uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 12:58   #1
ilya20000
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face купил УАЗ-31512 что в нём проверить в первую очередь?

вобщем купил уазик за 10т.р. без документов,был когдата списан из организации, стоял 5лет, 2 года на нём по деревне русачил бывший хозяин, купил чисто за дравами в лес ездить летом, хоть я и не совсем в них понимаю, но вроде состояние нармальное, заводится при езде не стучит не гремит не стреляет, кое где подкрашен, антикор самодельный из балончика. крылья не ржавые, но уже красили арки, подкрылки стоят, заводится без проблем, но всётаки бывший хозяин говорит он 80 незнай какого года, поэтому сюрпризы в лесу при полной телеге дров нехотелось бы поэтому что проверить в первую очередь? чтоб сюрпризов небыло...
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.09.2009, 13:28   #2
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Ну ездит и ездит.

Мой скромный 9-месячный опыт возни с б/у УАЗиком, показывает, что засада может быть где угодно.

Я как поступил, купил книжек по ремонту УАЗика, на УАЗбуке прописался и пошел приводить машинку к заводским параметрам. Т.е. - читаешь манулал, проверяешь - соответствует, что непонятно можно здесь спросить. Делаешь потихоньку. Пока что-то в правильное состяние привел, что-нить другое сломается, чинишь. Прикольно
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 13:55   #3
игорь514
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для игорь514
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург север
Сообщений: 3,492
По умолчанию

У меня машина 2001г.выпуска.То же работала на предприятии.Потом была куплена одним человеком,после чего перекочевала ко мне.У меня с 2005г.За все время что у меня было два случая поломок на дороге.Один раз из за того что под иглу карбюратора мусор какой то попал,а второй бензонасос перестал качать. А за все время что он у меня хлопот не доставлял.Месяц назад поменено сцепление и резиновые втулки в рессорах,буквально вот недавно. Вот и все поломки не взирая на то что ездит каждый день и на соревнования заезжать не забывает. Так что правильно ответили-ездит и ездит. Езди да радуйся
игорь514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 15:42   #4
SnikS
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SnikS
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Харьков City
Сообщений: 672
По умолчанию

я бы начал с проверки тормозов,замены колодок,барабанов,торм.шлангов, остальное по надобности.заменить мало в агрегатах, фильтры, ну а дальше осматривать и читать книги по уазу.
SnikS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 16:29   #5
вад72
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для вад72
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Псков и окрестности
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Ну ездит и ездит.

Мой скромный 9-месячный опыт возни с б/у УАЗиком, показывает, что засада может быть где угодно.

Я как поступил, купил книжек по ремонту УАЗика, на УАЗбуке прописался и пошел приводить машинку к заводским параметрам. Т.е. - читаешь манулал, проверяешь - соответствует, что непонятно можно здесь спросить. Делаешь потихоньку. Пока что-то в правильное состяние привел, что-нить другое сломается, чинишь. Прикольно
+Мульён
вад72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вот пришла и моя очередь.... ЛИТВИНОFF Дизельные 43 10.09.2014 14:14
Пожилой УАЗ - что смотреть в первую очередь? killroy Двигатель (Engine) 49 31.05.2010 22:18
На что надо впервую очередь обратьить внимание при покупке? Роман Хабарский Прочее 3 24.11.2009 20:08
Купил УАЗ 31512, надо делать... Pavel79 Общие технические вопросы 21 16.01.2009 14:16
Купил УАЗик, что менять в первую очередь Inspektor Эксплуатационные жидкости 10 20.01.2008 07:30


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-