uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 05:59   #1
Старый 24
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 14
По умолчанию Вопрос по новому Патриоту.

Всем доброго времени суток. 09.12.10 купил Уаз патриот комплектация лимитед. Раньше на Уазах не ездил. Посоветуйте, пожалуйста, на что обращать внимание в первую очередь (кроме уровней расходников). Нужно ли утеплять двигатель в мороз и как правильно пользоваться раздаткой.
Старый 24 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.12.2010, 08:54   #2
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый 24 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. 09.12.10 купил Уаз патриот комплектация лимитед. Раньше на Уазах не ездил. Посоветуйте, пожалуйста, на что обращать внимание в первую очередь (кроме уровней расходников). Нужно ли утеплять двигатель в мороз и как правильно пользоваться раздаткой.
Сечас самое главно обкатка 2300-2700 км до первого (нулевого) ТО:
Оброты не более 2500, лучше 2000, скоростьрекомендуется держать 60-70. В идеале обкатаься лучше на трассе. стал в крайний правый и пили себе 70 (сам скажу ездил 80 если честно, 2000 об на 5 передаче)
Раздатку на обкатке включать нельзя (хотя очень хочется, а по зиме не помешалобы). Будет первое время тарахтеть страшно особенно при сбрасывании газа.
Да и еще следи за сцеплением, бачек гидроуслилтеля имеет свойсво лопатся и течь, это болезнь, у себя поменял по гарантии уже. Педалька становится мягкой и недовыжимает сцепление.

А вообще поздравляю с покупкой. Меня машина с октября не разу не разочаровала. Кстаи заливал только жижку в омыватель. Но обкатка нудное время. Минимум месяц нудной езды.
Malefic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 10:49   #3
corvin1888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для corvin1888
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 544
По умолчанию

409 мотор любит обороты , да и вообще , на 5-ю при обкатке лучше не переключаться . Вредны не так высокие обороты , как нагрузка на малых оборотах (при недостаточной смазке нагруженных трущихся поверхностей).
corvin1888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 11:51   #4
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvin1888 Посмотреть сообщение
409 мотор любит обороты , да и вообще , на 5-ю при обкатке лучше не переключаться . Вредны не так высокие обороты , как нагрузка на малых оборотах (при недостаточной смазке нагруженных трущихся поверхностей).
2000-2500 обротов для него оптимальный режим работы, если меньше наблюдается ощютимый провал тяги. Но больше 2500 на обкатке не надо. На пяту рискнул переключится только после первой тысячи.
Malefic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:28   #5
Старый 24
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Да уж. Раздатку так и тянет включить, особенно по гололёду. Самое интересное, что в магазине мне выдали авто со включенным передним мостом. Так и ехал до дома, потом отключил. Получается, что даже передний мост включать нельзя?
Старый 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:03   #6
Robinzon69
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Robinzon69
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvin1888 Посмотреть сообщение
409 мотор любит обороты , да и вообще , на 5-ю при обкатке лучше не переключаться . Вредны не так высокие обороты , как нагрузка на малых оборотах (при недостаточной смазке нагруженных трущихся поверхностей).
Полностью +100.
409 любит обороты. При движении ниже 2000 об. можно опускать только на 1-й и 2-й передаче. При обкатке нельзя превышать 3000 и ехать с оборотами ниже 2000 (кроме 1 и 2 пер.), самые оптимальные для него 2500-2700, сам почувствуешь - на правильных оборотах мотор "поет", а не работает. Не давай большую нагрузку на мотор и при обкатке НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не трогайся со второй передачи. То, что написано в мануале, это только для международной сертификации автомобиля. Раздаткой при обкатке пользоваться можно, ни чего страшного не случится - она же то же должна притереться, только не нужно сразу залазить куда не следует. Как ей пользоваться, на соседнем форуме есть даже отдельная тема.
Куда смотреть в первую очередь?.. Да всюду Как ты к машине отнесешься, особенно с новА, так и она будет к тебе относиться. В первую очередь проверь все хомуты системы охлаждения, карданные болты, болты подвески двигателя и КПП с КР. Ну а потом все доступные, к каким сможешь добраться. На сервисы и ТО особо не надейся, там делают только основную работу и то так себе, а все остальное только галочки ставят, что типа проверили. И ГСМ льют те, которые есть, а не какие лучше. КАК САМ СДЕЛАЕШЬ, так и машина будет себя вести.
Народ жалуется, что после покупки бывают не закручены перечисленные выше гайки. Я брал своего в ТОРГМАШЕ в мае, у меня было все в порядке. Поначалу начитался на форумах страшилок, что мол там не закручено, там откручено, полез все проверять у себя. Из недочетов было только не затянутые хомуты системы охлаждения и один карданный болт. И то последний был закручен, гровер осажен, я его только на четверть оборота подтянул и все.
Robinzon69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:12   #7
Robinzon69
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Robinzon69
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 207
По умолчанию

