uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2006, 16:11   #11
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSTAS
Хе-хе-хе! А еще способ: когда масло отовсюду течет и постоянно подливаешь, точно все равно на каком ездить ибо оно НОВОЕ все время )))))
Ага, а потом долить забываешь и на капиталку попадаешь!, как я этой зимой !!!!!!!!!!!!
Да ездил прежний хозяин на М-8 круглогодично и с движкой было все ок, не считая течей, но это от перелива офигенного., а теперь 15w40 на сервисе залили - на мой взгляд разницы нет - главное уровень держать (доливать в смысле) и менять как положено по камасутре ну и по внешнему виду масла а что лить - да что угодно!!!
ПС. может я и на м-8 дальше бы ездил, если б другое не залили.
at вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.03.2006, 21:16   #12
rGoblin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для rGoblin
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Московская область, г. Химки
Сообщений: 2,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSTAS
Я думаю, что если деньгов не сильно жалеть, то и на период обкатки лучше импорт! хотя я вот ваабще не знаю, что лил прошлый хозяин. В движке то масло поменял, а вот что лить в мосты и коробку не решу никак, ибо хз что там сейчас!
Я в трансмиссию недавно залил Mannol 80w90 API GL4. Задний мост стал гудеть заметно тише (остальные вещи итак не гудели)
Цитата:
Сообщение от KOSTAS
Хе-хе-хе! А еще способ: когда масло отовсюду течет и постоянно подливаешь, точно все равно на каком ездить ибо оно НОВОЕ все время )))))
Нет! Главное - не лить М10Г2К, или ещё какое дизельное. Прошлый хозяин заливал машину этим маслом, чтобы не сильно текло. Оно и не текло. Но движок я после чистил.... до сих пор всё не отошло!

Последний раз редактировалось rGoblin; 30.03.2006 в 21:19.
rGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 11:51   #13
Крематор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крематор
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSTAS
Хе-хе-хе! А еще способ: когда масло отовсюду течет и постоянно подливаешь, точно все равно на каком ездить ибо оно НОВОЕ все время )))))
Хм, давайте вот чо забабахнем. Два бачка по... пусть паре литров каждый. В одно заливаем новое М-8, второй пустой. С двигателя (нижней точки), через калиброванное отверстие потихоньку сливаеца n грамм/день. Можно сделать и не так плавно, а моторчиком n грамм/завод. Это количесвто n сливаеца в пустой, а из полного это же количество вливается в дрыг. Ну, соответственно, пара литров М-8/полгода не так уж и жалко))
Крематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 19:48   #14
gnazarenko
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Мытищи, Московская обл.
Сообщений: 79
По умолчанию Обкатка новой машины

В инструкции четко сказано, что не менять заводское масло на период обкатки. Почему? Конечно, больше доверия к импорту, но гарантия есть гарантия. На ТО1 залью импорт, если позволят!!
gnazarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 21:32   #15
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnazarenko
В инструкции четко сказано, что не менять заводское масло на период обкатки. Почему? Конечно, больше доверия к импорту, но гарантия есть гарантия. На ТО1 залью импорт, если позволят!!
мала ли че они напишут...лей импорт и не парься.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 17:12   #16
kazbek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Масла , масла...

Я на новую пробовал лить полусинтетику ЛУКОЙЛ, вроде нравилось... Пока не залил ZIC 5w30 полусинтетику. Даже двигатель наслух стал работать лучше, а может кажется... Езжу на ней и зимой и летом. В мосты и коробку с раздаткой тоже залил ZIC 80w90. В любые морозы выезжал без затруднений. До этого было ТАП какой-то, при выезде со стоянки в морозы при переключении передач машина вставала как вкопанная. С zic-ом нет таких проблем, прогрел двигатель и поехал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 21:45   #17
KOSTAS
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для KOSTAS
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 1,278
Thumbs up

Zic - это такое в железной банке, если я не ошибаюсь? Очень хорошее масло!
KOSTAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 22:43   #18
Мурена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лью в двигло ЛИКВИ МОЛИ 10w40, в мосты и коробку рк кастрол 75w140.Доволен,зимой и накат хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 17:18   #19
Paulino
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Paulino
 
Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая; п. Вырица ЛО
Сообщений: 415
По умолчанию

А что народ скажет по поводу применяемости масел и смазок Mobil для УАЗовской трансмиссии, в том числе и ступичных подшипников. В катологе Mobil УАЗ отсутствует как класс, зато есть 21-ая Волга и ЗАЗ...
Понимаю, что по аналогии, в трансмиссию предпочтительна синтетика Mobilube 1SHC 75W-90, а как заменитель в коробку - Mobilube GX 80W-90, а в мосты Mobilube HD 80W-90.
Какой у кого есть опыт и мнения?
Paulino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 06:42   #20
Горбатый
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 71
По умолчанию

Иногда иностранные производители размещают свои заказы на наших НПЗ, так Бритиш петролиум (bp) разместил заказ на Лукойле, и лил наше масло в свои бочки с маркировкой Bp. Я на своей жиге 06 прошел 215 тыс. без кап.ремонта(на этом пробеге ее угнали) на Лукойле. На УАЗе уже 100 тыс. тоже на Лукойле, без видимых изменений.По прежнему шустренький масло почти не ест, в пределах нормы, давление на холодном 4-4.5 на горячем 3,5 .Правда последние 20 тыс. езжу с добавкой(не присадкой) Roil от Neways и в двигателе и в трансмисии.Летом промеряю компрессию, просто любопытно что там.
К выбору масла надо подходить более вдумчиво.На 75w летом при хороших нагрузках на трансмисию можно много гимороя нажить не смотря на то от кокого производителя масло. Тка же ничего хорошего не происходит при применении 5w в двигателе, в котором рекомендованно применение 15w - 20w.Но не та конструкция,не те допуски чтобы лить жидкие масла.
Горбатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие импортные масла применять? Samson67 Обслуживание УАЗ Патриот 52 13.09.2016 13:17
5-ти ступка! Сколько лить масла? Алекс.О.ГО. Буханки и Головасты 5 08.08.2010 12:11
КПП Dymos сколько лить масла? lucas12 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 10 27.04.2010 23:19
Сколько масла лить в редукторные мосты? Beowulf Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 19 24.11.2009 07:44
подскажите какие мосла лучьше лить в уаз 31514 Ilya007 Эксплуатационные жидкости 2 02.11.2007 14:19


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-