uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Результаты опроса: Нужно ли комплексное решение по эл.вентиляторам.
Нужно 12 38.71%
Не нужно 13 41.94%
До 10000 рублей 8 25.81%
От 10000 рублей до 15000 рублей 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 15:07   #21
Grek007
Member
Новенький
 
Аватар для Grek007
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва,ВДНХ
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А без особых и не получится. Надо верх тоннеля немного переделать. Там сдвинуть то надо , на 50мм не больше.
Либо шкив переделать. Что бы шишка не выпирала.
Господа, здесь тема о другом.
Grek007 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.02.2019, 15:38   #22
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Пардон.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 15:58   #23
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Кривой какой-то опрос.
Надо что-бы хорошо, качественно и долго работало или что-бы ценник был подходящий ? Так одно другому как-бы мешает.
С другой стороны, если не устраивает заводская система охлаждения (особо если это касается Патриотов), так не стой стороны подходить надо. Дополнительные вентиляторы это только следствие неудачной конструкции капота.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 16:25   #24
Grek007
Member
Новенький
 
Аватар для Grek007
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва,ВДНХ
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Кривой какой-то опрос.
Надо что-бы хорошо, качественно и долго работало или что-бы ценник был подходящий ? Так одно другому как-бы мешает.
С другой стороны, если не устраивает заводская система охлаждения (особо если это касается Патриотов), так не стой стороны подходить надо. Дополнительные вентиляторы это только следствие неудачной конструкции капота.
Опрос составлен как умею, я не маркетолог. Я автомеханик. Вопросы составлены предельно просто надо или нет. И какая сумма была бы приемлима. А из этого уже исходить о диалоге о качестве. Можно сделать, очень хорошо, с огромным запасом надежности, но при стоимости в 30-40 тысяч рублей, оно не нужно будет никому.
Я прекрасно понимаю что всем надо чтоб работало вечно, стабильно, но за ДЕШЕВО, а лучше БЕСПЛАТНО. Но так не бывает к сожалению.
У меня вот схема уже почти подобрана, не из китайских запчастей, с итоговой суммой до 10000 рублей.
Технические аспекты аэродинамических просчетов ООО УАЗ, я обсуждать не буду, не для этого создавалась тема.
Grek007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 16:36   #25
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grek007 Посмотреть сообщение
Опрос составлен как умею, я не маркетолог.
У меня вот схема уже почти подобрана, не из китайских запчастей, с итоговой суммой до 10000 рублей...
Ну так и где Ваше решение? Оно видимо уже обкатано, испытано и легко повторяется...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 16:44   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grek007 Посмотреть сообщение
Опрос составлен как умею, я не маркетолог. Я автомеханик. Вопросы составлены предельно просто надо или нет. И какая сумма была бы приемлима. А из этого уже исходить о диалоге о качестве. Можно сделать, очень хорошо, с огромным запасом надежности, но при стоимости в 30-40 тысяч рублей, оно не нужно будет никому.
Я прекрасно понимаю что всем надо чтоб работало вечно, стабильно, но за ДЕШЕВО, а лучше БЕСПЛАТНО. Но так не бывает к сожалению.
У меня вот схема уже почти подобрана, не из китайских запчастей, с итоговой суммой до 10000 рублей.
Технические аспекты аэродинамических просчетов ООО УАЗ, я обсуждать не буду, не для этого создавалась тема.
Скажу так - готовое к установке изделие на буханку - купил бы в пределах 5тр. Дороже - сделаю сам. Из доступных деталей.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 17:52   #27
Grek007
Member
Новенький
 
Аватар для Grek007
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва,ВДНХ
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ну так и где Ваше решение? Оно видимо уже обкатано, испытано и легко повторяется...
мне кажется вы цепляетесь, было бы испытано и обкатано, лежало бы на прилавках магазина. Вы высказались, я вам ответил. Я лишь спросил мнения пользователей автомобилей. Я не пилю госбюджет, что проводить маркетинговые исследования за миллионы. Если вам это не интересно, ваше право.
Grek007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:17   #28
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grek007 Посмотреть сообщение
мне кажется вы цепляетесь...
Я вовсе не цепляюсь. Мне непонятны Ваши желания. Тема охлаждения ДВС в техническом разделе УАЗБУКИ существует постоянно. Примеров сколько угодно. Я более чем уверен, чего-то кардинально нового и принципиально отличающегося Вам вряд-ли получиться придумать. Велосипед. Если-же Вы хотите предложить готовый набор а-ля из Икеи (распаковал и установил), так это повторюсь, должно быть готовое, проверенное и испытанное решение. Иначе, как тут и происходит, кто-то предлагает очередной вариант, который становиться объектом обсуждения ,критики и модернизации. Тут все рукастые и с головой.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:19   #29
Навигатор1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Чугуев
Сообщений: 179
По умолчанию

Хлопотно все это. Отвалился или окислился контакт на соеденеиях, вышел из строя датчик включения выключения цепи?, результат упоратый мотор!
Навигатор1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:24   #30
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

[QUOTE=Кот-66;4950786]Я вовсе не цепляюсь. Мне непонятны Ваши желания. Тема охлаждения ДВС в техническом разделе УАЗБУКИ существует постоянно. Примеров сколько угодно. Я более чем уверен, чего-то кардинально нового и принципиально отличающегося Вам вряд-ли получиться придумать. Велосипед. Если-же Вы хотите предложить готовый набор а-ля из Икеи (распаковал и установил), так это повторюсь, должно быть готовое, проверенное и испытанное решение. Иначе, как тут и происходит, кто-то предлагает очередной вариант, который становиться объектом обсуждения ,критики и модернизации. Тут все рукастые и с головой.[/QUOTE]
Ну, не все...я бы даже сказал - далеко не все! Но даже имея возможность все сделать самостоятельно - я предпочел бы купить уже сделанное и готовое. Думаю - дня три -четыре сьекономил бы, хоть и насколько проиграл в деньгах.
Несложно сделать. труднее - придумать КАК, чтоб и надежно и удобно и чтоб ремень гура или генератора поменять -не разбирая пол машины...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-