Кстати, купи, если найдешь, книжку по Патриоту в редакции "За Рулем". Если не найдешь, то бери любую с картинками, только обязательно под свой Патриот (предполагаю, что у тебя Евро-3). Машины хоть и не критично, но в мелочах очень сильно отличаются. Просто если коснется, будет удобней, не надо самому додумывать. Я вот купил, но не посмотрел, взял по Евро-2. Благо моторы только коммуникациями отличаются, но ве равно неприятно, зря 700р отдал.
Robinzon69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:02   #8
lex666
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lex666
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 250
По умолчанию

у меня евро-2, у друга евро-3
у всех одинаковая проблема, в процесе езды идет жар от коробки греется все даже ручник огненый, это сильно заметно когда едешь по трассе.
купил термоизоляцию,снял передние сидения,бороду и пол патрика обклеели-проблема изчезла!
Можно еще поменять шкворня на бронзу у меня родные после пробега в 5000км умерли. Только главное их правильно поставить у меня бронзовые уже 18000км прошли,но вобще у кого как есть люди более 50000км проехали на родных,короче вот так.
Колеса родные жесть я поставил ГУДРИЧ ALL TER 275/70/16, единственый минус расход увеличился 1-2 литра.
УДАЧИ!

Последний раз редактировалось lex666; 11.12.2010 в 23:06.
lex666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 01:38   #9
роман300
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 222
По умолчанию

Зачем шкворня менять, умрут, тогда и поменяет. У меня родные 26ткм. отходили. Да и то по моей вине, вовремя люфт не убрал. Менял так на левой стороне наверное ещё столькоже прошёл-бы.
роман300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 01:47   #10
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malefic Посмотреть сообщение
1. Раздатку на обкатке включать нельзя (хотя очень хочется, а по зиме не помешалобы). Будет первое время тарахтеть страшно особенно при сбрасывании газа.
2. Да и еще следи за сцеплением, бачек гидроуслилтеля имеет свойсво лопатся и течь, это болезнь, у себя поменял по гарантии уже. Педалька становится мягкой и недовыжимает сцепление.
1. Вы что-то путаете. уважаемый. На обкатке хабы должны быть включены всегда. А ПП включай сколько влезет. Единственно -советуют км 400 не буксовать от души
2. Ну я б болезнью не назвал - у многих этого небыло, и у меня в том числе. Но следить за состоянием систем и уровнем жиж надо. Всяк бывает.
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ращу УАЗоёлку к Новому Году! tolstjak Общение 9 21.12.2010 21:07
нужна ли балансировка новому коленвалу zooloose69 Двигатель (Engine) 25 12.05.2009 11:33
Предложение по новому разделу AssaultRifle Прочее 16 01.01.2009 21:31
Вопрос по УАЗу ПАТРИОТУ Dronizz Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 1 13.07.2008 23:17
Вопросы по новому УАЗу 315195 kodges Двигатель (Engine) 5 21.08.2007 22:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-