит? Только честно, а то я как на ШРУСы взлянул, мне страшно стало - тоненькие они, как будто "оленей" этих не кормють в Китае :-\
Зиму езжу на штатных колесах. Сначала думал, что придется менять, судя по отзывам влядельцев про Hankook. У меня изначально стояла всесезонка Kumho, какая точно не помню. Попробовал поездил. И оставил на всю зиму. Конечно, не фонтан, особенно по льду, но вполне удовлетворительно.

Цитата:
3) Уровень шума в салоне (по сравнению с ВАЗом или Волгой - в них большинство ездило, могут представить).
В Волге давно не ездил, не могу сравнить. Недавно ехал в новой шестерке - у меня Нива так не выла, поэтому с ВАЗами непонятно, как сравнивать. А по сравнению с Нивой Олень - земля и небо.

Цитата:
4) Гидроизоляция салона. Как стоят уплотнители? Не затекает ли под них на мойке?
На мойке не затекает, но у меня, например, на одной задней двери у стекла уплотнитель слегка топорщится. Негативных последствий пока замечено не было.

Цитата:
Кузов (грузовая платформа) - не разболтался ли борт? Не сломалась ли ручка открывания борта? Кстати, у тебя кунг есть? Удобно ли до выключателя лампочки освещения кунга добираться?
Борт не разболтался, но особо и не эксплуатировался. Если надо было что-то достать в кузове, обычно хватало верхней двери кунга. До лампочки освещения добираться наверно не удобно, нужно открыть обе двери - и кузова, и кунга и лезть в кузов.


Цитата:
6) Салон: усядешься ли сзади "сам за собой"? Только честно - сколько в такой позе проедет человек? Если нет, какой комплекции должен быть задний пассажир, чтобы сесть за рослым водителем?
Я сам за собой усядусь (рост 185, вес 75). Но объективно места мало. На мой взгляд машину оптимально использовать для двух человек с возможностью перевозки пятерых. И, соглашусь, при острой необходимости можно перевезти уйму народа еще в кузове.

Цитата:
7) Не натирает ли край панели приборов ноги? Не цепляешься ли со своим ростом за нее?
Не натирает, но иногда цепляюсь, замечал.

Восьмой вопрос пропустил, не ко мне.

Цитата:
9) Достаточно ли регулировок руля? Нет ли такого, что сесть удобно не получается из-за того, что при комфортной посадке руль стоит слишком далеко?
Мне достаточно.

Цитата:
10) Не глючит ли электрика?
Претензии только к парктронику, который орет после мойки во время сильных морозов. До разморозки.


Цитата:
11) Как обстоят дела с вибрацией на больших скоростях?
У меня супер, тьфу-тьфу. Без претензий.

Цитата:
12) Насколько четко включаются передачи?
Включаются четко. Но первая довольно тяжело, особенно на непрогретой машине. Возможно, дело в регулировке сцепления.

Цитата:
13) Маневренность и радиус разворота: насколько удобно в городе? А на бездорожье?
На мой взгляд, для такой длинной машины маневренность вполне достойная.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шкворни - вопросы и ответы Voevod Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1050 21.02.2011 09:31
помогите ответить на вопросы или нагуглить ответы :( user0k Двигатель (Engine) 1 31.05.2010 10:58
КПК с GPS - вопросы и ответы Бауманец Опыт внедорожной езды 29 21.10.2008 13:02
Панель от БМВ на УАЗ вопросы-ответы Morozov Denis Общие технические вопросы 0 28.09.2008 17:18


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-